Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Ретроспектива Vampire: The Masquerade — Bloodlines от Eurogamer

Рекомендуемые сообщения

Дай догадаюсь, умная, предусмотрительная, хитрожопая элита кровососущих полезла в канализацию, не подумав запастись пакетами с кровью? 

XDDD

Вот что бывает при переносе настольных правил в одиночную CRPG. За столом-то умная, предусмотрительная, хитрожопая элита кровососущих лезет в канализацию либо не своими руками, либо в компании спецов лазанья в канализации руками

 

Но, вкачивать огнестрельное оружие и пользоваться им в игре - бесполезная затея.

Это тоже то, что не стоило переносить из настолки. Ну сделали бы огнестрел мощнее, никто бы не умер от возмущения, кроме пары настольщиков из Сибири.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то принципиально скрытником-рукопашником проходил, не связываясь с холодняком, Все ручками. Торри с "историей" ауспексера (в оригинале - Uncanny Awareness, как перевели - не помню), да. А потом замаксил ауспекс, и чтобы баффы от него не пропадали зря, взялся за огнестрел, благо там большинство пойнтов получаешь бесплатно (первые два - покупные книжки, третий - Ромеро, пятый - книжка из монастыря). Собственно, финальных боссов выносил таки огнестрелом - в рукопашку как-то не получалось.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это тоже то, что не стоило переносить из настолки. Ну сделали бы огнестрел мощнее, никто бы не умер от возмущения, кроме пары настольщиков из Сибири.

По мне забавно вышло: дополнительно подчеркивает, что на бытовом уровне вампир в пищевой цепочке выше людей с их пукалками.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне забавно вышло: дополнительно подчеркивает, что на бытовом уровне вампир в пищевой цепочке выше людей с их пукалками.

Кто спорит, это антуражно и логично. Но в игре-то из-за этого билд можно запороть и нет никакой пати, которая вытащит за тебя бои в канализации. Плохо. На самом деле надо было вырезать канализацию из релиза, раз уж не смогли сделать её опциональной, как почти всё остальное в игре.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но в игре-то из-за этого билд можно запороть 

Балованная молодежь!

Всегда есть вариант загрузить раннее сохранение и подкачаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда есть вариант загрузить раннее сохранение и подкачаться. 

Ага, мне сразу Arcanum вспомнился. Начало игры, а ворота на мосту охраняют бандиты. Договориться с ними тогда не вышло, ибо мой персонаж был не силён в красноречии, а боевых навыков не хватало. Раз шесть мне карикатурно надрали задницу, пришлось загружать ранний сейв и устраивать тренировку а-ля "Рокки" в первых локациях игры))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, мне сразу Arcanum вспомнился.

Я так пыталась второй фолл освоить, после третьего-то... XD

Было больно.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так пыталась второй фолл освоить, после третьего-то... XD

Было больно.

Ага, помню как собачку нужно было спасти, а там вся локация заселена гекко, в том числе и "золотыми", Два раза меня убили, ибо запасов целебного порошка было мало, хоть и я облазил всю деревню. Потом я схитрил и вывел собаку окольными путями, но чот за такое решение сам себя не уважал и пошёл хладнокровно выпиливать по одному гекко за раз, попутно сохраняясь)) Это да, не какой-то там Fallout 3, где уже в самом начале игры можно пойти зачистить полицейский участок, битком забитый мутантами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Балованная молодежь!

Всегда есть вариант загрузить раннее сохранение и подкачаться. 

В отличие от Фоллаута, VMB - игра с ограниченным, конечным количеством опыта и тут нельзя пойти подкачаться. Вспомни, там же экспу дают только за квесты.

А ещё до канализации огнестрел вполне сносно (плохо, но сносно) работает, потому что противников с сопротивлением ему немного. Игрок вкинул на старте три точки в огнестрел и счастлив. Тут рррраз, за середину игры перевалило и извини дружок, твой скилл, который ты выбрал из остальных таких же скиллов - ерунда, изволь нового персонажа генерить. Второй игрок вообще играл социальщиком, манипуляции, все дела, тоже счастлив. И тут ррраз, за середину игры перевалило и извини дружок, тут серьёзные твари, которых тебе уговорить не получится, страдай.

Подстава эта канализация, подстава. Никто её не любит, хоть записки там и чудесные.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В отличие от Фоллаута, VMB - игра с ограниченным, конечным количеством опыта и тут нельзя пойти подкачаться.

В плане прокачки навыков - да. Но всегда можно схитрить, затариться патронами, кровью и более-менее улучшенной защитой. Хлама в игре много.

 

Но вообще - да, канализация зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да задолбали вы. Огнестрел в игре берется for free, как минимум - первые два пункта (их даже полуслепой ленивый игрок не пропустит, в магазе же продаются), а вы так говорите, будто там много проблем с его прокачкой... Нет их. Если по умному. то только один уровень, четвертый, "по честному" берешь, все остальное - книжки да Ромеро. До которого, ЕМНИП, до канализации добраться можно. Если ворчание на то, что Социал может встрять, я еще понимаю, то вот это "ах, огнестрел" - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да задолбали вы. Огнестрел в игре берется for free, как минимум - первые два пункта (их даже полуслепой ленивый игрок не пропустит, в магазе же продаются), а вы так говорите, будто там много проблем с его прокачкой... Нет их. Если по умному. то только один уровень, четвертый, "по честному" берешь, все остальное - книжки да Ромеро. До которого, ЕМНИП, до канализации добраться можно. Если ворчание на то, что Социал может встрять, я еще понимаю, то вот это "ах, огнестрел" - нет.

Да с огнестрелом проблем нет - достать его легко. А прокачка на стрельбу особо и не влияет, если она сама по себе убого в игре реализована. Проблема лишь в патронах и крови. Но, опять-таки, кровь и патроны поднакопить можно, если основательно пройтись по локациям и продать весь хлам.

 

Другое дело, что первый раз спускаясь в канализацию, ты не ожидаешь, что это натуральные глубинные тропы, где на каждом шагу по ннацать здоровых монстров.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Другое дело, что первый раз спускаясь в канализацию, ты не ожидаешь, что это натуральные глубинные тропы, где на каждом шагу по ннацать здоровых монстров.

Меня канализация не напрягла ваще, когда я понял насколько проблемны эти монстры, я стал большинство просто обходить. Хорошо быть скрытником-Ауспексером. Если кабздец за углом - ты видишь сквозь угол и скрытно обползаешь неприятность по противоположной стеночке :)

 

ИЧСХ, мне хватало опыта на все - и на скрыт, и на ауспекс, и на драку, и на социалку. Разве что из социалки я качал только убеждение, никаких соблазнений, да и с манипуляцией было не очень первую половину игры. Но все равно запудрить мозги людям мог, Торри же, Торри без этого никуда))

 

 

Кстати, насчет соблазнений... Список того, с чем можно переспать в Аркануме (начиная с овцы, да) я видел, а вот сколько подобного я пропустил в Бладлайнсе со своей заточкой в Убеждение? Просто интересно вдруг стало. Прошел всю игру и ни с кем... Кхм... Как будто не Торри, право слово.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, насчет соблазнений... Список того, с чем можно переспать в Аркануме (начиная с овцы, да) я видел, а вот сколько подобного я пропустил в Бладлайнсе с своей заточкой в Убеждение?

Да там максимум очаровать можно всяких девчонок в клубах, да помирить пр должной сноровке, сестёр Воерман. Ну и так, по мелочи. А та девчонка, которую в больнице встречаем и можем напоить кровью, кажется, и без навыков убеждения, будет нам всякие ништяки в квартиру таскать и кровушкой угощать, после тяжёлых ночей на улицах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там максимум очаровать можно всяких девчонок в клубах, да помирить пр должной сноровке, сестёр Воерман. Ну и так, по мелочи. А та девчонка, которую в больнице встречаем и можем напоить кровью, кажется, и без навыков убеждения, будет нам всякие ништяки в квартиру таскать и кровушкой угощать, после тяжёлых ночей на улицах))

Ну, это все и без соблазнения достигается, а я уж было подумал. что что-то сурьезное пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×