Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Вышла демоверсия Final Fantasy XVI

Рекомендуемые сообщения

Ролевой экшен Final Fantasy XVI обзавёлся демонстрационной версией, в рамках которой игроки смогут ознакомиться с прологом, — загрузить её можно в PlayStation Store. Прохождение займёт порядка двух часов, а сохранения можно будет перенести в полную версию, релиз которой на PlayStation 5 состоится 22 июня.

Игра рассказывает историю наследников королевской династии, один из которых является носителем особого магического дара, а второй тренировался, чтобы стать его защитником. Разработкой занимается команда Final Fantasy XIV, ответственная за один из лучших сюжетов в серии, а вдохновение авторы черпают из «Игры Престолов» и другого западного фэнтези.

Вместе с релизом демоверсии разработчики выпустили новый трейлер, получивший название «Вознесение».

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл демку. Всё круто! Персонажи – интересные, графон – моё почтение, битвы между айконами эпичные, музыка качает. Боёвка любопытная, но как-то всё уж очень просто было, а ведь выбирал сложность повыше... Играл в режиме "качество", просадки были ближе к концу демки в мегасхватке, но там прям частицы туда-сюда и, в общем, понятно, почему всё именно так. :hurt Крч, брать обязательно буду, но потом. :old
P.S. Перевод на русский язык – на месте, но к релизу всё может поменяться. В непростое время живём.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже прошёл, согласен полностью с @ShielD по всем пунктам, кроме одного — брать буду не потом, а сразу.

Выглядит игра отлично, играется динамично, но действительно как-то очень легко. Но я позднее потыкал ещё одну главу (испытание какое-то), там чуть посложнее, но не намного.

Не понравилось только, что опций мало. Возможности отключить всплывающие цифры урона нет, отрегулировать автоповорот камеры тоже нельзя. Очень жаль, надеюсь, что в полной версии добавят. 

  • Bro! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2023 в 03:19, ShielD сказал:

Играл в режиме "качество", просадки были ближе к концу демки в мегасхватке

Если я верно тебя понял, то это был не совсем конец демки :) Там в меню открывается ещё один "режим игры", где отсыпают очков прокачки и дают способности трёх эйконов (в прологе только один доступен был - феникс).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2023 в 04:00, Doka сказал:

Если я верно тебя понял, то это был не совсем конец демки :) Там в меню открывается ещё один "режим игры", где отсыпают очков прокачки и дают способности трёх эйконов (в прологе только один доступен был - феникс).

Ну, ИМХО, там совсем уже вбоквел. Явно до того момента топать и топать. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Демоверсия прекрасна, как сказали участники форума выше.)
У меня должно было негодование полыхать с предательства персонажа в Rogue Trader, а полыхало тут.
Классные катсцены, очень приятный геймплей аля упрощенная "пятнадцатая", сражения огромных существ просто красивейшие. Все очень интересно и ничего не понятно!
 

В 13.06.2023 в 03:19, ShielD сказал:

просадки были ближе к концу демки в мегасхватке, но там прям частицы туда-сюда и, в общем, понятно, почему всё именно так.

Истинно так! Это было и забавно, и грустно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2023 в 04:22, Berennika сказал:

Все очень интересно и ничего не понятно!

Там прикольная фишка с небольшими контекстными подсказками по лору на основе происходящего на экране. Почти в любой катсцене можно запаузить ролик и нажать сенсорную панель - будут небольшие врезки об окружении, персонажах и т.п. Т.е. если в ролике болтает пара важных персонажей - скорее всего, будет инфа по ним. Подошёл ещё кто-то - скорее всего, и о нём добавили заметку

Очень эта фишка понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×