Перейти к содержанию
Авторизация  
Elunee

Resident Evil 4 Remake

Рекомендуемые сообщения

112448296_Resident4Remake.thumb.jpg.24ceb8bf6cdd25e7a8befa0bb573123f.jpg

  • Дата выхода: 24 марта 2023 г.
  • Серия: Resident Evil
  • Жанр: Action-adventure, Survival horror, Adventure
  • Разработчик: Capcom
  • Издатель: Capcom, Capcom U.S.A., Inc.
  • Платформы: PlayStation 5, PlayStation 4, Xbox Series X|S, Windows

Об игре: Является ремейком одноимённой игры 2005 года — шестой в основной серии Resident Evil.

Сюжет: Игрок управляет американским правительственным агентом Леоном Скоттом Кеннеди, выполняющим миссию по спасению Эшли Грэм, дочери президента Соединённых Штатов, из испанской деревни, где правит Лос-Иллюминадос, жестокий культ, подчиняющийся древнему паразиту.

Не уверена насчёт Ремаки, но Леон заслуживает отдельной темы <3

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Демку прошел. Играется шикарно, намного лучше оригинала (я его запустил сразу же)

Так что my body is ready :hurt

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Леон, конечно, просто соска. Я знала, что Capcom умеют в красивые личика. Но, goddamn...

Обычно при оцифровке моделей с идеальными чертами лица - в мелких деталях наблюдается грубость, и виртуальные проекции выглядят хуже. Но прототип (Эдуард Бадалута) настолько слащавый, что при переносе его в виртуальную плоскость и искусственном наращивании мыщц - получился идеальный баланс.

Эшли добавили интеллекта и теперь она не пищит, как умалишенная "Леон, леон, леон" - теперь это будут делать его фанатки, пхахахах.

Mой пиксельный краш топ 1. Хотя, сейчас такой уровень графики, что эти пиксели становятся пугающе близки к реальности)

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Resident Evil 4_20230408123621111.png

Какое же тут местами крутое освещение. Жаль только, что при свете дня игра выглядит очень странно порой. А если на мокрую футболку Леона действует Global Illumination, она выглядит как чёрная дыра, поглощающая свет. При этом в помещениях, когда падает свет от факелов, всё норм. Что-то они там намудрили, но так и не поправили (в отличие от гигантских капель дождя).

Сама игра в целом понравилась, хотя чем дальше, тем хуже. Первая треть, где деревня и озеро, мне прям очень нравилась, замок похуже, т.к. слишком линейно. Под конец вообще Вьетнам какой-то начался, тут я уже начал от игры уставать (21 час на прохождение ушёл!), так что желал скорейшего финала.

Я не проходил оригинал, поэтому не знал, чего ожидать. Последняя треть демонстрирует примерно тот же уровень шизы, что и Resident Evil 6 (проходил её в коопе, как и пятую часть, так уж вышло). Ровно та же дичь и гипертрофированный боевик категории C.

Не знаю, по какому пути они хотят серию дальше развивать, но хотелось бы видеть что-то в духе RE2.

И неплохо было бы ещё один ремейк первой части получить. Тот ремейк, что с GameCube портировали, я прошёл, и он мне понравился, но хотелось бы увидеть новую версию с тем же подходом, что и у ремейка RE2. Заодно синхронизировать облики персонажей. Ну и логический ряд современных ремейков завершить.

А ещё у нас две RE подряд разворачиваются в сельской местности (в прошлый раз была Village), так что пора бы уже вернуться в город. И желательно побольше по улицам походить. Чтобы были разбитые полицейские машины с мигалками, неоновые вывески, лужи на асфальте и вот это вот всё. Замки и сёла поднадоели, а RE3 была слишком короткой, чтобы пресытиться антуражем.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, что выпустили отличный ремейк ;)не понимаю старперов, которые хнычут о том, что ремейки не нужны

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×