Перейти к содержанию
Авторизация  
Elunee

Fallout

Рекомендуемые сообщения

fallout.thumb.jpg.90ea0e67b9da90832ade3300c49a33a7.jpg

  • Жанр: драма, приключения, черная комедия, постапокалипсис
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2024
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Элла Пернелл, Эрон Мотен, Уолтон Гоггинс, Кайл Маклахлен, Кселия Мендес-Джонс, Майк Дойл, Мойзес Ариас, Джонни Пембертон

В 2296 году, более 200 лет спустя после ядерной войны, потомки привилегированных и богатых живут в автономных благоустроенных бункерах, а остальное человечество выживает в жёстких условиях. Умница и красавица Люси Маклин из убежища № 33 собиралась выйти замуж за парня из № 32, но вместо этого их дом подвергся нападению рейдеров, которые похищают её отца. Несмотря на всеобщие возражения, наивная девушка отправляется на поверхность полная решимости отыскать предводительницу рейдеров, и вскоре её путь пересекается с членом военно-религиозной организации «Братство стали» Максимусом и мутантом-охотником за головами, в прошлом — звездой вестернов Купером Говардом.

  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начиная с пятой серии стало нормально. С последних двух стало нравится. Куча огрехов в логике и лоре то тут то там, но не настолько чтобы испортить весь сериал. Больше всего мне не понравился, внезапно, юмор. Каждый раз когда сценаристы пытаются шутить либо

<- такая реакция

либо кринжатина.

Ну и персонажи все тупенькие, да, кроме гуля разве что.

7 часов назад, Del-Vey сказал:

Например, беседа Гуля-до-потери-носа (ну не помню я его имени!) с женой, когда он ей напомнил, что воевал с китайскими интервентами в Анкоридже, а она парировала, мол, не рассказывай мне о войне, я не хуже тебя с ней знакома, я тут вообще-то сидела на диване рядом с телефоном и волновалась. :hurt И не-Гуль такой: «Да-да, прости, дорогая, херню ляпнул». :S

Эта ж отсылочка на Хиллари Клинтон, она это задвинула в свое время. :hurt

7 часов назад, Del-Vey сказал:

Ловлю себя на мысли, что ничего конкретного (кроме Гуля и игры Уолтона Гоггинса) не могу похвалить.

Я могу похвалить, что сериал достиг своей цели - мне захотелось сыграть в Фоллаут, но вспомнил, что уже все прошел и расстроился.

2 часа назад, Eotas сказал:

И думаю Нью Вегас и его окрестности добротно напасхалят во втором сезоне. Полагаю его сюжет будет напрямую связан с сюжетом фола5

Какую бомбу они, интересно, будут сбрасывать на сюжет Нью-Вегаса? Папаня по идее к Хаусу пошел, но он должен быть либо мертв, либо уже вовсю строить ракеты для колонизации. Ну или курьера съели когти смерти, когда тот решил срезать путь, и остался статус-кво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, это лучшая экранизация фантастической игры или книги за последние несколько лет. В целом - пойдет. Фансервис делает свое дело, половина персонажей интересные, половина актеров играет, половина интриг интригует. Я не лоровед, потому особых нестыковок с каноном не заметил. Впрочем, как и, наверное, половину отсылок к играм.

Самое бесящее для меня в этом сериале - это песенки, терпеть не могу такой стиль. В Ф4 можно было хотя бы не включать радио, чем я всю игру только и занимался, а тут, как говорится, из сериала песни не выкинешь.

Не понравилась развязка сюжета с бритвами в ботинке - пустой пшик. А ведь Максимус мог заиграть красками хотя бы под конец, а так тоже - пшик, а не персонаж.

Еще не понял несколько сюжетных моментов, некоторые, возможно, будут рассказаны во втором сезоне, но, как по мне, для некоторых это будет слишком поздно. Например - как Мол Дэвис прожила 200 лет.

В 20.04.2024 в 19:14, Del-Vey сказал:

Там есть момент, когда он спровоцировал и замочил ребёнка.

Мне кажется, это отсылка сразу к двум вестернам. Само начало сцены, когда отец и сын входят, а Говард сидит и ест суп - это начало из "Хороший, плохой, злой". А провокация и убийство - это отсылка к "Омерзительной восьмерке", где персонаж Джексона рассказывает, как он повстречал сына старика. Может быть, потому в этой сцене чуть меньше смысла, чем хотелось бы, потому что авторы сосредоточились на цитировании классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, San-Cat сказал:

Не понравилась развязка сюжета с бритвами в ботинке - пустой пшик. А ведь Максимус мог заиграть красками хотя бы под конец, а так тоже - пшик, а не персонаж.

Я если честно, так до конца и не понял кто на ком стоял там. С одной стороны вроде как прямым текстом раскрыли интригу, но первое признание выглядело как выгораживание Максимки, а второе, которое один на один, выглядело как "не парься, я не в обиде".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил, что забыл написать самое главное отличие сериала от игры, которое все ломает - персонажи почти ничего и никого не лутают! А по правилам сразу после выхода из Убежища Гуся должна была словить перегруз, потом торг с собой и чистка карманов, а потом уже гармоничное использование кликабельных предметов и проявление силы воли проходя мимо.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, San-Cat сказал:

забыл написать самое главное отличие сериала от игры

Наличие массивных зелёных лесов. И их полное игнорирование людьми, предпочитающими жить на выжженной помойке. :hurt

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Наличие массивных зелёных лесов.

Да не, это моды, это несчитова :hurt

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, San-Cat сказал:

Вспомнил, что забыл написать самое главное отличие сериала от игры, которое все ломает - персонажи почти ничего и никого не лутают! А по правилам сразу после выхода из Убежища Гуся должна была словить перегруз, потом торг с собой и чистка карманов, а потом уже гармоничное использование кликабельных предметов и проявление силы воли проходя мимо.

Так она ж первый раз играет, не успела внутреннюю жабу разбудить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло две недели после просмотра, а у меня отпечаталась одна сцена: когда мужику вместо отстреленной ноги вкручивают протез. Чо-то жесть технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.04.2024 в 21:19, Elunee сказал:

Чо-то жесть технология.

Ну а Мистер Помощник на кухне не жесть? У него три конечности, одна - щуп, это понятно, хватать всякое. Вторая - циркулярка, а третья - огнемет-прикуриватель. Я вот пиццу не люблю и не курю, и даже если бы, то эти конечности все равно выглядят как мечта фаната слэшеров. И этими клешнями он как-то успокаивает ребенка, а еще он на ракетной тяге постоянно висит и говорит настолько приторно-жизнерадостно-приветливо, что я еще не видя его начинаю подозревать. И это просто будни на моей кухне? А есть дома с ручными ножами и серными спичками? Я сам со всем справлюсь.

Там все - жесть. Иначе бы не Fallout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×