Перейти к содержанию
Del-Vey

Фанат сделал HD-текстуры для The Elder Scrolls III: Morrowind

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, smartmonkey сказал:

 То голос Джоффри (а его голос в оригинале выбивается из общего ряда)

Не выбивается. В оригинале у него тот же голос, что и у остальных бретонцев. В русской локализации, как ни странно, больше уникальных голосов (по сравнению с оригиналом, отдельные актёры добавлены для Джоффри, Люсьена Лашанса и Шеогората).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Allard сказал:

Не выбивается. В оригинале у него тот же голос, что и у остальных бретонцев.

Да я про то, что когда таким характерным голосом говорит сюжетный NPC и он всплывает в диалогах, где NPC имеют совершенно иную озвучку, это слегка выбивает из седла. Да, я прекрасно помню, что часть персонажей полностью озвучены данным актёром. Но чот когда NPC говорит часть строк голосом, к примеру, Зайцева, а потом запускается реплика в озвучке Сухорукова, это реально мешает восприятию. В Скайриме тоже два актёра озвучки на половину NPC, но озвучка не скачет как дурная.

Выставил на ссылке время озвучки Джоффри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, smartmonkey сказал:

Да я про то, что когда таким характерным голосом говорит половина мира и он всплывает в диалогах, где NPC имеют совершенно иную озвучку, это слегка выбивает из седла. Это тоже самое, что NPC говорит часть строк голосом Зайцева, а потом запускается реплика в озвучке Сухорукова. В Скайриме тоже два актёра озвучки на половину NPC, но озвучка не скачет как дурная.

Да... только нет, даже рядом не то же самое, потому что, опять-таки, все мужчины-бретонцы говорят таким голосом. Если бы голос менялся на переправе, я бы ещё понял, да только вот нет. Все бретонцы так говорят. В твоём же видео, ссылка на которое, к слову, была абсолютно бессмысленна, сразу после Джоффри следует другой заметный бретонец, Виченте Вальтьери, с той же самой озвучкой. А также с таким голосом говорят Норберт Леллес, Сэмюэл Бантьен, Тимоти ЛаРош и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Allard сказал:

Да... только нет, даже рядом не то же самое, потому что, опять-таки, все мужчины-бретонцы говорят таким голосом. Если бы голос менялся на переправе, я бы ещё понял, да только вот нет. Все бретонцы так говорят. В твоём же видео, ссылка на которое, к слову, была абсолютно бессмысленна, сразу после Джоффри следует другой заметный бретонец, Виченте Вальтьери, с той же самой озвучкой. А также с таким голосом говорят Норберт Леллес, Сэмюэл Бантьен, Тимоти ЛаРош и иже с ними.

Я видео кинул для того, чтоб показать разницу в голосе бретонца или редгарда. Суть в том, что реплики голоса Джоффри включались и у персонажей не-бретонцев, как и голос редгардца у персонажей другой расы.Там полная каша в этом плане.

Может какие-то неофициальные патчи были это исправляющие или ещё что? Я играл в золотое издание, кажется, куда вшил оригинальную звуковую дорожку, ничего другого не ставил. Потому и запомнил, что большая часть диалогов подключает какую-то рандомную реплику кого угодно, если дело не касается квеста и NPC в нём не участвует. Тогда озвучка не скачет.

Вот один из примеров, как в слухах запускается рандомный слух/голос. Даже не копался ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, smartmonkey сказал:

Я видео кинул для того, чтоб показать разницу в голосе бретонца или редгарда. Суть в том, что реплики голоса Джоффри включались и у персонажей не-бретонцев, как и голос редгардца у персонажей другой расы.Там полная каша в этом плане.

Может какие-то неофициальные патчи были это исправляющие или ещё что? Я играл в золотое издание, кажется, куда вшил оригинальную звуковую дорожку, ничего другого не ставил. Потому и запомнил, что большая часть диалогов подключает какую-то рандомную реплику кого угодно, если дело не касается квеста и NPC в нём не участвует. Тогда озвучка не скачет.

Или может дело было как раз во вшитии оригинальной звуковой дорожки? Т..е. игре такой финт ушами не очень понравился, вот и получилась каша. Потому что я вот не видел, чтобы персонажи говорили какими-либо неположенными по расовому признаку голосами даже когда играл на консоли.

А, вот, нищие таким страдают, да. Нищие, если у них спросить что-нибудь левое, говорят голосами нормальных NPC (т.е. перестают корчить из себя сирых-убогих), но при этом той же расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Allard сказал:

Или может дело было как раз во вшитии оригинальной звуковой дорожки? Т..е. игре такой финт ушами не очень понравился, вот и получилась каша. Потому что я вот не видел, чтобы персонажи говорили какими-либо неположенными по расовому признаку голосами даже когда играл на консоли.

Когда-нибудь попробую чистый оригинал, любопытства ради, но что-то не уверен. По крайней мере Oblivion запомнился мне такими вот постоянными косяками озвучки, выходящими за пределы расы персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, smartmonkey сказал:

Когда-нибудь попробую чистый оригинал, любопытства ради, но что-то не уверен. По крайней мере Oblivion запомнился мне такими вот постоянными косяками озвучки, выходящими за пределы расы персонажа.

Ну, как я уже указал выше, нищие даже за пределы расы не выходят.

Ещё могу вспомнить разве что Люсьена Лашанса, если его как раз спросить про часовню в Анвиле и непосредственно Пророка (у него полторы фразы озвучено другим голосом, причём эти полторы фразы сюжетные, из раннего диалога).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Allard сказал:

Ну, как я уже указал выше, нищие даже за пределы расы не выходят.

Ещё могу вспомнить разве что Люсьена Лашанса, если его как раз спросить про часовню в Анвиле и непосредственно Пророка (у него полторы фразы озвучено другим голосом, причём эти полторы фразы сюжетные, из раннего диалога).

Фиг его знает, почему я помню иначе и вся эта фигня случалась в каждом пятом диалоге, но как-нибудь попробую поиграть в чистый оригинал, а не накатывать звук на золотое издание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, smartmonkey сказал:

Фиг его знает, почему я помню иначе и вся эта фигня случалась в каждом пятом диалоге, но как-нибудь попробую поиграть в чистый оригинал, а не накатывать звук на золотое издание.

На кой ляд надо было вообще так делать, вот где загадка века. Явно не та игра, где мегаофигительный оригинал. Я б даже сказал, что наоборот, русская локализация получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Allard сказал:

На кой ляд надо было вообще так делать, вот где загадка века. Явно не та игра, где мегаофигительный оригинал. Я б даже сказал, что наоборот, русская локализация получше будет.

Я вообще не поклонник русской озвучки в играх. Понравилась она мне лишь в Ведьмаках, да в Deus Ex HR (русский голос Дженсена нравится куда больше оригинального). До этого я играл в Oblivion и Fallout 3 с русской озвучкой, т.к. выбора на лицензии не было, вроде. Подумалось, что оригинал будет лучше, но оказалось, что Беседка действительно не экономила на озвучке лишь в Fallout 4. В остальных играх - десять голос на сотни NPC. Впрочем, ситуация и в Нью-Вегасе не лучше. Там почти все солдаты НКР говорят одним голосом, а НКРовцы на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается, такие косяки с голосами есть и в русской озвучке, хах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько раз играл, впервые в жизни такое вижу.

Я ведь сейчас спецом установлю ЗИ с диска, дойду до этого момента и проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Allard сказал:

Сколько раз играл, впервые в жизни такое вижу.

Я ведь сейчас спецом установлю ЗИ с диска, дойду до этого момента и проверю.

Ну вот и в английской такая же клоунада появляется порой. Может эти реплики как-то рандомно игрой подбираются и система сбой даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, smartmonkey сказал:

Ну вот и в английской такая же клоунада появляется порой. Может эти реплики как-то рандомно игрой подбираются и система сбой даёт?

Или кто-то косорыло поставил русификатор на стимовскую версию, потому что в английской такой клоунады не бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, smartmonkey сказал:

Ну вот и в английской такая же клоунада появляется порой. Может эти реплики как-то рандомно игрой подбираются и система сбой даёт?

Чистейшая установка ЗИ с диска, никаких неофициальных патчей (что демонстрируется в начале) и Арманд говорит так, как ему и положено. Отсюда вывод: я всё-таки лучше знаю одну из своих любимейших игр всех времён.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×