Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Студия Hidden Path приостановила разработку RPG по мотивам Dungeons & Dragons

Рекомендуемые сообщения

В январе 2023 года стало известно об отмене пяти проектов по мотивам настольной RPG Dungeons & Dragons, в числе которых журналист Джейсон Шрайер называл новую игру студии Hidden Path, однако разработчики почти сразу же опровергли эту информацию.

В феврале 2024 года стало известно, что годом позднее у нового творения компании всё же обозначились проблемы, из-за чего проект был свёрнут, а значительную частью команды пришлось сократить. О приостановке производства игры рассказал в LinkedIn креативный директор студии Майкл Остин.

«Последние шесть месяцев мы в Hidden Path Entertainment вели несколько дискуссий касательно финансирования нашего текущего проекта в жанре RPG. После столкновения с трудностями у нас не остаётся выбора, кроме как поставить разработку на паузу и сократить размер команды до момента, пока у нас не появится возможность вернуться к игре».

«Из-за этого мы вынуждены расстаться с 44 чудесными разработчиками. Те, кого коснутся [сокращения], играли ключевые роли в создании ряда крутых проектов. Их творческий запал, страсть и приверженность своему делу оставили след на Hidden Path. Мы намерены оказать поддержку этим талантливым профессионалам, чтобы они могли продолжить свои карьеры где-то ещё. Надеемся, что вскоре сможем поработать с ними снова ».

Судя по всему, в начале 2023 года Wizards of the Coast не отменила, а отказалась от дальнейшего финансирования игры, однако студия продолжила разработку своими силами, пытаясь привлечь инвестиции извне. В условиях повального «затягивания поясов» в индустрии найти нового партнёра оказалось невозможно, что привело к приостановке работы.

По слухам, события RPG от студии Hidden Path разворачивались в готическом мире Ravenloft, одном из официальных сеттингов настольной Dungeons & Dragons.

  • Информативно 2
  • Печаль... 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А сколько уже игр по ДнД отменили? Ведь обещали более 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Обожаю Ravenloft. Безумно жаль, что тут скажешь.

Как хорошо он обожается издалека... Я вот почти два года вожусь по Равенлофту. Ну, по Доменам Ужаса, а не именно по вотчине Страда...

...Выпустите меня оттуда!!! 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Tayon сказал:

Как хорошо он обожается издалека... Я вот почти два года вожусь по Равенлофту. Ну, по Доменам Ужаса, а не именно по вотчине Страда...

...Выпустите меня оттуда!!! 

 Темные Силы не отпускают?

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Tayon сказал:

Как хорошо он обожается издалека... Я вот почти два года вожусь по Равенлофту.

Меня немножко водили по Равенлофту - я б сказал, это лучшее, где меня водили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Tayon сказал:

Я вот почти два года вожусь по Равенлофту. Ну, по Доменам Ужаса, а не именно по вотчине Страда...

4 часа назад, Kangaxx сказал:

Меня немножко водили по Равенлофту - я б сказал, это лучшее, где меня водили.

Счастливые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Счастливые люди.

Проси и обрящешь. Поделимся щастьем... В смысле, контактами и прочим. Мой ГМ водит профессионально, т.е. не бесплатно, но много, вероятность найти пачку по интересующему сеттингу немаленькая.

Только в личку проси или в теме настолок. Тут такое обсуждать все же не комильфо.

9 часов назад, Ragdaj сказал:

 Темные Силы не отпускают?

Они. И меч Каса. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×