Перейти к содержанию
Del-Vey

Kickstarter – RPG старой школы от Тома Холла и Бренды Бретуэйт

Рекомендуемые сообщения

Это реально олдскульная РПГ в духе Визардри и Майт энд Мэджик. Какое там может быть 2Д в принципе, ребятушки?)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3ря они сейчас пошли на kickstarter.Hужно было подождать хотябы месяц, а то уже многие фанаты олд скула вложились в Project Eternity)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно диалоги нормально посмотреть и послушать- мимикой,эмоциями и прочими радостями 3 Д.

Ты за пару миллионов долларов хочешь NPC с эмоциями и мимикой? Серьезно? Может еще озвучку всех диалогов? При таких бюджетах никто не сделает того, чего ты желаешь. 3D будет деревянное, ничем в диалогах, кроме самого наличия третьего измерения, не отличающимся от 2D.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец наступает пора интересных игр. :clapping: Ну что, я надеюсь что эта тенденция закрепится. Пока всё очень радует, думаю ребята наберут нужную сумму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно диалоги нормально посмотреть и послушать- мимикой,эмоциями и прочими радостями 3 Д.

С мимикой в 3Д вообще беда. Персонажи зачастую либо кривляются как цирковые обезьянки (Обливион, ДЭ2) либо едва-едва шевелят бровями (как в Скайриме).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так приятно диалоги нормально посмотреть и послушать- мимикой,эмоциями и прочими радостями 3 Д.

Это ведь разница между звуковым и немым кино.

+1, красиво-поставленные озвученные диалоги это украшение любой игры, особенно если их дополняет большой игровой мир и сносный геймплей.

Но даже если озвученных диалогов в игре нет (например не хватило бюджета), уже сама возможность приблизить камеру и посмотреть на мир игры изнутри, видеть вблизи своего персонажа и неписей (а не 2сантиметровое пятнышко на экране +рисованый портрет) уже дорогого стоит.

Надеюсь что Обсидианы не станут делать архаичную графику; а хотя бы как в Sacred1, где несмотря на 2D ландшафт - были нормально проработаны модели героя и NPS, и главное - была возможность приближать камеру.

Олдскул игра за миллион - ну очевидно же, что не 3D =)

Ну вообще-то не раз читал и на игровых форумах, и даже от пары людей занятых в игропроме (например Александра Бокулёва, создателя Эадора) что нормально-нарисованное 2Dне дешевле а наоборот значительно дороже 3D, по-целому ряду причин. Так что это не показатель.

А про BG читал, что сначала создавались 3D модельки здания/города, а потом с них делались 2D сканы для самой игры.

Вот ты не любишь изометрию, а любишь, например, вид от первого лица, это твоё право, если хочешь погружения в мир и любвеобильных спутников, играй в другие игры, а в изометрии спрайты всё же красивей.
А если я наоборот, терпеть не могу от 1лица; а люблю именно изометрические, чуть в меньшей степени от 3лица игры?

Спутников нафиг (особенно таких как в DA2), а вот пара-тройка проработанных романсабельных спутниц любой RPG не помешает.

И даже плохенькое 3D (уровня NWN1) имхо выглядит гораздо лучше спрайтов.

С мимикой в 3Д вообще беда. Персонажи зачастую либо кривляются как цирковые обезьянки (Обливион, ДЭ2) либо едва-едва шевелят бровями (как в Скайриме).

Извиняюсь, но это уже придирка, причём довольно нелепая. типа

"в цветном кино кривая и неестественная палитра, поэтому лучше снимать все фильмы в черно-белом"

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрабатывать игру со "внешностью" ME3 и "характером" PT ни один вменяемый разработчик не будет. Не окупится.

 

"Извиняюсь, но это уже придирка, причём довольно нелепая", а это не придирка, очень дельное замечание. Хорошо сделанная анимация эмоций вещь дорогая и сложная, а делать надо раз уж в 3D полез. Вот и делают хоть какую-то, так как стоящий болванчиком непись выглядит ещё более нелепие чем с частичным параличом лица. А ведь всё это бюджет и сроки разработки.

 

Вот ведь странно, что стеснённые в средствам Обсидианы выбрали "дорогое" 2D, а не "дешёвое" 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, но это уже придирка, причём довольно нелепая. типа

"в цветном кино кривая и неестественная палитра, поэтому лучше снимать все фильмы в черно-белом"

А у вас не появляется диссонанса,когда персонаж голосом выдает шквал эмоций (страх, радость, горе), а лицо при этом словно из камня высечено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, не нравится мне эта тенденция "Сначала вы нам деньги, а потом мы вам игру!"... А если команда разладится, или еще какой-нибудь финансовый кризис долбанет? Да и "настоящий олдскул" может вылится в какую-нибудь хиповскую инди-рпг, которую состряпают за год как оправдание присвоеным деньгам.

P.S. А команда хоть у них есть? А то "множество других талантливых специалистов" вполне может быть десятком китайцев, нанятых по средствам аутсорсинга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. А команда хоть у них есть? А то "множество других талантливых специалистов" вполне может быть десятком китайцев, нанятых по средствам аутсорсинга!

Там есть групповая фотка, посмотри. Вообще это студия Джона Ромеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я наоборот, терпеть не могу от 1лица; а люблю именно изометрические, чуть в меньшей степени от 3лица игры?

Спутников нафиг (особенно таких как в DA2), а вот пара-тройка проработанных романсабельных спутниц любой RPG не помешает.

И даже плохенькое 3D (уровня NWN1) имхо выглядит гораздо лучше спрайтов.

Извиняюсь, но это уже придирка, причём довольно нелепая. типа

"в цветном кино кривая и неестественная палитра, поэтому лучше снимать все фильмы в черно-белом"

 

Ты ошибся темой. :)

Скажи это Wizardry, Ultima и M&M. ;)

Вот ведь странно, что стеснённые в средствам Обсидианы выбрали "дорогое" 2D, а не "дешёвое" 3D.

Учитывая, что motion capture теперь можно сделать в домашних условиях, можно было писать без кавычек ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И даже плохенькое 3D (уровня NWN1) имхо выглядит гораздо лучше спрайтов.

... на твой взгляд.

Мне даже в момент выхода нвн1 показалась страшной.

А в более старые игры на ИЕ до сих пор играю без отвращения.

 

И тут не в ностальгии дело - БГ и плейнскейп я поиграл после первого невервинтера.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

... на твой взгляд.

Мне даже в момент выхода нвн1 показалась страшной.

А в более старые игры на ИЕ до сих пор играю без отвращения.

 

И тут не в ностальгии дело - БГ и плейнскейп я поиграл после первого невервинтера.

Ну... морды да, страшные. А остальное вполне терпимо - ты просто в первый Dungeon Siege не играл, там действительно страшненькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще-то не раз читал и на игровых форумах, и даже от пары людей занятых в игропроме (например Александра Бокулёва, создателя Эадора) что нормально-нарисованное 2Dне дешевле а наоборот значительно дороже 3D, по-целому ряду причин. Так что это не показатель.

Естественно. Ведь при работе с 3D нужно не просто моделировать и текстурировать объекты, располагая их под определенным углом, а еще и работать с тенями, пост-обработкой, трехмерными спецэффектами, освещением, частицами, а сколько там оптимизировать потом... Это же всегда дешевле, правда?

 

Новый закон в бизнесе - чем больше геморроя, тем меньше затраты! Кто-нибудь, дайте этому человеку нобелевскую премию по экономике, он совершил прорыв! :lol:

 

И даже плохенькое 3D (уровня NWN1) имхо выглядит гораздо лучше спрайтов.

Это Neverwinter Nights, хваленое 3D.

 

nwn_screen006.jpg

 

 

 

А вот это полное 2D.

 

Desert-2.jpg

Desert-1.jpg

Parking-Lot-1.jpg

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... морды да, страшные. А остальное вполне терпимо - ты просто в первый Dungeon Siege не играл, там действительно страшненькие.

А вот и играл. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×