Перейти к содержанию
ss7877

Продолжение Pillars of Eternity появится еще нескоро

Рекомендуемые сообщения

Если желания и денег хватит то будут. Что делать если свои "писатели" не ахти.

Я серьезно не врубаюсь. Не, как много студий может похвастаться сценарием на уровне обсидианов? На кого, блин, ты бы хотел сменить сценаристов, а? Ну, чисто абстрактно? Назови мне имена.

 

Не, я согласен, что ПоЕ могло было быть лучше. Но это "могло было быть лучше" я получаю сравнивая ПоЕ с другими играми Обсидианов - с НВН2, с КОТОР2, с Альфа-Протоколом, наконец. Если сравнивать с Биоварами - то сравнение ни разу не в пользу Биовар. С Ларианами? Да, Ларианы чуток получше "переферию" проработали - но блин, это, в основном, проблемы различия сеттингов - ларианский сеттинг намного укуреннее и может позволить себе гораздо больше приколов. Поэтому ярких моментов. которые запоминаются, там побольше. С InXile? Вэйстланд не дотягивает до PoE. С CDProject? Ведьмак больше атмосферой берет, а не сюжетом, сюжет как раз вполне предсказуем.

 

Дык на кого ты хочешь сменить Обсидиан? Может на Святую Троицу Богов Арканума, которой не суждено собраться вместе? Ибо больше я ребят, реально круче Обсидианов и не знаю-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может на Святую Троицу Богов Арканума, которой не суждено собраться вместе?

Ты это, говори, говори да не заговаривайся!

Хулу на богов не возводи!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я серьезно не врубаюсь. Не, как много студий может похвастаться сценарием на уровне обсидианов? На кого, блин, ты бы хотел сменить сценаристов, а? Ну, чисто абстрактно? Назови мне имена.

 

Не, я согласен, что ПоЕ могло было быть лучше. Но это "могло было быть лучше" я получаю сравнивая ПоЕ с другими играми Обсидианов - с НВН2, с КОТОР2, с Альфа-Протоколом, наконец. Если сравнивать с Биоварами - то сравнение ни разу не в пользу Биовар. С Ларианами? Да, Ларианы чуток получше "переферию" проработали - но блин, это, в основном, проблемы различия сеттингов - ларианский сеттинг намного укуреннее и может позволить себе гораздо больше приколов. Поэтому ярких моментов. которые запоминаются, там побольше. С InXile? Вэйстланд не дотягивает до PoE. С CDProject? Ведьмак больше атмосферой берет, а не сюжетом, сюжет как раз вполне предсказуем.

 

Дык на кого ты хочешь сменить Обсидиан? Может на Святую Троицу Богов Арканума, которой не суждено собраться вместе? Ибо больше я ребят, реально круче Обсидианов и не знаю-то.

Не сменить а помочь... и чтоб побольше качественного контента было.

 

Для начала познакомьтесь с работой сценариста, а потом уже судите "ахти" или "не ахти". Я хоть в игровой индустрии и не работаю, но пару лет назад успешно разработал и продал историю для одного сериала, это очень тяжкий труд. Разработка игр куда более сложный процесс, а сценаристы работают исходя из поставленных им задач. В "Столпах" они свою задачу выполнили отлично.

Из того что у них было они выполнили задачу на 5 а то и 5+. Но проблема в том что этого изначально было очень мало. Они физически не могут сделать вторую по качеству и количеству контента BG2. 

  • Не согласен 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они физически не могут сделать вторую по качеству и количеству контента BG2.

Почему? По вашему там один-два человека сидят и пишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? По вашему там один-два человека сидят и пишут?

Я заметил, что у многих сложилось впечатление, будто Obsidian нищебродская контора с пятью калеками и Сойером  :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я заметил, что у многих сложилось впечатление, будто Obsidian нищебродская контора с пятью калеками и Сойером  :) .

Да

  • Не согласен 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, если бы качество сценария было бы равно бюджету, ЕА была бы впереди планеты всей. Но нет, как не странно.

Обсидианам не нужны помагаторы. Обсидианы "нищебродской конторой с двумя калеками и Сойером" запилили КОТОР2. А сейчас у них есть куда больше. 

На те 4 миллиона они разрабатывали целый сеттинг (с незадействанными в игре Аэдиром, Старой Вайлией, Живыми Землями и прочей кучей стран). Разрабатывали игровую механику и ролевую систему(и ничего тут от ДнД нету. кроме идей для Волшебника). Писали, собсно, основу игры. Возились с ассетами для движка, текстурами, и прочими графическими заморочками. И только после всего этого делали PoE1.

А сейчас им надо сделать просто еще одну игру на той же основе. По сути - ничего сложнее White March там не будет, только масштаб больше. Делов-то: просто нарастить ролевую систему (больше высокоуровневых способностей. Больше уровней персонажа. Мультиклассы и их механика), написать сценарий, наделать квестов и лок, И усе. Да, работы много. Но ничего такого, с чем Обсидианы не могли бы справиться даже 13 долбанных лет назад там нет. А сейчас у них 13 лет опыта и вселенная. которую, в кои-то веки, сделали они сами. 

 

P.S. Ларус, а как ты ему два минуса в один день влепил и почему я так не  могу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже ведьмак Геральт знает, что тролля лучше не кормить.

А знаешь, ты однако прав.... Просто от необоснованных наездов на Обсидиан у меня подгорает пукан. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже ведьмак Геральт знает, что тролля лучше не кормить.

Где тут тролль? Тот кто пишет то что и сами обсидиановцы на своем форуме писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чувак, если бы качество сценария было бы равно бюджету, ЕА была бы впереди планеты всей. Но нет, как не странно.

Обсидианам не нужны помагаторы. Обсидианы "нищебродской конторой с двумя калеками и Сойером" запилили КОТОР2. А сейчас у них есть куда больше. 

На те 4 миллиона они разрабатывали целый сеттинг (с незадействанными в игре Аэдиром, Старой Вайлией, Живыми Землями и прочей кучей стран). Разрабатывали игровую механику и ролевую систему(и ничего тут от ДнД нету. кроме идей для Волшебника). Писали, собсно, основу игры. Возились с ассетами для движка, текстурами, и прочими графическими заморочками. И только после всего этого делали PoE1.

А сейчас им надо сделать просто еще одну игру на той же основе. По сути - ничего сложнее White March там не будет, только масштаб больше. Делов-то: просто нарастить ролевую систему (больше высокоуровневых способностей. Больше уровней персонажа. Мультиклассы и их механика), написать сценарий, наделать квестов и лок, И усе. Да, работы много. Но ничего такого, с чем Обсидианы не могли бы справиться даже 13 долбанных лет назад там нет. А сейчас у них 13 лет опыта и вселенная. которую, в кои-то веки, сделали они сами. 

 

P.S. Ларус, а как ты ему два минуса в один день влепил и почему я так не  могу?

Просто не отвечай, бессмысленно. Человек уверен в своей правоте и пусть так и остается.

П.С. Надо иметь стальную волю и желание. А вообще, вроде бы должен мочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но так это и произойдет(рад буду ошибиться): без олдскульного уровня сюжета и музыки будет еще один недохит(а еще баги). И кроме как подрядить за бабло они физически ровню БГ2 сделать не смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Надо иметь стальную волю и желание. А вообще, вроде бы должен мочь.

[Q: Какой лимит плюсов и минусов на один день? A: 10 \ 1 ] (с) FAQ 

Так что нифига не должен мочь. А ты злоупотребляешь служебными полномочиями, однако  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Q: Какой лимит плюсов и минусов на один день? A: 10 \ 1 ] (с) FAQ 

Так что нифига не должен мочь. А ты злоупотребляешь служебными полномочиями, однако  :) 

То для пользователей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но так это и произойдет(рад буду ошибиться): без олдскульного уровня сюжета и музыки будет еще один недохит(а еще баги).

А остальные недохиты кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×