Перейти к содержанию
Del-Vey

Первые оценки Bound By Flame

Рекомендуемые сообщения

Последним шедевром РПГ был Масс Эффект 3, после него пока ничего шедеврального не делали.

Аж перекрестился

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто меня немного поразило сравнение Arcanum и Mass Effect 3. =)

Они шедевры разного типа. Арканум - шедевр старой школы РПГ, МЕ3 - шедевр эпика, пафоса, превозмогания и кучи офигенно харизматичных неписей. Но, блин, шедевр, несмотря на концовку.

 

 

Все эти клейма шедевральности довольно субъективны, но из того, что вышло после ME3 лично я назвал бы шедеврами The Banner Saga и Dark Souls 2. Ну Winter Voices ещё, пожалуй (если не считать что 4 из 6 эпизодов вышли раньше ME3).

В Дарк Соулс я буду играть не раньше, чем заведу себе Плэйстейшн. У них кривые порты на PC, очень кривые, ИМХО.

В Баннер Сага как-то не играл.

О Винтер Войсес вообще не слышал :blink:  *ушел гуглить*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Хорошая игра, это что-то по уровню между NWN2 MoB и DA2 (да, такова у меня нижняя планка. Ну слили его, слили). 

А вот на это никто и не обратил внимание.

 

То есть, маска предателя - это тот же уровень, что и драгон эйдж 2, и оно же твоя нижняя планка?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на это никто и не обратил внимание.

 

То есть, маска предателя - это тот же уровень, что и драгон эйдж 2, и оно же твоя нижняя планка?

Маска предателя - это высшая планка хорошей игры. Выше - уже шедевр. ДА2 - это нижняя планка, тянущая на хорошую игру в основном благодаря харизматичным неписям (вот что у Биоваров не отнимешь, дык это умения делать компанионов. Пока их в этом никто не обошел).

 

P.S. Ребята, не забывайте, что это все-таки мое ИМХО, не особо претендующее на обьективность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска предателя - это высшая планка хорошей игры. Выше - уже шедевр.

Ну ладно)

 

(вот что у Биоваров не отнимешь, дык это умения делать компанионов. Пока их в этом никто не обошел).

уверен?

 

204783-planescape_torment__3_.jpg

 

 

 

P.S. Ребята, не забывайте, что это все-таки мое ИМХО, не особо претендующее на обьективность.

Само собой, но тут же форум, на нем делимся мнениями и обсуждаем, в том числе и мнения других людей. Не с целью наезда.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уверен?

Не надо соблазнять меня Планескейпом, не надо. Я не хочу начинать его проходить за две недели до сессии. Я и так прошлую сессию чуть из-за бальдуров не завалил...

 

Кроме того, студии, что сделала Планескейп уже как бэ не существует. А компаньоны, скрафченные идейным наследником ее, Обсидианом,  до уровня биотварей, увы, не дотягивают.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЕ3 - шедевр эпика, пафоса, превозмогания и кучи офигенно харизматичных неписей. Но, блин, шедевр

Я бы мог поспорить, сказав, что шедевром пафоса и превознемогания была вторая часть, что третья, кроме концовки сливает еще множество моментов(хотя есть и моменты сделанные на высоте, Раннох и Тучанку не отнять, да), таких как нелинейность, собственная же идея о боевых ресурсах, злодеев и т.д. Но я не буду этого делать, потому что это вообще-то обсуждение совсем другой игры

 

ДА2 - это нижняя планка, тянущая на хорошую игру в основном благодаря харизматичным неписям (вот что у Биоваров не отнимешь, дык это умения делать компанионов. Пока их в этом никто не обошел).

И тут я бы мог поспорить, сказав, что единственный, более или менее тащущий персонаж - Варрик, а характер остальных не интереснее конструкции молотка, но я опять же не буду этого делать, потому что мы тут обсуждаем Bound By Flame

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как один краснознаменные генералисимусы-ведьмаки слетаются на шабаш когда упоминают неких биотварей(вообще не знаю таких), DA2, ME3...

Могу сказать что в ME3 есть хорошая экшн-составляющая, бои там интересные, все остальное нет... DA2 претендент на худшую rpg всех времен, её картонный мир это катострофа, но за главного героя можно играть и приз она не получит есть игры и хуже в этом жанре...

И есть наш триждый креплённый середнячок кста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маска предателя - это высшая планка хорошей игры.

И тут я выдохнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Дарк Соулс я буду играть не раньше, чем заведу себе Плэйстейшн. У них кривые порты на PC, очень кривые, ИМХО.

Зря ты так, вторая часть весьма хороша портирована, картинка поприятней чем на консолях, с камерой и управлением тоже порядок, я уже практически всю игру прошёл на кливиатуре с мышью.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зря ты так, вторая часть весьма хороша портирована, картинка поприятней чем на консолях, с камерой и управлением тоже порядок, я уже практически всю игру прошёл на кливиатуре с мышью.

Мне первой, в которой я тупо не разобрался как юзать магию, хватило, это раз. И у меня до сих пор стоит "хрюша", а переустонавлисать виндозу во время сессии - плохая идея, это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никого не возмутил лютый респаун?

Меня точно возмутил. В болотах уйма заданий, все за один поход не выполнить. Возвращаюсь - батюшки, долбаные монстры не просто на своих местах, а еще и размножились! :diablo:

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня точно возмутил. В болотах уйма заданий, все за один поход не выполнить. Возвращаюсь - батюшки, долбаные монстры не просто на своих местах, а еще и размножились! :diablo:

Так это ещё и с респауном игра на 20-30 часов... А без него, наверное, часов на 15 вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра действительно короткая, но респаун раздражает больше под конец, потому что к тому моменту и бои успевают надоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это ещё и с респауном игра на 20-30 часов... А без него, наверное, часов на 15 вообще.

Тут вообще за 8 часов кто-то пробежал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×