Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

www.RPGNuke.ru – Опрос: какая RPG стала разочарованием 2011 года?

Рекомендуемые сообщения

Как можно было надеяться, что ТЭС изменится? Он всегда был таким, предыдущие части тому пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как можно было надеяться, что ТЭС изменится? Он всегда был таким, предыдущие части тому пример.

Ну не совсем, в третьей, например, был переход от количества к качеству. Ну а так ты прав. Я не говорю что ожидал от него нового, я просто хотел бы это увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайрим. Через-чур бессмысленный и беспощадный.

Огромная куча безликого, скучного контента, ну и как всегда отсутствие интересного сюжета, персонажей, квестов и тд.

Может к надцатой части наконец перестанут гнаться за размером и уделят внимание всему остальному, что я люблю crpg.

Я с тобой согласен и не согласен одновременно. Да, Скайрим - то громадная песочница без толковой сюжетной ветки и гениальных персонажей. Однако если они сделают то, о чем ты говоришь, то есть сконцентрируются на диалогах, персонажах и сюжете, то мгновенно разочаруют миллионы поклонников. Bethesda делают игры по определенным лекалам, такие игры, которые нравятся многим, и нет смысла что-то серьезно менять, на данном этапе развития индустрии необходимо сосредоточиться на чем-то определенном, все и сразу сделать не удастся. Если хочется сильных персонажей, сюжет и диалоги, то существуют игры от Obsidian.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Скайрим - то громадная песочница без толковой сюжетной ветки и гениальных персонажей.

При все этом Скайрим лидирует в продажах, а игры от Бетесды, страдавшие всем вышепописанным были всегда прибыльными. Парадокс. :blink: :blink: :blink:

а данном этапе развития индустрии необходимо сосредоточиться на чем-то определенном, все и сразу сделать не удастся.

На данном этапе существования Вселенной. В Голливуде тоже самое. Если в кино крутые спецэффекты (Аватар) он скучный. Если великолепный сюжет и диалоги- на кровь лучше не смотреть (Зомби по имени Шон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не совсем, в третьей, например, был переход от количества к качеству. Ну а так ты прав. Я не говорю что ожидал от него нового, я просто хотел бы это увидеть.

Увидеть диалоги? Персонажей классных? На это Del-Vey ответил уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой согласен и не согласен одновременно. Да, Скайрим - то громадная песочница без толковой сюжетной ветки и гениальных персонажей. Однако если они сделают то, о чем ты говоришь, то есть сконцентрируются на диалогах, персонажах и сюжете, то мгновенно разочаруют миллионы поклонников. Bethesda делают игры по определенным лекалам, такие игры, которые нравятся многим, и нет смысла что-то серьезно менять, на данном этапе развития индустрии необходимо сосредоточиться на чем-то определенном, все и сразу сделать не удастся. Если хочется сильных персонажей, сюжет и диалоги, то существуют игры от Obsidian.

Вот кстати думал так же до выхода Нью-Вегаса, и по-моему Обсидианы вполне дали понять, что в песочницах подобных Скайриму кроме песка есть место еще и хорошему сюжету со смыслом, и интересным персонажам и продуманным диалогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с тобой согласен и не согласен одновременно. Да, Скайрим - то громадная песочница без толковой сюжетной ветки и гениальных персонажей. Однако если они сделают то, о чем ты говоришь, то есть сконцентрируются на диалогах, персонажах и сюжете, то мгновенно разочаруют миллионы поклонников. Bethesda делают игры по определенным лекалам, такие игры, которые нравятся многим, и нет смысла что-то серьезно менять, на данном этапе развития индустрии необходимо сосредоточиться на чем-то определенном, все и сразу сделать не удастся. Если хочется сильных персонажей, сюжет и диалоги, то существуют игры от Obsidian.

Тоесть Bioware уже не канает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При все этом Скайрим лидирует в продажах, а игры от Бетесды, страдавшие всем вышепописанным были всегда прибыльными.

Кому что нравится. Далеко не каждый будет писать кипятком от диалогов и персонажей.

А вот я в Скайрим играю, чтобы рассматривать пейзажи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати думал так же до выхода Нью-Вегаса, и по-моему Обсидианы вполне дали понять, что в песочницах подобных Скайриму кроме песка есть место еще и хорошему сюжету со смыслом, и интересным персонажам и продуманным диалогам.

Да, но Obsidian делали игру в редакторе, имея на руках движок, концепцию, ролевую систему, звуки, часть моделей. Им всего-то и пришлось, что новый контент придумать. За два года с такой задачей справятся многие, это вам не Ведьмак 2 какой-нибудь, у которого самописный графический движок, гейм-дизайн не по предыдущим лекалам, куча новой анимации и все остальное, созданное с нуля. Я не принижаю заслуг Obsidian, но делать игру из ничего и делать игру на основе готовых концепции и технологии - совершенно разные вещи.

 

Тоесть Bioware уже не канает?

Именно. Сюжеты у них уже давно сдулись, диалогов мало было еще Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл во все перечисленные игры кроме Dark Souls, каждую по честному купил включая все DLC. Моим разочарованием года является Skyrim. Но начну с прошлого, Fallout 3 для меня была разочарованием года, хоть я ее и отметил как лушчую RPG, т.к. действительно лучше ее в том году RPG для меня не было, я прошел Fallout 3 один раз и после первого DLC которое я посчитал издевательством, удалил. В целом я получил хорошую качественную игру, но я не получил своего так многолетне ожидаемого Fallout. Так же и Skyrim, игра просто получилась шикарнейшая, но и все предыдущие части были не менее захватывающие, а разочарован я в том, что я играю в New Vegas в фэтнези мире, не раз я в слух говорил встречая некоторые елементы в игре, "да это же Fallout: New Vegas!!! wtf?". И как не разочаровывались другие геймеры в других RPG, каждая из низ была по новому сделанная игра, увы Skyrim в большинстве своем удачный copy/paste своих прошедших игр. Для многих это хорошо, для меня лично не очень, но зачем портить то, что уже много лет так хорошо работает, не так ли? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайрим. Я большой фанат ТЕСа, но у Скайрима есть какая-то необъяснимая черта быстро приедаться, вроде бы не особо то отличается от прошлых частей, но наскучивает с невероятно быстрой скоростью, а ведь лучше Обливиона, который приедается и то не так быстро. И опять же очень странный левелинг и генератор свежих фруктов в древних двемерских сундуках, находящихся в закрытых на пять засовов помещениях двемерских руин. Уже одно это взбесило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТЭСы ведь все целиком в таких забавных глюках. Они неотъемлимая часть игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а разочарован я в том, что я играю в New Vegas в фэтнези мире, не раз я в слух говорил встречая некоторые елементы в игре, "да это же Fallout: New Vegas!!! wtf?".

Сначало было "да это же Обливион с пушками", теперь "да это же Fallout с мечами"! Вы определитесь чтоли. =))

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало было "да это же Обливион с пушками", теперь "да это же Fallout с мечами"! Вы определитесь чтоли. =))

 

Я мог сравнивать с любой игрой от беседки, но самая близкая у нее схожесть с Fallout New Vegas где все наработки благополучно перекочевали в Skyrim. В целом я уже сказал, что беседка в общем ничего не придумываeт, только улучшаeт староe. Конечно следующий Fallout возьмет многое от Skyrim, буду удивлен, если они начнут разрабатывать игру с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×