Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы The Wayward Realms выйдут за финансированием на Kickstarter

Рекомендуемые сообщения

Разработчики одиозной ролевой игры The Wayward Realms, возглавляют которых авторы оригинальной The Elder Scrolls и её сиквела Джулиан ЛеФэй и Тед Питерсон, решили отправиться на площадку народного финансирования Kickstarter за деньгами на производство проекта.

Кампания стартует весной, однако с точной датой команда пока не определилась, предварительно, впрочем, открыв страничку RPG в сервисе. В мае 2022 года Джулиан ЛеФэй заявлял, что студия OnceLost Games ищет инвесторов для создания «величайшей RPG в истории», однако партнёра, судя по всему, найти так и не удалось.

Напомним, что ещё в 2020 году стало известно о срыве сделки с издателем — виной тому стали необдуманные действия Виджая Лакшмана, ещё одного ветерана The Elder Scrolls, который более не работает над проектом. Лакшман попытался «выдавить» из издателя больше денег, что привело к выходу потенциального партнёра из переговоров.

Спустя несколько дней после отправки презентации OnceLost Games получила ответ — их проект был тепло встречен издателем, и тот был готов выделить на него порядка восьми миллионов долларов. Это значительно больше, чем разработчики надеялись получить в ходе потенциальной кампании на Kickstarter.

По словам Иэна, у Виджая выработалась дурная привычка слать электронные письма поздней ночью напрямую представителям издателя, не удосужившись поставить в копию или просто предупредить своих коллег по OnceLost.

В одном из таких писем Виджай сообщил, что разработчикам нужно больше денег (он регулярно говорил об этом и ранее), чем изначально предложило руководство издателя. Он заявил, что студии придётся конкурировать с Cyberpunk 2077 и The Elder Scrolls VI, а потому хотел получить как минимум 12 миллионов долларов.

Это было красной тряпкой. Иэн понимал, что разработчики AAA-игр тратят десятки миллионов долларов на дорогих голливудских актёров, пафосные CGI-трейлеры, громкий маркетинг и прочие вещи, и что OnceLost Games могла бы более качественно освоить бюджет, вложив каждую копейку в создание игры, но даже тогда она бы осталась нишевым проектом для скромной аудитории. То, что Виджай заявил о потенциальной конкуренции The Wayward Realms с играми, бюджеты которых могли достигать 80 миллионов, было настоящим идиотизмом.

Любой издатель мог это понять. И сделать выводы о компетенции потенциальных партнёров.

Выдержка из постмортема игры

Подробнее о попытках начать разработку RPG, вылившуюся в годы прокрастинации, провал сделки с издателем и уход части инициаторов проекта, можно прочесть в полной версии материала.

  • Информативно 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Короче не видать нам в ближайшие пару-тройку тысячелетий никаких сингловых TES'ов, всё ясно.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую всем прочесть эту статью, кстати. Невероятно весёлое чтиво с кучей полудурков на главных ролях. :grats Накал кретинизма как в хоррорах про подростков и маньяка, только вместо психа с топором тут игра мечты, а вместо детишек взрослые мужики с кризисом среднего возраста.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Рекомендую всем прочесть эту статью, кстати. Невероятно весёлое чтиво с кучей полудурков на главных ролях. :grats Накал кретинизма как в хоррорах про подростков и маньяка, только вместо мужика с топором тут игра мечты, а вместо детишек взрослые мужики с кризисом среднего возраста.

О да, помню этот балаган (впрочем, не грех и перечитать). Театр абсурда как он есть.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

а вместо детишек взрослые мужики с кризисом среднего возраста.

На мой взгляд это все равно прикольнее чем покупать ударную установку или мотоцикл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Galactrix сказал:

На мой взгляд это все равно прикольнее чем покупать ударную установку или мотоцикл :)

Про мотоцикл вопрос спорный, но чем плоха ударная установка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, San-Cat сказал:

Про мотоцикл вопрос спорный, но чем плоха ударная установка?

Если у тебя неприятные соседи снизу, то всем хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Del-Vey сказал:

Если у тебя неприятные соседи снизу, то всем хороша.

Ну, это уже вопрос организации и частных случаев: не все живут в квартирах, есть специальные помещения, где можно пошуметь, а есть и электронные установки. Вот электронных перфораторов, к примеру, еще нет, и это более серьезная проблема, чем кризис среднего возраста :stranger

И, кстати, да - игру на барабанах тоже можно натянуть на игроделание, если ты решил стать композитором для следующей ААА-РПГ своей мечты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×