Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Автор книг цикла «Ведьмак» не получал отчислений от продаж игр по мотивам

Рекомендуемые сообщения

Вот я выше описал, в чём жалкость. И я не об этом конкретном интервью говорю, а вообще. Я же немного фанат Саги о ведьмаке и читал много с нею (и с автором) связанного.

И очень странные какие-то претензии. Менталитет у него чисто польский с типичной польской спесью. Тем более у него есть чем подтвердить свое фе

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, но в чем его жалкость проявляется? Что написал "мог бы срубить больше, но сглупил"?

Именно в этом. Он получил свои отступные, помимо этого пропиарился абсолютно на халяву: такая удачная серия игр просто не могла не вызвать интереса к его книгам. И надо же, всё равно недоволен!

Я был о Пане куда лучшего мнения.

 

 

Очевидно так. Причём на западе его уже не знают и никогда толком не узнают, а все лавры принадлежат CDPR :/

Друг, если ты читал все интервью Сапковского, он сам лет так 10-15 признавал, что наиболее удачно его книги зашли именно в России. Объяснял это, "мы, похоже, играем на одних струнах души". На Западе такого успеха него не было, а после игр как раз появился всплеск. Я бы только радовался.

 

Впрочем, полякам такое поведение свойственно. Из интервью того же Сапковского складывается мнение, что 17.09.1939 для поляков куда более трагично, чем 01.09.1939. То, что немцы их убивали миллионами - это фигня, а вот то, что Красная Армия к ним зашла и разделила Польшу - это ваще капец, потоп и содом с гоморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно в этом. Он получил свои отступные, помимо этого пропиарился абсолютно на халяву: такая удачная серия игр просто не могла не вызвать интереса к его книгам. И надо же, всё равно недоволен!

Он объяснил почему ему _такой_ пиар не нравится. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если бы CD Project Red сделали бы пиар компанию Саги Сапковкского, особенно в странах, где Ведьмака знают в большей степени по серии The Witcher. 
А вообще, пан Сапковский, при наиболее хорошем варианте, мог бы сотрудничать с CDPR, в качестве свободного разработчика, помогая при создании персонажей и создании мира игр серии, если выйдет новая часть серии. Но это мало вероятно, не смотря на то, что опыт основоположника данной вселенной был бы кстати, если студия планирует создание новой части серии The Wticher. 

Да и в плане связности между частями у Сапковского получилось лучше в Саге, чем в играх серии у CDPR, не считая игровых условностей, слишком мало выборов влияло на будущие события, и многие концепции, только начавшие себя хорошо проявлять (углубленная политика, разветвления в сюжете и около него и др.), стали не столь значительными в третьей части, хотя и остались в ином виде. Понятно, что в Wild Hunt студия сконцентрировалась на другом, и я считаю третью часть лучшей, но все же жаль, что многие по настоящему отличные моменты из первой и второй части либо сошли на нет, либо стали слишком второстепенными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы хорошо, если бы CD Project Red сделали бы пиар компанию Саги Сапковкского, особенно в странах, где Ведьмака знают в большей степени по серии The Witcher. 

 

С какого перепугу они должны это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какого перепугу они должны это делать?

хотя бы в качестве дополнительного привлечения внимания к вселенной Ведьмака, когда есть несколько источников, на которых держится та или иная вселенная, необходимо не забывать о первоисточнике. В том числе в знак уважения к автору. К тому же, та проблема, которая волнует пана Сапковского, в частности возникла из-за того, что CDPR недостаточно уделяли внимания развитию вселенной как взаимосвязанной системе, состоящей не только из серии игр. Достаточно хотя бы сделать издание с включенными книгами Саги, дабы игроки узнали о книгах, если бы подобное было сделано еще в период The Witcher 2: Assassins of Kings, это бы помогло. 

 

Не говорю, что должны, ты не понял смысла, я высказал лично мое мнение, как можно помочь вселенной в целом, и скрепить связь между книгами и играми. А я, как человек, любящий вселенную Ведьмак за оба этих элемента, хотел бы, чтобы они оба получили популярность, и не забывалось бы ни то, ни другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В играх и так бесконечное количество отсылок к книгам. Есть даже целые линейки квестов. 

 

Успех третьего ведьмака и так прилично внимания к книжной вселенной привлек. 

 

И вообще, Сапковский сам все похерил своими "я не верю, что у вас что-то получится", а затем "вы создаете мне не нужный пиар!". Поэтому прожекты все сделали правильно, просто пан Анджей заговнился из-за ЧСВ. 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В плане отсылок там действительно все очень хорошо. Печально только, что отношения между студией и автором довольно натянутые, трагедии в этом нет, но могло бы быть лучше, если бы стороны, в особенности пан Сапковский, относились друг к другу и к их (напрямую взаимосвязанному) творчеству иначе. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он объяснил почему ему _такой_ пиар не нравится. 

Ага, я просто хренею от такой логики. Издатели книг решили поместить на обложку картинки с милсдарем Гервантом, а виноваты CDPR и вообще игры! Блеск! :)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, я просто хренею от такой логики. Издатели книг решили поместить на обложку картинки с милсдарем Гервантом, а виноваты CDPR и вообще игры! Блеск! 

Все виноваты. В том числе и Сапковский, не написал бы в своё время рассказа, не было игровой серии, соответственно не было бы и игровых обложек у книг. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла, как он так продал все права и написал потом Сезон Гроз? Особая польская магия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не поняла, как он так продал все права и написал потом Сезон Гроз? Особая польская магия?

Продал права только на игры. Точно так же как Disney продал все права EA на игры по Star Wars.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, вообще-то не думал. Там в интервью Еврогеймеру как раз написано

А я читал интервью, где он это всё "фанфиками" называет и говорит, что недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я читал интервью, где он это всё "фанфиками" называет и говорит, что недоволен.

Ну, одно другому не мешает. В конце концов, по сути это фанфики и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продал права только на игры. Точно так же как Disney продал все права EA на игры по Star Wars.

Тихонько, шепотом так: мож КотОР-3 будет, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×