Перейти к содержанию
Del-Vey

World of Darkness. Мечта, оставившая нам лишь некролог

Рекомендуемые сообщения

А к чему? Старый мир в своём источнике закрыт, полностью, зачем фанфикерство это? Не, я в курсе, что они там что-то наредактировали в последние годы, и сМТ теперь типа "снова жив" а Геенна в кошмарных снах, но лично я не вижу особого смысла делать игры в этом сеттинге. Хотя... разве что только по мотивам входящих в состав новелл либо по материалам самого конца света. Между прочим, при всём негласном презрительном табу некоторых сообществ, в закрывающих книгах можно найти немало материала, с помощью которого можно было бы замутить ту ещё мега-RPG с кучей концовок (ага, и тренд соблюсти заодно).

Смысл создавать игры в том, что у нас есть мир и он интересен. Что там кто налепил в плане лора - дело десятое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смысл создавать игры в том, что у нас есть мир и он интересен. Что там кто налепил в плане лора - дело десятое.

Интересные игры про вампиров лепить можно и без привязки к старым брендам (да это любых миров касается). Ту же VTMB, напоминаю, Волки сначала санкционировали, потом Ари Мармелл написал роман "Последняя Ночь" (одна из трёх официальных закрывающих новелл), который вертится вокруг Джека с Бекеттом, а основные события игры были канонизированы. 

 

А чего там в наши дни налепить могут, я уже не знаю. При всём моём уважении к Обсидиан - даже в них я особо в этом плане не верю, не говоря уже о том, что мало вероятно, что CCP отдадут им права на бренд (и вообще кому-то отдадут, он вроде как в них вцепились, словно гора трупов). В противном случае пускай Авеллон и ко тащат к себе всех выкинутых за борт волков и начинают активно с ними работать, а то одного Криса, любящего читать сурсовые книжки по сеттингам, и ихнего "Папочки" явно будет недостаточно ) Как-никак, что-то впихнуть в уже существующие материалы так, чтобы это была действительно стоящая RPG, будет крайней трудно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересные игры про вампиров лепить можно и без привязки к старым брендам (да это любых миров касается). Ту же VTMB, напоминаю, Волки сначала санкционировали, потом Ари Мармелл написал роман "Последняя Ночь" (одна из трёх официальных закрывающих новелл), который вертится вокруг Джека с Бекеттом, а основные события игры были канонизированы. 

 

А чего там в наши дни налепить могут, я уже не знаю. При всём моём уважении к Обсидиан - даже в них я особо в этом плане не верю, не говоря уже о том, что мало вероятно, что CCP отдадут им права на бренд (и вообще кому-то отдадут, он вроде как в них вцепились, словно гора трупов). В противном случае пускай Авеллон и ко тащат к себе всех выкинутых за борт волков и начинают активно с ними работать, а то одного Криса, любящего читать сурсовые книжки по сеттингам, и ихнего "Папочки" явно будет недостаточно ) Как-никак, что-то впихнуть в уже существующие материалы так, чтобы это была действительно стоящая RPG, будет крайней трудно...

Книжечка про Джека и Бекетта? Заверните, пожалуйста. В смысле, где можно скачать украсть бесплатно ознакомиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было почаще заходить в раздел VTMB, пока мы с Ларусей там балагурили. Я недавно даже вернулся к переводилкам книги, и пописываю её текст на великом и могучем. Даже отрывочек могу доставить.
 

— Правда? Что насчёт Анатоля, Люсита? С ним ты объяснилась бы? Смогла бы?
Люсита повернулась назад, зашипев, как нечто среднее между злой кошкой и нападающей гадюкой. Её руки поднялись, тени потянулись к Бекетту, желая того схватить и растерзать по частям. Он тоже напрягся, готовясь к броску, собравшись вложить все свои силы в попытку вырвать у бывшей спутницы глотку, прежде чем Бездна сможет вцепиться в него.
— Серьёзные тут, блин, дела. Рассказали бы, на худой конец, зачем повидать меня хотели, пока не перебили друг друга, окей? — Оба оглянулись, заметив стоявшего в дверном проёме. На нём были одеты поношенные штаны, сандалии и грязноватая шерстяная куртка. Его волосы и борода были запачканы грязью и кровью. Он вышел в сад, остановившись между обоими гостями.
— Улыбающийся Джек? — спросил Бекетт, скорее из вежливости, чем от неуверенности.
— Не такой уж теперь улыбчивый, да? — хмыкнул старый анарх. — Но да, он — я. Я — он. Или что-то вроде того. А ты Бекетт.
— Да.
— Ты хочешь поговорить со мной о Геенне?
— Помимо прочего.
Люсита, уставившись, смотрела то на одного, то на другого. — Бекетт, — спросила она наконец, — это правда? Мы все видели знаки, мы все начали страдать от иссушения, но ведь могут быть и другие объяснения…
— Нет, Люсита. Это правда. Началось.
На мгновение, Люсита стихла. Ей было известно, что это так, но услышав подтверждение от того индивида, который, как она больше всего надеялась — вопреки ей самой — сможет предоставить альтернативное объяснение…
— Ну хорошо. — ответила она, после некоторой задержки. — Тогда и я также поучаствую в этой беседе. Я узнаю всё, что происходит, Бекетт.
Учитывая, что они были в шагах от того, чтобы поотрывать друг другу конечности, Бекетт подумывал отказать, но решил, что усилие (или неизбежное насилие) того не стоило.
— Пройдёмся со мной, — сказал им Джек, и начал пробираться через сад.
И они прошлись. По садовым тропинкам, которые провели их через дыры в изгородях. От дома к дому встречались похожие сады, и Джек останавливался, наклоняясь почти к каждому из кустов, осматривая. Там розы, здесь филодендроны, растущие вокруг карпового пруда лилии. Все они выглядели примечательно здоровыми, их стебельки или ветки длинными и толстыми, а бутоны раскрывались и цвели даже в ночи.
— Поливал их сам, — объяснил Джек, хотя вопроса никто не задавал. — своей, блин, собственной кровью, и немного от камарильских агентов, которых поймали у нас на территории. Растут от неё хорошими и сильными, видите?
Люсита с Бекеттом обменялись взглядами.
— И соседи не обвиняют тебя в том, что заходишь к ним во владения и проливаешь кровь? — спросила она.
— Не-а. Мы владеем половиной блока. Не на бумаге, ясно, но тут целая сраная метровая куча гулей живёт сейчас соседями. Только так мы могли заиметь местечко для столь многих из нас.
— Нас, — спопугайничал Бекетт. — ты же не слабокровный, Джек. Почему ты с ними?
— Ибо это конец, Бекетт, как ты и сказал. А слабокровки начнут взбираться на вершину. Нет годной причины старичкам приходить за ними. У них недостаточно густая кровь, чтобы беспокоиться. Почему, по-твоему, иссушение их не затронуло, когда от него, считай, каждый старше шестидесяти начал писаться в штаны?
Бекетт нахмурился. Каждый? Нет, это не могло быть так. Сам он себя чувствовал не слабее, чем когда-либо. Слегка уставшим, может быть, но в данном случае можно было легко сослаться на стресс и долгое (даже для него) путешествие. И ещё, конечно же, его руки, подтверждавшие, что он не остался без царапин. Но он точно не увядал, не выпадал из сил. Он решил какое-то время не поднимать этого вопроса, тем не менее. Нет смысла выставлять напоказ то, что может сойти за дополнительного туза у него в рукаве.
Джек остановился у карпового пруда, молниеносно взмахнул рукой, после чего в ней оказалась извивающаяся рыба. Он один раз облизнул её, вздёрнул, и закинул обратно. — Питалась политыми кровью растениями, — объяснил он. — хотел узнать, не передалось ли что-нибудь из витэ.
И затем, они прошлись ещё.
— Джек, — вмешался наконец Бекетт, минутами спустя. — я не хотел прерывать твою работу в саду, но…
— Каин, знаешь ли, приходил ко мне.
Бекетт моргнул. — Что?
— Ага. Ты был здесь, в городе. Я знаю, что был. Всё, что с тем гробом, то было подлогом. Чёрт, даже поговорив с Каином, я не был до конца уверен, что он тот самый. Не мог он быть, пожалуй. Но было в этом парне что-то, нечто важное. — Он скосил глаза на Бекетта. — Кое-что похожее касается и тебя, вообще-то. Тебя коснулись, если не сам Тёмный Отец, тогда нечто почти столь же древнее.
Бекетт задумался вскользь, могло ли проведённое в Каймаклы время каким-то образом его отметить.
— И всё же, чел, поначалу это были просто разговорчики. Я представил, как можно будет заставить всех вздёрнуться по поводу Геенны, может анархов снова заставить двигаться, знаешь? Нас же совсем раскидали Камарилья и это Новообетованное Хер-Его-Знает-Что, я и подумал, на фиг, народ считает, что грядёт Геенна, так может они слезут со своих обескровленных гемморойников, и сделают что-нибудь.

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×