Перейти к содержанию
Del-Vey

Dragon Age 3 – В игре будет мультиплеер

Рекомендуемые сообщения

И что? Причем здесь мультиплеер, я всего лишь сказал, что он удерживает игроков в игре дольше. Как долго еще будут играть в сюжетку Bttlefield 3 и как долго в его мультиплеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультиплеер сейчас есть везде, и наличие его здесь просто банальная необходимость.

Где везде? Может в деус эксе? Или скайриме? Или ведьмаке, хотя бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что? Причем здесь мультиплеер, я всего лишь сказал, что он удерживает игроков в игре дольше. Как долго еще будут играть в сюжетку Bttlefield 3 и как долго в его мультиплеер?

Я к тому, что, это не необходимость. Не во всех играх. Батл и Код рассчитаны на мультиплеер, там сингл - рудимент по большому счету. А вот во всех остальных играх - вставлять мультиплеер заявляя что без него игра быстро загнется без него - не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что удивляться, просто BioWare выполняют план EA по вводу мультиплеера во все игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где везде? Может в деус эксе? Или скайриме? Или ведьмаке, хотя бы?

Мы сейчас говорим про РПГ или в общем про игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас говорим про РПГ или в общем про игры?

Сайт про рпг, драгон эйдж, вроде, тоже рпг. Так что про рпг.

 

А если брать в общем про игры, то там мультиплеер (особенно в шутерах и стратегиях) был очень давно. Сейчас это стало более популярно (благодаря интернету?), наверно, но новой тенденцией не назвал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сайт про рпг, драгон эйдж, вроде, тоже рпг. Так что про рпг.

 

А если брать в общем про игры, то там мультиплеер (особенно в шутерах и стратегиях) был очень давно. Сейчас это стало более популярно (благодаря интернету?), наверно, но новой тенденцией не назвал бы.

Не новая, но тенденция. Все будет - и в ТЕС, и в Ведьмаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не новая, но тенденция. Все будет - и в ТЕС, и в Ведьмаке.

 

Несколько маленьких но крайне значительных но. РПГ полностью ориентированные на сетевую игру(те игру в коперативе)существуют уже давно и имеет свою аудиторию. Зачем этой аудитории не нужны высеры в виде ущербного недокоператива? правильный ответ так же как и все из него вытекающее очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Но" было одно.

 

Не зачем. Как собственно незачем задроту ВОВ пробовать новые ММО. Этой аудитории, наверное, не нужно. А тем, кто играет в ту игру, к которой именно и сделали мультиплеер (который необязательно шлак, по крайней мере, просто приятная добавка) скорее нужен, чем нет. К тому же, что кому нужно, решает каждый сам для себя в магазине (торрентах), разработчики лишь предлагают. Предложили BioWare секс - Ведьмак, как закономерная реакция на комнатное качество дебютанта, потом свадьбы в Скайриме. Я, конечно, не уверен, но скорее всего будет и мультиплеер в ближайшие четыре-пять лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Но" было одно.

 

Не зачем. Как собственно незачем задроту ВОВ пробовать новые ММО. Этой аудитории, наверное, не нужно. А тем, кто играет в ту игру, к которой именно и сделали мультиплеер (который необязательно шлак, по крайней мере, просто приятная добавка) скорее нужен, чем нет. К тому же, что кому нужно, решает каждый сам для себя в магазине (торрентах), разработчики лишь предлагают. Предложили BioWare секс - Ведьмак, как закономерная реакция на комнатное качество дебютанта, потом свадьбы в Скайриме. Я, конечно, не уверен, но скорее всего будет и мультиплеер в ближайшие четыре-пять лет.

 

Одно остальные очевидны и ты их назвал. Пожалуй сейчас я укажу на моменты которые ты пропустил а потом мы ходов этак в пять сложим полную картинку.

 

Напомню лишь что BioWare с некоторых пор потеряла лавры лучшей студии разработчика РПГ. Мультиплер в РПГ играх есть уже давно, но он всегда был есть и будет ущербным. Потому попытка прикрутить его есть очередной этап бездумного эксперементирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно этих лавров у них никогда и не было, а какие РПГ ты имеешь ввиду, я не знаю. В любом случае, проходить неинтересную партийку вместе веселее, не говоря уже о современных играх, как например Demon's Souls. Ну и никаких "очевидных остальных" я не называл, я если назвал - поясни, потому что ничего складывать с тобой я не собираюсь.

Мультиплер в РПГ играх есть уже давно, но он всегда был есть и будет ущербным. Потому попытка прикрутить его есть очередной этап бездумного эксперементирования.

Максимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно этих лавров у них никогда и не было, а какие РПГ ты имеешь ввиду, я не знаю. В любом случае, проходить неинтересную партийку вместе веселее, не говоря уже о современных играх, как например Demon's Souls. Ну и никаких "очевидных остальных" я не называл, я если назвал - поясни, потому что ничего складывать с тобой я не собираюсь.

 

Максимализм.

Вот только черный остров утонул и утонул давно а из оставшихся до недавнего времени законодательницей мод в жанре была BioWare.

 

В неинтересную сюжетно партийку(в приниципе а уже если вспомнить мультиплеер и его особенности) будут в принципе играть больше одного-двух раз только особо одаренные в альтернативном плане. Примером можно привести игру с цифрой номер два в названии из серии мультиплеер к третей части которой мы обсуждаем. Что у нас останется кроме сюжета? только фарм подземелий и тут "внезапно" выясняется что WOW и ежи с ним предлагают то же самое но на гораздо более высоком уровне качества и проработки. Итог довольно предсказуем ... и в свете его предсказуемости становится очевидной и глупость идеи. А то что хорошая партийка теряет в мультиплере все свое обаяние обращаясь в обычные забеги по подземельям где МОО типа WOW оказываются на голову выше и говорить пожалуй не стоило.

 

Может в вашем посте

 

Не зачем. Как собственно незачем задроту ВОВ пробовать новые ММО. Этой аудитории, наверное, не нужно. А тем, кто играет в ту игру, к которой именно и сделали мультиплеер (который необязательно шлак, по крайней мере, просто приятная добавка) скорее нужен, чем нет. К тому же, что кому нужно, решает каждый сам для себя в магазине (торрентах), разработчики лишь предлагают. Предложили BioWare секс - Ведьмак, как закономерная реакция на комнатное качество дебютанта, потом свадьбы в Скайриме. Я, конечно, не уверен, но скорее всего будет и мультиплеер в ближайшие четыре-пять лет.

 

не было сказано что БВ были законодательницами мод? ;) Я лишь отметил что была бывшей.

 

Может в нем же не было рассуждений о том что мультиплеер будет приятной добавкой? ;) на что я ответил что для РПГ это в силу указанных моментов делать бессмысленно.

 

И то и то очевидные "остальные".

 

Объективизм, ни у одной РПГ (исключая специализированные типа WOW) не было мультиплеира играть в который имело смысл. С чего ты взял что сейчас будет иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А..то есть по-вашему партийные РПГ приятней проходить с ботами, хотя настольный предок сабжа подразумевал коллективную игру. В BG и NwN можно было поиграть по мультиплееру и ничего. Будут в игру играть мало человек - будут играть больше. Да, и причем здесь сравнения с ВОВ ненужные? Это игра, целиком рассчитанная на онлайн, а мы говорим о добавке, которые всегда были. Примеров тому множество, если брать ВОВ, то и Ultima Online следует упомянуть, которая не на пустом месте выросла, как и Wow, начинавший с локальных битв с друзьями.

В неинтересную сюжетно партийку(в приниципе а уже если вспомнить мультиплеер и его особенности)

Старые РПГ от новых (с подземельями) отличаются только тем, что диалоги там "кинематографические". По-большему счету поэтому и играют, а не потому что это якобы бессюжетная подделка, хотя текстовые изложения героев D&D выглядят также как и ВоВоские диалоги.

Отметил. Под давлением общественного вкуса Dragon Age 2 теперь УГ, а BioWare потеряли "лавры". А что было до этого? Их не было ни в времена BG 1-2, KotOR (ну тут наверное на 2003 год только) и так далее. Законодателей в этом плане нет и быть не может. Это самое колесо кроме как в Deus Ex, Rise of Aurgonauts и Alpha Protocol нигде не использовали. Кинематографичность - Deus Ex первый, извините. Единственный аспект - романы.

Объективизм, ни у одной РПГ (исключая специализированные типа WOW) не было мультиплеира играть в который имело смысл. С чего ты взял что сейчас будет иначе?

Dark Souls, Diablo, Neverwinter. Это так навскидку.

 

Юношеский максимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А..то есть по-вашему партийные РПГ приятней проходить с ботами, хотя настольный предок сабжа подразумевал коллективную игру. В BG и NwN можно было поиграть по мультиплееру и ничего. Будут в игру играть мало человек - будут играть больше. Да, и причем здесь сравнения с ВОВ ненужные? Это игра, целиком рассчитанная на онлайн, а мы говорим о добавке, которые всегда были. Примеров тому множество, если брать ВОВ, то и Ultima Online следует упомянуть, которая не на пустом месте выросла, как и Wow, начинавший с локальных битв с друзьями.

 

Старые РПГ от новых (с подземельями) отличаются только тем, что диалоги там "кинематографические". По-большему счету поэтому и играют, а не потому что это якобы бессюжетная подделка, хотя текстовые изложения героев D&D выглядят также как и ВоВоские диалоги.

Отметил. Под давлением общественного вкуса Dragon Age 2 теперь УГ, а BioWare потеряли "лавры". А что было до этого? Их не было ни в времена BG 1-2, KotOR (ну тут наверное на 2003 год только) и так далее. Законодателей в этом плане нет и быть не может. Это самое колесо кроме как в Deus Ex, Rise of Aurgonauts и Alpha Protocol нигде не использовали. Кинематографичность - Deus Ex первый, извините. Единственный аспект - романы.

 

Dark Souls, Diablo, Neverwinter. Это так навскидку.

 

Юношеский максимализм.

 

И не стыдно передергивать? Предок сабжа подразумевал наличие очень многого, в том числе мастера который(если это хороший мастер) который брал на себя труд создавать максимально возможно открытый как сам по себе так и для действий игроков мир. Именно это обеспечивало гибкость мира достаточную для партии живых игроков.

 

В BG и NWN можно играть в каперативе, но это бессмысленное занятие. Бессмысленное потому что мир от этого менее статичным не станет и все сведется к фарму подземелей и тут мы вновь вспоминаем специализированные игры ...

 

Теперь сложим, с одной стороны от подобных добавок мало того что нельзя ждать гибкости мира созданного игровым мастером так еще и нормального сюжета, подробно прописанных сопартийев и т.д. не получишь что в итоге видет к фарму как смыслу игры. С другой стороны нет возможности организовать приличный фарм подземелий. Итог как вам уже указывали предсказуемо уныл.

 

 

В старых РПГ проблема мультиплеера которую мы между прочим и обсуждаем стояла ровно так же. Если в некомпьютерной ролевой игре наличие хорошего сюжета и подробно прописанных сопартийцев довольно просто совмещается с тем что каждый сопартиец живой игрок то в компьютерной да еще если сетевая игра лишь придаток(в МОО есть возможности частично обойти проблему) это невозможно по техническим причинам (перечисленные вами ниже примеры это прекрасно демонстрируют) потому в сетевой игре мы теряем все плюсы одиночного прохождения в том числе и управляемую партию не получая ни одного реального плюса от того что сопартийцы живые люди. Опять же, остается уже не раз упомянутый фарм подземелий где МОО на голову выше подобного суррогата.

 

Может следом за пленскепом черного острова не следует чуть ли не ноздря в ноздрю BG от BW? именно что следует, особенно в том что касается аспекта проработки партии(который и не дает партийным РПГ съехать в фарм подземелий, доказательство чему вами же упомянутый съехавший в фарм диабло) в котором у BW перед остальными разработчиками было до недавнего времени имелось преимущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не стыдно передергивать? Предок сабжа подразумевал наличие очень многого, в том числе мастера который(если это хороший мастер) который брал на себя труд создавать максимально возможно открытый как сам по себе так и для действий игроков мир. Именно это обеспечивало гибкость мира достаточную для партии живых игроков.

Мастер в данном случае - разработчик.

В BG и NWN можно играть в каперативе, но это бессмысленное занятие. Бессмысленное потому что мир от этого менее статичным не станет и все сведется к фарму подземелей и тут мы вновь вспоминаем специализированные игры ...

Одна из специализаций подобных игр - нечто иное, как зачистка подземелий.

Теперь сложим, с одной стороны от подобных добавок мало того что нельзя ждать гибкости мира созданного игровым мастером так еще и нормального сюжета, подробно прописанных сопартийев и т.д. не получишь что в итоге видет к фарму как смыслу игры. С другой стороны нет возможности организовать приличный фарм подземелий.

С чего такая уверенность? Собственно, сопартийцы в данном случае - живые игроки, в этом и вся суть. Нет никакой проблемы мультиплеера. Игра ничего не теряет от его добавления.

 

Собственно, конкретных примеров нет. Достойного собеседника, которого было бы интересно читать, тоже нет. Зато пренебрежение аргументами, раздувание из пустого полное, когда например, вместо простого "Dragon Age 2" человек пишет

игру с цифрой номер два в названии из серии мультиплеер к третей части которой мы обсуждаем.
, искусственно увеличивая объем текста, что демонстрирует явное неуважение и скорее даже презрение ко всем, кто читает этот безграмотный, нечитабельный текст - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×