Перейти к содержанию
Авторизация  
Silya

Atom RPG

Рекомендуемые сообщения

Странно, что треда для обсуждения нет.

Недавно прошел оригинальную игру, пересилив свое первое негативное впечатление от диалогов, шуткоюмора и отсылочек. Вполне неплохой клон фоллаута, пусть и с сомнительной текстовой частью и ворохом проблем, исправление которых не позволил исповедаемый разработчиками карго-культ. Наслышавшись негатива в адрес ИИ напарников решил играть волком-одиночкой (с догмитом) - с правильной прокачкой получается вполне сбалансированная сложность.

Трудоград, по первым впечатлениям, на две головы лучше оригинала. Отсылочек и плохого юмора значительно меньше, атмосфера города отличная, новое древо перков выглядит лучше оригинала. Ну и всякие мелкие QoL улучшения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

UnPinned posts
В 02.06.2020 в 05:00, Silya сказал:

Арбалет же шляпа. Как с ним нормально выживать в тяжелых боях против нескольких врагов?

Он ваще-то ваншотает. Если по глазам бить (а не по глазам бить им ваще нельзя, он броню пробивает... Нда, никак не пробивает). 

И да, твое мнение, указанное выше, я и сам разделял. Арбалет прокачал как временную меру, чтобы потом взять Винторез (когда патроны на него нормально продаваться начнут, они ж левелятся, зарраза)... А потом оказалось так, что временная мера стала постоянной, с Винторезом я ничего, кроме Кратера, не прошел. 

В 02.06.2020 в 09:54, Redoff сказал:

И надеюсь теперь не будет глупого начала, когда 

Это произошло только с одним раззявой. Тот же Александр нормально дошел. 

В 02.06.2020 в 09:54, Redoff сказал:

Ну и конечно нужно больше сложных боев

Зачем? В Атоме как раз это и было хорошо что все нерядовые бои обходились. 

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tayon сказал:

Он ваще-то ваншотает. Если по глазам бить (а не по глазам бить им ваще нельзя, он броню пробивает... Нда, никак не пробивает). 

один промах и придётся спиливать мушку, особенно если без напарников.

7 часов назад, Tayon сказал:

Арбалет прокачал как временную меру, чтобы потом взять Винторез (когда патроны на него нормально продаваться начнут, они ж левелятся, зарраза)... А потом оказалось так, что временная мера стала постоянной, с Винторезом я ничего, кроме Кратера, не прошел. 

крафт боеприпасов решает. Я так пороху/металлолома/макулатуры скопил, и накрафтил три сотни патронов для ВВЭ.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

В 05.06.2020 в 05:23, Silya сказал:

Я так пороху/металлолома/макулатуры скопил, и накрафтил три сотни патронов для ВВЭ.

Чувак, я тоже крафтил много патронов для ВВЭ в свое винтовочное прохождение. И ни один не использовал. Просто потому, что ВВЭ - это один прицельный выстрел. а самоделка - это два. 

А потом я решил идти к Винторезу, ибо он лучше, чем ВВЭ с точки зрения менеджмента очков действия.

В 05.06.2020 в 05:23, Silya сказал:

один промах и придётся спиливать мушку, особенно если без напарников.

А ты не ходи без напарников. И ваще, как будто той же ВВЭ промахнуться низзя.  

Поделиться сообщением

@Tayon дык всегда можно носить второе оружие, используещее 4 очка действия для выстрела.

Поделиться сообщением

В 08.06.2020 в 12:40, Silya сказал:

@Tayon дык всегда можно носить второе оружие, используещее 4 очка действия для выстрела.

Если ты двумя выстрелами за ход наносишь больще дамага, чем одним - то зачем тебе это? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

Если ты двумя выстрелами за ход наносишь больще дамага, чем одним - то зачем тебе это? 

враги по одиночке же не ходят.

Поделиться сообщением

В 09.06.2020 в 14:30, Silya сказал:

враги по одиночке же не ходят.

Вот не понял я. Ты  все равно больше дамага за ход не сделаешь. У ВВЭ 6 ОД выстрел же. Максимум ОД - 11. Ты не можешь сделать два выстрела из ВВЭ, если только не растерял полздоровья - ЕМНИП, есть перк, дающий +2 ОД раненому.
С винтовкой полегче, типа самодельной снайперки, ты два выстрела в ход делаешь всегда. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tayon сказал:

Вот не понял я. Ты  все равно больше дамага за ход не сделаешь. У ВВЭ 6 ОД выстрел же. Максимум ОД - 11

12 с химией. Я в финальных боях стрелял из ВВЭ дважды за ход.

Даже без химии 10 очков хватает на один прицельный из ВВЭ и один от бедра с калаша.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу