Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Слух: Bethesda работает над игрой по мотивам Game of Thrones

Рекомендуемые сообщения

ZloyDblX, а ты знаешь, что за завуалированный мат Дел Вей может выдать РО на недельку? Поправил бы ты некоторые выражения, пока он их не увидел, а?

 

В остальном - согласен. И с тем, что Бетезда может в истории, и с тем, что лучше всего Игру Престолов проводить под сенью Обсидианового Храма. Правда, последнее, увы, не случится. По крайней мере, не в ближайшее время. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZloyDblX, а ты знаешь, что за завуалированный мат Дел Вей может выдать РО на недельку? Поправил бы ты некоторые выражения, пока он их не увидел, а?

 

В остальном - согласен. И с тем, что Бетезда может в истории, и с тем, что лучше всего Игру Престолов проводить под сенью Обсидианового Храма. Правда, последнее, увы, не случится. По крайней мере, не в ближайшее время. 

Поправил. 

 

От себя еще добавлю, что классическое фэнтези доживает последние.

Обсидианам грести в сторону, постапока, киберпанка, космической оперы и особенно городского фэнтези. Вангую, что городское фэнтези будет в ближайшие пару лет самым актуальным направлением - хотя что я в этом понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправил. 

 

От себя еще добавлю, что классическое фэнтези доживает последние.

Обсидианам грести в сторону, постапока, киберпанка, космической оперы и особенно городского фэнтези. Вангую, что городское фэнтези будет в ближайшие пару лет самым актуальным направлением - хотя что я в этом понимаю.

Хочу паропанк, хочу арканум 2! 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Puppeteer, on 30 Авг 2017 - 05:00, said:

 

С чего вдруг классическое фэнтези последнее доживает? Впереди еще множество нереализованного потенциала как в нем, так и в более изощренных его направлениях. Обсидианы, вероятно, смогут и в иных направлениях, но вот игр похожих на POE от них будут ждать еще очень много. ( сейчас пусть и мало достойных фэнтези проектов выходит, но "герои с магией и железным клинком наперевес" постоянно пользуются заслуженной популярностью)

PoE как бы уже не типичное фэнтези, что задевает эпоху ренессанса и эпоху великих географических открытий. И таким образом является клокпанком.

 

Что касается пережитка стереотипного фэнтези, ок, пусть это мое личное пожелание. Просто чем старше я становлюсь тем сильнее мне не приятно не то что бы ЛГБТ терпимость и равноправие полов в фэнтези которые типа как про мрачное средневековье и дискриминацию - сколько вообще перенос современных моральных ценностей и морали на отсталые моральном плане века (в связи с тем нужна новая классификация - моральпанк). От того скучно и постыло мне стереотипное фэнтези и крепнет интерес к фэнтэзи индустриальному.

 

ПС: уже дано оф подтверждение, что бисезда не разрабатывает игру по франшизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PoE как бы уже не типичное фэнтези, что задевает эпоху ренессанса и эпоху великих географических открытий. И таким образом является клокпанком.

Но ведь в 80-90% всего фэнтези встречаются элементы ренессанса... и как к PoE относится эпоха географических открытий, вернее даже не так, как возможность путешествия между континентами модернизирует жанр в невообразимый "клокпанк"? Непонятно.

 

Что касается пережитка стереотипного фэнтези, ок, пусть это мое личное пожелание.

Вот это понятно.

сколько вообще перенос современных моральных ценностей и морали на отсталые моральном плане века

Современная мораль переносимая на другие эпохи (не важно будущего ли, прошлого ли) повсеместно встречается в художественных произведениях разных же эпох и жанров.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но ведь в 80-90% всего фэнтези встречаются элементы ренессанса... и как к PoE относится эпоха географических открытий, вернее даже не так, как возможность путешествия между континентами модернизирует жанр в невообразимый "клокпанк"? Непонятно.

Современная мораль переносимая на другие эпохи (не важно будущего ли, прошлого ли) повсеместно встречается в художественных произведениях разных же эпох и жанров.

Возможно, но только потому, 80-90% стереотипного фэнтези не умещается в одной эпохе, так как 80-90% авторов стереотипного фэнтези халтурщики, весьма не требовательные к своей писанины. 

Ок, клокпанк не столько про межконтинентальный путешествия, сколько про футуризм эпохи возрождения, но и про путешествия тоже. И, таки, события PoE разворачиваются на свеже открытом и заселенном континенте. Наука в PoE вступает в борьбу верованиями и суевериями. Присутствует тема истребления аборигенов, отставших в военной технологии. И как бы эти темы выделяют мир PoE на фоне других схожих игр. Порох артилерия, быстроходные парусники, ахимия философский камень - и т. п.

 

Ок заменим слово мораль на менталитет. Представьте вы крестьянин. вы живете с ясным понимание того, что земля плоская. Иностранци - сумошедшие у которых господь Бох забрал язык, и вообще не люди, вы копаетесь в куче навоза от рассвета до заката, а на седьмой день ходите в церковь - типичный архетип, скажем для ВоД дарк эйдж. И вот что я хочу сказать, очень редко в играх встретишь вот  такого типичного архетипа. В ДАО, не смотре на желтые зубы мне то и дело попадались крестьяне и крестьянки с хорошо поставленной академической речью, по всей видимости с высшим образование, широким кругозором и прогрессивными взглядами(возможно даже веганы-либертарианцы). Встретить простолюдин в Шедоуране или Вампире маскарад  было бы в порядке вещей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клокпанк тут не уместен, ибо слишком мало клока и слишком много фэнтези.

Если про вампиром я мало что могу сказать, то про Shadowrun многое. А главное - в нем не будет обоих ваших архетипов, у него они свои.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZloyDblX, если под "стереотипным" вы понимаете плохо прописанное, малологичное, в целом низкокачественное произведение, то тут согласен, мне такое тоже не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В остальном - согласен. И с тем, что Бетезда может в истории, …

Могла, так как уже во время работы над Morrowind начался отток компетентных кадров из студии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×