Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся официальный анонс Lords of the Fallen

Рекомендуемые сообщения

Будь Харкин фамилией

"Фамилия Харкин в одной трети случаев имеет русское происхождение, также существует небольшая вероятность что фамилия белорусского или украинского происхождения, примерно в четверти случаев фамилия произошла из языков народов России (бурятского, мордовского, татарского, башкирского, и др.), также возможно в 20% имеет еврейские корни, в 20% являются русифицированными вариантами латышских фамилий. Скорее всего эта фамилия происходит от прозвища, имени, или профессии дальнего предка её носителя, к тому же в большинстве случаев по мужской линии. Хотя нередки случаи когда фамилия Харкин происходит и по женской линии".

 

"Фамилия Харкин относится к типу редкой в областях России и ближнего зарубежья. В имеющихся дореволюционных бумагах люди с этой фамилией относились к сословию аристократии из русского московского духовенства в XVI-XVII в., имевших почтенную государеву привелегию. Исторические упоминания фамилии можно увидеть в ведомости жителей Древней Руси в эпоху царствования Ивана Грозного. У государя хранился особый реестр уважаемых и лучших фамилий, которые давались приближенным только в случае особых заслуг или награды. В следствии чего сия фамилия сохранила собственное первичное происхождение и является уникальной".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будь Харкин фамилией - или как там любят в фэнтези обозвать? - родовое имя, я бы не возражала.

Почему? В чем разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдохновлялись они правильными играми. В общем, очень и очень жду. На данный момент одна из самых ожидаемых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Почему? В чем разница?

Фамилию почти никто не выбирает, но над своим именем можно издеваться вволю. И любимцам люди почему-то тоже предпочитают имена давать сами, а не просят сделать это за них разводчика.

 

"Фамилия Харкин в одной трети случаев имеет русское 

Кажется, я в какой-то не такой России живу, раз в впервые встретила её в МЕ.  Но

 

человека по имени Харкин

Чтоб их внуков назвали в честь вулкана (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Фамилию почти никто не выбирает, но над своим именем можно издеваться вволю.

При рождении я не выбирал ни имя, ни фамилию. А сменить фамилию в паспорте ничуть не сложнее, чем имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну-ну, смени и посмотри, как на это отреагирую твои родители. 

Имя более изменчиво, чем фамилия. Вряд ли к тебе постоянно обращаются полной формой - и вряд ли это делают разные люди одинаково. Даже при моей нелюбви к общению регулярно используется не меньше пяти вариаций - и только от меня зависит, какими они будут. Это не считая ников, которые - вот сюрприз! - все так же выбирают самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Различное произношение имени его тем не менее не меняет. Имя и фамилия даются от рождения, а ник - очевидно - выбирается в сознательном возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно звучит по разному. Иногда уменьшительная форма вообще не имеет ничего общего с первоначальной. А уж как можно извратиться при наличии фантазии и желания... Впрочем, если кто-то, садясь за игру, вновь возвращается на уровень бессознательного детства, то это уже диагноз. 

А я и ник, и кличку собаки, и имя персонажу предпочитаю выбирать сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ууууу, наконец то! Надеюсь на огроменнейшее количество видосов после выставки. Тогда и буду судить - ждать или нет. Одного имени Томаша маловато пока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×