Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы The Thaumaturge просят игроков пройти опрос о боевой системе — возможно, для сиквела

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Fool's Theory запустили опрос, посвящённый пошаговым сражениям в ролевой игре The Thaumaturge. Вопросы представлены только на английском языке.

«Мы собираем отзывы касательно всех аспектов боевой системы, которые работают и не работают, и оценили бы ваш вклад. Голос каждого из игроков для нас важен. Мы не собираем личные данные, это лишь способ для нас, разработчиков, узнать ваше мнение о том, что касается боёв, чтобы понять, какие элементы можно улучшить».

Авторы хотят узнать, какие аспекты и механики боя понравились и не понравились игрокам, на какие пошаговые игры и их особенности команде стоит обратить внимание и насколько подходит самой The Thaumaturge выбранный студией формат боевой системы.

Fool's Theory будет собирать ответы вплоть до 31 января 2026 года. Судя по всему, разработчики планируют и дальше развивать созданную ими вселенную, но подумывают об изменениях в боевой системе потенциального сиквела.

The Thaumaturge вышла в марте 2024 года на PC, а в конце года заглянула на консоли. Игра получила преимущественно положительные отзывы игроков — 81% из более чем 3200 отзывов в Steam носят положительный характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Прошёл опрос и в конце отдельно написал, что им нужно меньше обезличенных боёв и больше сражений с персонажами. Игра сильно опирается на сюжет, в таких условиях (и при учёте сеттинга) убийство кого-либо должно иметь смысл и мотивацию, а не просто «встретил гопника в центре европейской столицы и отстрелил ему голову».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть переносят из изометрии в третье лицо и внедряют экшн боевку и будет идеальная игра.

Нафиг эти jrpg бои и вид сверху. Город в первой люто атмосферный и красивый, хотелось его от третьего лица исследовать.

Сиквел очень хочу, ещё перепройду по другой ветке первую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, smartmonkey сказал:

Пусть переносят из изометрии в третье лицо и внедряют экшн боевку

А как ты себе представляешь это в игре про собирание сатанинских покемонов? Он же сражается с помощью их сил, скрытно оказывая влияние на врагов, а они даже самих монстров не видят, только Виктору они видны.

По-моему, тут из-за самой концепции уже никуда не деться от боевой системы в стиле JRPG. А вот камеру за спину перекинуть можно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Del-Vey сказал:

А как ты себе представляешь это в игре про собирание сатанинских покемонов?

Astral chain и Ви из Devil May Cry 5 предлагают применение покемонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_Darks сказал:

Astral chain и Ви из Devil May Cry 5 предлагают применение покемонов.

В обоих случаях геймплей держится на динамичных ближних боях, а покемоны довольно поверхностные вторичные элементы геймплея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×