Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

RPGNuke Awards 2018 — Лучший сюжет

Сюжет какой игры был для вас самым увлекательным в 2018 году?  

77 проголосовавших

  1. 1. Сюжет какой игры был для вас самым увлекательным в 2018 году?

    • Pillars of Eternity II: Deadfire
      13
    • Pathfinder: Kingmaker
      23
    • Kingdom Come: Deliverance
      21
    • Call of Cthulhu
      0
    • The Banner Saga 3
      15
    • Vampyr
      5


Рекомендуемые сообщения

Голосую за PoE2, но, на мой взгляд, ничего из вышеперечисленного сюжетом не блещет:

PoE2 - хорошая задумка, но сколько там сюжета? Часа на 2-3? + некоторые моменты откровенно слиты..

Pathfinder: Kingmaker - прошел только первую главу (жду, когда время появится, и саму игру отполируют как следует) и увиденное не особо впечатлило и местами сценарий демонстрировал полное отсутствие логики. Может, конечно, дальше лучше будет..

Kingdom Come: Deliverance - начало неплохое, финал более менее, но вот середина откровенно скучна, как по мне.

Call of Cthulhu - уберите этот кошмар. Без комментариев.

The Banner Saga 3 - вроде и не плохо, но как то ждал большего... но и от истории второй части были похожие впечатления.

Vampyr - откровенно средне, вроде и не плохо, но совершенно без "изюминки". + В историю вплели романтическую линию без какого либо интересного раскрытия, вопрос - зачем?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В PF и Ctulhu не играл, в Vampyr сюжет неплох но не более. ПОЕ2 неплох, но не более (но окончательно решу после перепрохождения), поэтому пока возьму Kindom Come. Всякого хватало, и смешных моментов и хорошо поставленных заставок/, и драмы и друзей\врагов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего этого прошёл до конца пока лишь Vampyr, потому и голосую за него. В целом вполне себе добротная сюжетка, которая могла быть лучше и выразительнее. Некой "изюминки" действительно не хватает, да и вообще у меня есть подозрение, что игру обстоятельно порезали где-то в том акте, когда мы вступили в клуб. Но, ребят, это игра про вампиров, да ещё и вполне себе хорошая, которых не было со времён VtMB (какой-то там Dark не в счёт, совсем уж трешовый был)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то у всех игр, представленных в списке, проблемы с сюжетом... Даже сложно проголосовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pillars of Eternity II: Deadfire - тематика "отношений богов и смертных" мне понравилась, но основной сюжет короткий и акцент в игре явно на фракциях и сопутствующих с ними квестах. Поэтому нет.

Call of Cthulhu - сюжет созданный по книге "Как сделать игру по Лавкрафту для чайников". Карикатурный ГГ, набор закостенелых сюжетных штампов, разочаровывающий финал.  

Vampyr - неиспользованный потенциал сюжета, хотя есть и интересные моральные дилеммы по ходу, но в целом сюжет оставляет смешанное чувство. 

Таким образом.... мой выбор:

2a7be4bf7745.png

Захватывающий сюжет с хорошей нелинейностью, напряженными моментами, эпическими событиями. Есть что-то от третьей части The Lord of the Rings, есть что-то от A Song of Ice and Fire.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×