Перейти к содержанию
Del-Vey

Warhorse Studios – Разработчики используют CryEngine 3

Рекомендуемые сообщения

В полноценной ролевой системе эта формула будет куда объёмнее, всяческие критические уроны, шансы попадания/промаха, видимость, со спины или с фронта нанесён удар/выстрел..... и так далее.

 

Этого я и хочу, чтобы было это нагромождение. Правда теперь, это и правда выглядит немного проще, чем мне представлялось.

 

Теперь я, пожалуй, соглашусь. Они могут делать и не свой собственный проект. Но всё же, первая игра студии, я считаю, должна быть именно их, от начала и до издателя. Так они смогут гораздо лучше себя зарекомендовать, конечно если игра получится достойной.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В полноценной ролевой системе эта формула будет куда объёмнее, всяческие критические уроны, шансы попадания/промаха, видимость, со спины или с фронта нанесён удар/выстрел..... и так далее.

Не-а, может и будет, но не все. Зачастую расчет производится уже после или вообще до. Т.е. сначала просчитывается шанс попадания/промаха, затем, если атака успешна, вышеописанная формула просчитывает урон, далее результат умножается на модификатор крита или бэкстабба, если они есть. А формула расчета урона идет отдельно, так гораздо проще программисту вносить правки, да и тестерам тоже. Бывает так, что на бумаге все ОК, а в итоге герой попадает 1 раз из десяти, что бесит, согласись. Проще подправить один модификатор, чем переизобретать формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там конечно и правда вряд ли будет, что-то достойное, с точки зрения рпг, но интересно посмотреть на какую никакую, а ролевую с открытым миром на cryengine 3. Года через 2 увидим, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, за графику можно вроде не волноваться. Подождем еще новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×