Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Дрю Карпишин снова покинул BioWare

Рекомендуемые сообщения

Дрю Карпишин снова покинул BioWare
Кажется, у сценариста и писателя Дрю Карпишина входит в привычку покидать студию BioWare. Автор сюжетов Star Wars: Knights of the Old Republic и Mass Effect снова уволился из штата канадской компании.

Последним рабочим днём Дрю значится 2 марта текущего года. В своём блоге Карпишин оставил довольно многословное послание, в котором описал причины своего ухода.

"Некоторые из вас могут подумать "Погодите-ка, звучит знакомо!". Да, это моя вторая отставка из BioWare. В прошлый раз я ушёл, чтобы сосредоточиться на написании трилогии "Рождённые Хаосом". На этот раз я ухожу, чтобы принять участие в работе над несколькими проектами, включая другие оригинальные романы, оригинальный комикс в жанре Sci-Fi, который я создаю в соавторстве, и кое-какой фриланс в области игровой разработки".

"Знаю, многие из вас задаются вопросом, почему я это делаю. Для множества людей работа в BioWare была бы работой мечты, и они не могут даже вообразить, что кто-то от этого откажется. Но пришло время двигаться дальше".

"Все, кто работает в BioWare, вкладывают сердце и душу в игры, которые делают. Творческий процесс весьма требователен и временами выматывает. В прошлом мне удавалось справляться с проектами вне BioWare. И всё же всегда оставались такие, от которых мне приходилось отказываться из-за конфликта интересов с тем, [что создавали] BioWare или EA".

"Но я не покидаю игровую индустрию. С понедельника я официально работаю с Fogbank Entertainment и FoxNext Games. Пока я не могу рассказывать об этом, но вот здесь можно прочесть официальный анонс [открытия студии] Fogbank Entertainment.

"Я очень рад быть частью команды Fognank. Ранее мне уже доводилось работать с Дэниелом и Алексом, это было во времена BioWare, и сейчас мне действительно нравится то, что они создают".


Студия Fogbank Entertainment официально открылась 8 марта. Она состоит из сотрудников, которые, согласно официальному пресс-релизу, работали над проектами с сильным повествованием. В команде трудятся люди, в разное время работавшие над Star Wars: The Old Republic, Dragon Age: Origins, Tomb Raider и Deus Ex. В настоящий момент в студии трудится порядка 20 человек, однако в ближайшее время разработчики планируют удвоить количество сотрудников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, Bioware всё ставит на Аnthem, массэфектыч заброшен на долго. Тогда вполне объяснимо валить к другим разрабам.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, Bioware всё ставит на Аnthem, массэфектыч заброшен на долго. Тогда вполне объяснимо валить к другим разрабам.

Вряд-ли Карпишин работал всё это время только над Anthem, где и так полно Bioware-сценаристов. Его ведь ещё год назад сняли с SWTOR. Вполне вероятно, что за это время мог написать что-то ещё. И я что-то продолжаю верить, что какие-то работы над следующим ME всё-таки ведутся. Разные этапы разработки требуют разных людей, вряд-ли прям все-все работают над Anthem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно сделал. Если биотвари используют только имя а не талант Карпишна этого следовало ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×