Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Мрачная и сказочная Action-RPG Mandragora вышла на Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Ролевой экшен Mandragora отправился за финансированием на Kickstarter — авторы планируют привлечь 110 тысяч долларов.

На момент публикации данной записи разработчики собрали три четверти целевой суммы, в то время как до окончания кампании остаётся ещё 31 день.

По словам создателей Action-RPG из венгерской Primal Game Studio, Mandragora является проектом мечты, совмещающим в себе всё, что любят сами девелоперы, но чего никогда не видели скомбинированным в одной игре.

Авторам нравятся двухмерные игры и исследование локаций в серии Castlevania, сражения из Dark Souls, эмоциональное повествование The Witcher 3, развитие персонажа из классических RPG и яркий арт-дизайн игр в духе Ori and the Will of the Wisps. Всё это разработчики постарались объединить в одной игре, которую в настоящий момент разрабатывает команда из 25 человек.

Ключевые особенности:

  • Боевая система, требующая тактического мышления, учёта таймингов и внимательности;
  • Игровой мир со взаимосвязанными локациями, по которому можно перемещаться без загрузок, открывая новые короткие пути в уже изученные зоны;
  • Многочисленные противники с уникальными атаками и особенностями;
  • Множество самых разных видов оружия и брони;
  • Доспехи разделены на комбинируемые части: нагрудник, шлем, перчатки, поножи\штаны\обувь;
  • Могущественная магия, реализованная благодаря впечатляющим спецэффектам;
  • Комплексная система развития: комбинация из классических характеристик (сила, ловкость, выносливость и т.д.) с ветвистым древом навыков и умений;
  • Базовых классов всего четыре (среди них инквизитор и боевой маг), однако игра поощряет эксперименты, которые приводят к появлению уникальных «билдов», далеко уходящих от своих прообразов;
  • В хабе, представленном в виде каравана, можно общаться с NPC. В игровом мире живут и скрываются персонажи, которые могут присоединиться к каравану, разблокировав новые возможности;
  • Action-RPG создаётся на базе движка Unreal Engine.

У Mandragora пока нет даже примерной даты релиза, однако уже имеется русифицированная страничка в Steam.

Авторы игры также опубликовали геймплейное видео ранней альфа-версии Mandragora.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 минуты назад, Arawn сказал:

А, то есть ты имеешь в виду, что если парировать удар, то врага отбрасывает, и он попадает по другому врагу? Тогда да. Я-то думал, речь просто про frendly fire.

Либо так, либо пусть противник умеет отменять атаку. Если после замаха персонаж игрока ушёл из-под удара, то противник опускает оружие. А если уже идёт анимация удара, то friendly fire возможен. Либо делать friendly fire на каком-то отдельном типе атак, например, на быстрых или дальнобойных.

Просто лично мне уже на втором Souls-like (это была Lords of the Fallen, кажется) немножко поднадоели эти «высокоинтеллектуальные» мобы с тяжёлым оружием, которые бьют туда, где игрок был две секунды назад, потому что анимация уже запустилась, ничего не поделать...

Я сейчас поигрываю в Sifu и прям радуюсь, что в игре (по крайней мере пока) вообще нет заторможенных противников. А до этого проходил Horizon: Forbidden West, в которой пятнадцатиметровый робомамонт не наносит урона никому, кроме ГГ. Я-то думал его заманить, чтобы он потоптал других противников, но увы...

Мне уже хочется игру, в которой пусть хоть человечки с дорожных знаков вместо персонажей, лишь бы мозгов у ИИ больше табуретки было.

Хочется в играх больше манипулятивных механик, но чтобы ты не чувствовал, что нашёл слепое пятно ИИ и нашёл щель в геймдизайне, а использовал особенности игры, чтобы его перехитрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Del-Vey сказал:

Я сейчас поигрываю в Sifu и прям радуюсь, что в игре (по крайней мере пока) вообще нет заторможенных противников

Ну тут смотря, что понимать под заторможенностью. В Sifu есть свои ляпы - например, если ГГ окружен пятью врагами, атаковать будут в лучшем случае два. (Иногда просыпается третий, но это по праздникам)

Их в принципе можно понять - драться с двумя реально активными врагами тяжело - я в Sekiro ни разу не выиграл у двух фиолетовых сразу. (Или у двух генералов в конце игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Arawn сказал:

Ну тут смотря, что понимать под заторможенностью.

Медленные, слишком легко читаемые атаки с большим замахом.

Вчера, уже после нашего диалога, сел чуть-чуть в Sifu поиграть вечером и заценил, какой там классный fiendly fire. Правда, работает он только если противник бьёт оружием (битой, палкой, шваброй), но так даже лучше. В игре есть приём, позволяющий схватить врага за грудки и поменяться с ним местами. Если сделать это, когда другой оппонент замахивается, получается очень удовлетворяющий результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2022 в 11:10, Del-Vey сказал:

Медленные, слишком легко читаемые атаки с большим замахом.

 

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Rama, ой пля, у меня аж ПТСР на тему Blasphemous начался от одного только взгляда на это. Но, справедливсти ради, на весь получасовой отрывок это единственный раз, так что пережить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×