Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Piranha Bytes получила грант на разработку новой RPG — релиз не раньше 2026 года

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из Piranha Bytes, ответственные за серии Gothic, Risen и ELEX, уже работают над своим новым проектом — об этом сообщает немецкое издание Games Wirtschaft со ссылкой на саму студию.

Как и в случае с ELEX II, часть бюджета покроет правительство Германии — Федеральное министерство экономики и защиты климата (BMWK) инвестирует 3 миллиона и 168 тысяч евро в новую RPG. Как сообщается, эта сумма составляет чуть менее половины всего бюджета проекта, а сама игра поступит в продажу в начале 2026 года.

Предположительно, Piranha Bytes может заниматься ELEX 3, поскольку финал второй части обещал продолжение истории. Впрочем, трилогия может так и не получить логического завершения, поскольку сиквел 2022 года выпуска продемонстрировал не самые впечатляющие продажи. Несмотря на это, издательство THQ Nordic, владеющее студией, выражало надежды на хорошую прибыль в долгосрочной перспективе.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
57 минут назад, Thing сказал:

Если основа бред сумасшедшего, то мне просто не интересно.

Bomzecop.thumb.jpg.9abd630a764de8418e50a6be54b20033.jpg

  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, San-Cat сказал:

Bomzecop.thumb.jpg.9abd630a764de8418e50a6be54b20033.jpg

Не путай необычный мир и нарушение законов собственного мира. У Disco Elysium с логикой мира и поступков персонажей вроде как вполне норм было.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Thing Считаю, что грань тонка, и дело в том, что считать нормой как отправной точкой для измерения необычности/обычности, бредовости/логичности и прочего. Например, в моем мире разговор с мусорным баком не является общепринятой нормой, но я могу себе представить такой поступок. А вот ответ мусорного бака на мое обращение к нему (независимо от того, могу я это себе представить или нет) уже стоит трактовать как "бред сумасшедшего". Однако не стоит упускать важный момент - кто именно из нас бредит: я или мусорка? Ведь если она мне отвечает, то это именно она ведет себя "ненормально", а вон тот соседний бак стоит и молча слушает :hurt

Я в Элекс не играл, но смутное представление о логике того мира имею, и в целом с моего дивана твои слова выглядят логично, и я не спорю. Просто ты снова ведешь себя, как ситх, и я не смог удержаться, чтобы не попытаться пошутить. Извини :-a

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2023 в 18:03, San-Cat сказал:

Считаю, что грань тонка, и дело в том, что считать нормой как отправной точкой для измерения необычности/обычности, бредовости/логичности и прочего. Например, в моем мире разговор с мусорным баком не является общепринятой нормой, но я могу себе представить такой поступок. А вот ответ мусорного бака на мое обращение к нему (независимо от того, могу я это себе представить или нет) уже стоит трактовать как "бред сумасшедшего". Однако не стоит упускать важный момент - кто именно из нас бредит: я или мусорка? Ведь если она мне отвечает, то это именно она ведет себя "ненормально", а вон тот соседний бак стоит и молча слушает

Ну ты важный вопрос затронул ведь. Дело не в нормальности с точки зрения каких-то там людей. Дело в соответствии законам мира. В VtM: Bloodlines малкавиане могут общаться со столбами и получать ответы, а так же прозревать будущее - потому что там не наша вселенная, там есть магия, которая работает непонятно как, так что малки вполне могут как-то с помощью магии получать инфу о будущем, а крыша у них едет например от перенапряжения мозгов. Отсюда же и галюны в виде разговора со столбом - крыша же поехала, а на самом деле малк вложил в уста столба полученную магией инфу.

В Disco Elysium (я очень постараюсь без спойлеров, игра стоит того чтобы ее пройти) - тоже не наша вселенная. Там есть океаны некой субстанции Серость, поглощающей всё, там есть то, что назвали бы сверхестесственным\мистическим: исчезающие сами по себе фразы с бумаги, причем об этом говорит сама игра, а не персонаж. А еще ГГ там страдает проблемами с головой, так что разговор с мусоркой может с равным успехом быть как плодом фантазии ГГ, так и реальным событием.

А вот в Elex - вселенная практически наша. Единственная разница - существование элемента элекс (который на самом деле и не элемент), а в остальном это копия нашей планеты в копии наших законов вселенной. Да, часть людей потом стала жрать элекс внутрь, часть фильтровать и жрать элекс, но даже это не изменило природу людей, максимум альбы стали более логичными. Поэтому боевка в воздухе на ранце - точно такой же идиотизм, как и в нашей вселенной, ты просто тупо открываешь для атаки нижнюю полусферу, лишаешься всех укрытий, но не получаешь никакой маневренности, по сравнению с летающими созданиями. И поэтому же завязка сюжета, как мотивация ГГ - лютый буллшит. Зачем так сделано? Потому что это модные фишечки, а как они вписываются в мир - да насрать, бабло важнее.

Я даже больше скажу, вот сейчас Age of Wonders 4 вышел, копия Planetfall с минорными изменениями. Забрали у юнитов апгрейды, сделали их магическими поддерживаемыми спеллами, да еще и влияющими на всю расу. Тут же возникла проблема: а если есть два игрока с одной и той же расой? Они конечно обложили это костылями. Я вот прям вижу как это было:

Старший Менеджер: Что нам делать, AoW4 все еще выглядит копией Planetfall, люди не заплатят фуллпрайс! Но при этом надо чтобы это требовало минимум усилий!

Младший менеджер: А давайте апгрейды для юнитов сделаем за магию! И на всю расу - и экономия, и отличие. И сделаем значительные, меняющие внешность! Так мы еще и на разнообразных юнитах для разных рас сэкономим, у нас будут одни и те же базовые. А новые апгрейды будет легко добавлять в DLC!

СМ: Гениально! Повышение!

А почему вызвать магическое существо стоит конкретное кол-во маны, а изменить что 1, что 100500 юнитов расы - одинаковое; на кой черт магу изменять юнитов противника, хоть и той же расы - да пофиг, это скучные вопросы, кому там ваша непротиворечивость нужна, да еще лор какой-то (это такой намек на локальное изменение расы эльфов из AoW2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, это будет не ЭЛЕКС 3. Пусть лучше финал/продолжение останется открытым, будет над чем фанатам подумать.

Я ничего хорошего про ЭЛЕКС 2 не слышал. И мне ЭЛЕКС 1 не понравился. Думаю, и дальше ничего хорошего не будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×