Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Тодд Ховард: «Starfield — это NextGen не только в технологиях, но и в геймплее»

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, smartmonkey сказал:

Дане, чисто технически ничего не изменилось бы. Тот же Fallout 4 технически остался таким же, как предыдущие игры студии. Да, графон подтянули, но всё это построение мира и экраны загрузки при попытке войти в любую халупу - надоели. Как и всякие "эпик" сражения в которых участвует 3-4 NPC.

Ты игру вообще проходил? Там можно в реальном времени лететь на винтокрыле через всю карту причём не по скрипту, можно высадиться где угодно. И битвы там есть довольно масштабные, человек на 50-60. По квесту минитменов очень крупное сражение развернётся с Братством Стали. Насчёт загрузки халуп ты тоже перебарщиваешь. Это всякие подвалы и подземелья подгружаются. Заводы крупные и т.д. А обычные дома, ангары на причале и огромное множество других зданий и объектов доступно без подгрузки.

Я не фанат F4, но ты сильно преувеличиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Del-Vey сказал:

Ты игру вообще проходил? Там можно в реальном времени лететь на винтокрыле через всю карту причём не по скрипту, можно высадиться где угодно. И битвы там есть довольно масштабные, человек на 50-60. По квесту минитменов очень крупное сражение развернётся с Братством Стали. Насчёт загрузки халуп ты тоже перебарщиваешь. Это всякие подвалы и подземелья подгружаются. Заводы крупные и т.д. А обычные дома, ангары на причале и огромное множество других зданий и объектов доступно без подгрузки.

Я не фанат F4, но ты сильно преувеличиваешь.

До конца я её не прошёл, но того, про что ты говоришь - не видел. Полёт на винтокрыле помню лишь раз, когда мы направляемся на базу БС, дык и то он был заскриптован. Или это ближе к финалу? Впрочем, даже в дополнении к Skyrim можно на драконе полетать, не? Там явно те ещё костыли. Крупное сражение? Те, что я видел, были с участием 5-6 калек. Что захват форта по квесту минитменов, что "масштабная" зачистка острова по квесту БС.

Обычные дома и ангары? Да это развалины скорее. Любая полноценная локация (в том числе и дома) с нормальной проработкой - отдельный загрузочный экран. Всё остальное - мусор однотипный, такого и в предыдущих играх Беседки полно.

Потому я не могу сказать, что Fallout 4 сделал хоть какой-то серьёзный технический скачок, кроме кривых текстур и утечки памяти, которые правили моддеры ещё полгода после релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, smartmonkey сказал:

До конца я её не прошёл, но того, про что ты говоришь - не видел. Полёт на винтокрыле помню лишь раз, когда мы направляемся на базу БС, дык и то он был заскриптован. Или это ближе к финалу?

Братство тебе в итоге выдаст сигнальные ракеты, с помощью которых ты в любое место сможешь вызывать винтокрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, smartmonkey сказал:

 Дане, чисто технически ничего не изменилось бы

Ну вот в новом фолаче и увидишь как они криэйшен эйнджин допилили, бгг.

Алсо, движок у беседки что надо вышел, в том же скуриме можно спокойно запулить замес писят на писят, хватило бы мощностей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Jigaboo сказал:

Алсо, движок у беседки что надо вышел, в том же скуриме можно спокойно запулить замес писят на писят, хватило бы мощностей.

А хрен его знает, не специалист. Но создатели модов-восстановлений гражданской войны, жаловались в своё время, что Беседка порезала кучу масштабных битв и всякого-разного, т.к. дело было даже не в оптимизации под консоли, а в том, что движок отбрыкивал такое и игра крашилась. Т.е. даже в модах восстановить не смогли, хотя файлы в игре остались.

12 минут назад, Jigaboo сказал:

Ну вот в новом фолаче и увидешь как они криэйшен эйнджин допилили, бгг.

Ага, вырезав всех NPС, оставив всяких монстров и роботов, да малое количество игроков на сервере))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, smartmonkey сказал:

Ага, вырезав всех NPС, оставив всяких монстров и роботов, да малое количество игроков на сервере))

Ты шутишь? Они наконец-то запилят мультиплеер. Это офигенный шаг вперед в техническом плане, не побоюсь сказать что у многих возникали пахабные мыслишки о коопе. Даже некоторые юные орлы пытались его сделать.

 

14 минут назад, smartmonkey сказал:

жаловались в своё время, что Беседка порезала кучу масштабных битв и всякого-разного

Это было в году 12. Все эти ограничения убирает великий и ужасны SKSE.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×