Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Эту байку я слышал во времена своей ролевой юности. Насколько это правда - история умалчивает)))
В Харькове была такая команда - Шворцятня. Кроме всего она была известна реально эпичными строяками (маленькая деталь: тогда мастера строяк не завозили - что нарубил, из того и строишь). Шворцы выезжали за несколько недель и отграхивали реально крутые крепости.
Как-то один из них праздновал новоселье и пригласил команду. Ну, народ сел. В процессе один из товарищей вырубился. А остальной народ решил пошутить. Одна из комнат была абсолютно пуста и даже без обоев. Вот в ней народ поставил палатку, кинул туда пенку, набитый рюкзак, пару доспехов, затащил товарища, накрыл спальником и застегнул палатку.
Наутро товарищ просыпается: "Где я, кто я, голова бо-бо... Так, *мац-мац* темно, спальник, *мац-мац* рюкзак, железо. Понятно, я на игре на полигоне...".
Он расстёгивает палатку, высовывает голову, смотрит вокруг и, видя всё это, выдаёт фразу:
- Блииин!!! Ну Шворцы и отстроились...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем РПГ анекдот, как и за новизну его не ручаюсь.

Умирает Желязны и попадает на тот свет. Апостол Пётр ему:
— Роджер, тебе — вон в тот отсек, там ваши тусуются.
Желязны отправляется в соответствующий отсек, видит там всех умерших писателей-фантастов. Тут на него кто-то наскакивает с ножом, орёт что-то... Окружающие оттаскивают буйного, приговаривая "Уймись ты, это Желязны", и поясняют:
— Понимаешь, мужик, это у нас Толкин. Он всё ждёт не дождётся, когда Перумов прибудет.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благо новости о Dragon Age 3 дают массу тем

А почему тогда только 1 комикс? Лентяй!

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мир Тьмы.
Игрок - малк с фичей стёба и надругательства над всеми встречными независимо от количества неминуемых звездюлей в отместку, имеет хобби - метание ножика в дверь комнаты.
Диалог игрока и мастера.
Игрок: Так, значит, у меня полчаса до рассвета? Буду убивать время...
Мастер: Ну ок. (собирается отправить дайсы в полёт)
Игрок: А если нет успехов, то значит что - рукояткой?
Мастер: Ну да.
Игрок: А если в минус?
Мастер: Тогда промах.
Игрок: Какой промах? Три метра до двери...
Мастер: А какой минус? Сложность плёвая, четыре дайса.
Игрок: Хрен ли... Может, минус два выпадет, и он через себя в окно его выкинет...
Бросок.
Долго малк пытался объясниться с негодующими прохожими под окном...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фоллаут такой Фоллаут

одного лазерного пистолета не хватит.png

Когда меня спросят, почему я играю за женского персонажа, я покажу эту пикчу

Новячие свитки #46.jpg

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возле ограды староста остановился.
– Вот то самое кладбище с упырями, – сказал он. – Надо упокоить. Награда – тысяча золотых.
– Мы берём квест, – кивнул предводитель отряда. Золотой восклицательный знак над головой старосты сделался прозрачным.
Земля за оградой зашевелилась. Из могилы вылез упырь.
– Папа, нет! – крикнул староста. Над головой упыря вспыхнул огромный восклицательный знак.
– У меня тоже для вас квест, – хрипло сказал упырь. – Уничтожить деревню.
– Вообще-то мы представители света и добра. Для нас это сложный моральный выбор.
– Понимаю. Но поймите и вы: деревня – рассадник порока. Староста – сущий разбойник… не спорь, сын!.. Я всё о тебе знаю. Сам такой был. У нас же на кладбище ни единого правонарушения.
– Вы богомерзкие создания, – парировал клирик. – Церковь заповедует вас уничтожать.
– Да, но посмотрите с другой стороны. Религия – духовная опора нашего королевства. И?.. Все, кто забредают на кладбище, искренне молятся. Особенно ночью. А институт брака? Разводов у нас нет. Все лежат себе в оградках семьями и ведут себя в высшей степени высоконравственно. Никакого разврата, никаких извращений.
– Вы крадёте людей! – возмутился староста. – У меня шестилетняя дочка пропала!
– Она эмигрировала. Выбрала стабильность и порядок.
Искатели подавленно молчали. Молчал и староста.
– А скажите, – поинтересовался вдруг вор-полурослик, – что за медальон у вас на шее?
– Это древний обычай, – охотно объяснил упырь. – В могилы полагается класть ценные артефакты. Вот это, например, медальон «Плюс пятьдесят к красноречию». Уникальный. Именно он делает мои аргументы такими убедительными и неотразимыми.
Искатели переглянулись:
– Не делает.
– Абсолютно.
– Я вообще не слушал.
И, перехватив поудобнее мечи, молоты и магические посохи, двинулись на кладбище.
– Линейный сюжет, – вздохнул клирик. – Никаких тебе моральных дилемм и этических развилок.
 
  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×