Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Гибрид RPG и стратегии Veterum вышел в раннем доступе

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Crasleen Games выпустили в Steam Early Access гибрид тактической стратегии и RPG Veterum.

Древние урочища пробудились. Безумные пророки предрекают скорый апокалипсис. Кровавые культы, не таясь, проводят жертвоприношения… Вам предстоит возглавить последнюю армию ордена Привратников и остановить надвигающийся хаос. Под ваши знамена готовы встать не только люди, но и суровые дварфы, загадочные эльферы и полудикие тураны. Но учтите, что далеко не каждый боец будет рад сражаться бок о бок с представителями других рас.

Путешествуйте по открытому миру, полному загадок и опасностей. Выполняйте задания. Ищите редкие артефакты и экипируйте ими своих бойцов. Повышайте характеристики юнитов, изучайте новые активные и пассивные умения.

Ключевые особенности:

  • Детализированная боевая система учитывает усталость и боевой дух бойцов, направление взгляда, уровень освещённости каждой клетки поля боя, погодные эффекты и многое другое.
  • Интерактивное окружение: почти с каждым объектом на поле боя можно взаимодействовать.
  • Перед началом сражения можно использовать одноразовые свитки, чтобы вызвать дождь, отравить врагов или, например, построить катапульту.
  • Открытый мир: несмотря на наличие сюжетной кампании, вы сами решаете, куда направить свою армию.
  • Каждое прохождение уникально: генерируются задания, случайные битвы, товары в городах и многое другое.
  • Возможность подстроить игру под свои вкусы: выбрать уровень сложности, скорректировать шансы попадания, настроить количество здоровья, размер получаемого вознаграждения и многое другое.
  • Удобный редактор карт и бойцов. Вы можете создавать собственные битвы и делиться ими с другими игроками.

Veterum доступна на английском и русском языках.

Трейлер

Скриншоты

Спойлер

ss_6d24d5c4192f6cbd812cc09b0c1bfd0b60988

ss_b6c818a69fff07ee3928ea209179516209dbf

ss_a7e2dc6a07cd656afbacc1cfa11140c5dbe17

ss_29fb2b2d9860f7d89e5871f4960b314057b23

ss_44de3b236f3c0c55e79724ca0d7d236d38cdf

ss_cd659b8c3e599589b12085408ddb1ba06e1f6

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

От боевки мне уже страшно становится (особенно от той, которая в начале ролика). Да и в целом все выглядит малость странно.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то сделал Wesnoth 2.0?!

P. S. Я минут двадцать вспоминал это название, но почему-то упорно вспоминался Носгот, а по тэгам искалось не оно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.12.2025 в 13:54, Nuke-Bot 2000 сказал:

Под ваши знамена готовы встать не только люди, но и суровые дварфы, загадочные эльферы и полудикие тураны.

У меня аж столпы в вечность ушли на этом моменте.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×