Перейти к содержанию
StaticSpine

Underrail

Рекомендуемые сообщения

UNDERRAIL_TRTE.jpg

Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформы: PC
Дата выхода: 18 декабря 2015

Олдскульная пошаговая изометрическая независимая ролевая игра, которая основывается на исследовании мира и битвах. Действие игры происходит в отдаленном будущем, когда жизнь на поверхности Земли стала невозможной и люди перебрались и основали поселения в сети метрополитена.

Спойлер
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Надо будет тоже как-нибудь перепройти. Играл за арблетчика, но

налошился с квестом Jack Quicksilver, поэтому так и не попал на базу Oculus.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо будет тоже как-нибудь перепройти. Играл за арблетчика, но

налошился с квестом Jack Quicksilver, поэтому так и не попал на базу Oculus.

 

 

 

В самое первое прохождение я тоже не попал. Потому что облапошился еще с Абрамом...

Кста, как ты арбалетчиком Черта мочил? Я ж играл за телепата-арбалетчика, стрелял в него - а ему пофиг. Ну, не совсем пофиг, но дамаг копеечный, хотя обычно я выдаю Прицельным Выстрелом 400-500 дамага. Потом начал выжигать мозги и все пошло красиво. Видать, Стиг задал Черту Интеллект в пунктов так 15, а может и все 20. Вот Выжигание Нервов (Я знаю, что Невральная Перегрузка, но Выжигание Нервов звучит круче :happy:) и выдавала по черту удвоенный дамаг. "Взбесил" щупальца и за те 4 раунда, пока они дрались, выжег гаду всю нервную систему.

 

Ваще, хочу, чтоб Стиг кап до 30-го поднял. Мне как раз трех фитов не хватает. Так бы взял фит, снижающий штраф от доспехов на 15%, подтянул бы ловкость до 5-ти и взял Марксмана, поднял бы 25 Психокинезиса и взял бы Форс Юзера (стена на 4-ре хода - вещь. А главное, для нее не надо сильно Психокинез качать, 25-ти достаточно Но увы, понял я это только поиграв чистым псионом).  А вот после 30-го, там уже все. В смысле, финты, которые нужны, уже все взяты. Не, можно конечно взять Безрассудство, Паранойю (Стиг, а Стиг... Почему эти фиты не запрещают друг-друга? Безрассудный Параноик - это как?), Вынюхивание, Карманы, Вьючную Крысогончую, Специальную тактику, да Контузящие Выстрелы но это уже крайне не критичные для билда фиты. 

 

Ваще, интересно, что Стиг со следующим патчем/аддоном введет.  Большинство текущих фитов было представленно еще в ранних версиях и позже только дорабатывалось. А тут нужен целый пучок новых. И если "эпические" псионические фиты я предугадать могу (Истинное Зрение, например. Азиф им обладает, если что, так что во вселенной оно возможно не только для туррелей и Предтеч), то обычные - как-то уже не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Черт иммунен к критическим ударам, как и все то, что обитает в Пещерах, поэтому Прицельный Выстрел не принесет должного эффекта. Первым делом надо сносить четыре "башни", которые регенерируют его здоровье, иначе никак не пробиться.
Между сносом этих конструкций я прятался в комнатке, где можно выйти из боя, сбросить кулдауны, и подлечиться.
Арбалетчик - не самый легкий билд для игры, но пройти игру им можно без особых проблем.

 

 

Мне лично только дробовиков в этой игре не хватает.

 

Вспомнил еще, я же когда играл запилил пачку портретов (50 штук).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Черт иммунен к критическим ударам, как и все то, что обитает в Пещерах, поэтому Прицельный Выстрел не принесет должного эффекта. Первым делом надо сносить четыре "башни", которые регенерируют его здоровье, иначе никак не пробиться.

Между сносом этих конструкций я прятался в комнатке, где можно выйти из боя, сбросить кулдауны, и подлечиться.

Арбалетчик - не самый легкий билд для игры, но пройти игру им можно без особых проблем.

 

Демонтаж конструкций осуществляется тротиловыми зарядами, запросто. Там только одно проблемное место, где без активации боя уже не выбраться - как раз у комнаты. Там миньоны, когда идут к месту взрыва, застревают в узком проходе и мимо них никак не прокрастся. В эту застрявшую толпу превосходно ложатся гранаты, кстати.

Я так вначале пытался, но задолбался. Лучше уж я буду бить регенерирующегося черта, чем мучаться под огнем тентаклей. Ща просто взрываю один чан с мутагенами и жду, когда все убегут туда. Тогда иду к черту ("голос" тоже убегает), накладываю ярость на правые тентакли (для Черта правые, тебе они слева) и пока тентакли выясняют отношения между собой, выношу Черта. В комнаты, кстати, не захожу

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Snipe + Aimed Shot в 90% случаев сносит конструкцию. В следующем ходе уже бежишь обратно в будку, чтобы сохраниться, и повторяешь до победного конца.

"Голос" умирает с одного выстрела, а щупальца я вообще не трогал, ибо смысла нет. Пока они ковыряли мой щит - Черт уже помер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Snipe + Aimed Shot в 90% случаев сносит конструкцию. В следующем ходе уже бежишь обратно в будку, чтобы сохраниться, и повторяешь до победного конца.

"Голос" умирает с одного выстрела, а щупальца я вообще не трогал, ибо смысла нет. Пока они ковыряли мой щит - Черт уже помер.

 

 

 

Там два псионических щупальца, в гробу они видели твой щит. Их, конечно, можно сковырнуть, но это не особенно поможет. Мой щит дык ваще на полторы тыщи емкости был, и чо? В три хода сковыривали.

А Прицельный Выстрел со Снайпом заставляют выйти из сумрака. Тротил же - нет, так что тротилом (в игре - TNT, но по русски это тротил, если что) проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может ты просто не завершил головоломку с мутагеном? Её решение помогает избавиться от четырех щупалец из семи. Оставшиеся три... я уже слабо помню: одно по-моему было милишное, другое - стреляло дротиками с ядом, третье - не помню. На мне был щит или среднего, или низкого уровня, так что милишное щупальце ничего не могло сделать, а от яда я уклонялся, так как был прокачан скилл Evasion.

 

Aimed Shot и Snipe позволяют снести конструкции издалека, а с TNT нужно близко подходить, чего я не мог себе позволить, иначе заагрил бы нескольких чертлингов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может ты просто не завершил головоломку с мутагеном? Её решение помогает избавиться от четырех щупалец из семи. Оставшиеся три... я уже слабо помню: одно по-моему было милишное, другое - стреляло дротиками с ядом, третье - не помню. На мне был щит или среднего, или низкого уровня, так что милишное щупальце ничего не могло сделать, а от яда я уклонялся, так как был прокачан скилл Evasion.

 

Aimed Shot и Snipe позволяют снести конструкции издалека, а с TNT нужно близко подходить, чего я не мог себе позволить, иначе заагрил бы нескольких чертлингов.

 

 

 

Чувак, я вроде его завершил. Вроде. Значит где-то ошибся. Знал бы, что должно остаться только 3 щупальца - загрузился бы и исправил.

Не знаю, какие агры? Выбирешь первую емкость без чертлингов, взрываешь, они все прут туда. Миируешь новую, взрываешь - они снова прут к месту взрыва. Сложно заминировать только самую первую, остальное - фигня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты ведь сам спросил, как я это сделал, вот я и рассказываю - как и все: Snipe, Aimed Shot, элементальные болты, стелс, уклон, щиты, и все такое. Сработала для тебя тактика со взрывчаткой - ну и хорошо значит, не спорю. А я вот её все игру ненавидел (силы у персонажа не было совсем - а весит она много), и даже не подумал о таком варианте. Не то что бы что-то изменилось.

 

Конечно, псионику я не брал. Даже не представляю, работоспособен ли такой билд, учитывая, что высокий показатель Will абсолютно бесполезен для стелсовика-арбалетчика, но без него, опять же, не выйдет хороший псионик. Билд вот такой был примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, псионику я не брал. Даже не представляю, работоспособен ли такой билд, учитывая, что высокий показатель Will абсолютно бесполезен для стелсовика-арбалетчика, но без него, опять же, не выйдет хороший псионик. Билд вот такой был примерно.

У меня - вот такой. Конечно, не такой меткий, но мне хватает. Да, билд не очень на больших расстояниях или против особо увертливых противников. Но скрытник может подойти почти вплотную, а против увертливых сволочей есть псионика. 

Собсно, единственные противники в игре, с которыми я не могу нихрена сделать - это "индустриальные боты". Но я не думаю, что у тебя дела с ними лучше. Для них нужен пулеметчик с электрическими пулями.

 

Уклонение ваще не нужно. Есть щит. Собсно, ради щита я брал Пауэр Менеджмент, чтобы усилить его на треть. Пули щит не пробьют, а мили-бойцов проще просто не подпускать, благо контроля дофига. Обычно план таков - подкрадываешься, снайпишь одного, аймшотишь другого, а оставшихся  контролишь комбом из Премедитации, Локуса и Стана или Бешенства. Усе. 

 

Тротил, канешн, не легкий, но носить три-пять пачек в сумке - это как-то норма. Джэкхаммер я не люблю чисто по ролевишному - если представить, как Гг пробивает проход взрывом я могу, то чтоб он его разбирал в ручную - это как-то... К тому же Джекхаммер весит 15 кг, в то время, как 3 тротиловых шашки - 12. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меткости арбалетчика в этой игре можно посвятить отдельный трактат. Мало того, что даже с 15-ю очками Perception и 300-ми очками Crossbows, шанс попадания постоянно низкий, так еще и максимальный - всего 95%, хотя по уму должен быть где-то 99%.

 

Боты относительно легко убиваются электричеством и кислотой, а именно - минами, ловушками, и болтами. В других играх ловушки обычно бесполезны, как и навык, за них отвечающий, но только не здесь. Acid Blob Trap вообще чудеса творит.

 

Evasion - очень хороший навык, особенно на первых порах (щит появляется намного позже), и в конце. За уклон от милишников отвечает Dodge, но он - менее полезный, потому что опасных милишников в игре не так много. Его я и не качал. От пуль защищает щит, все верно, но в последней локации  почти все стреляет снарядами с низкой скоростью, которые спокойно пролетают через любой щит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Evasion - очень хороший навык, особенно на первых порах (щит появляется намного позже), и в конце. За уклон от милишников отвечает Dodge, но он - менее полезный, потому что опасных милишников в игре не так много. Его я и не качал. От пуль защищает щит, все верно, но в последней локации  почти все стреляет снарядами с низкой скоростью, которые спокойно пролетают через любой щит.

Значит, плохой щит. 

Вот, держи хороший
post-4805-0-28676100-1468731693.png
 

Держит любой некритический урон. Ну а крит всегда пройдет. 

 

Боты относительно легко убиваются электричеством и кислотой, а именно - минами, ловушками, и болтами. В других играх ловушки обычно бесполезны, как и навык, за них отвечающий, но только не здесь. Acid Blob Trap вообще чудеса творит.

Ну, я пытался его электрическими болтами загасить... Урона - все равно слезы.  Ваще, мне, как хорошему скрытнику, было проще обойти эту хрень, чем тратить на него дофига расходников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может я не тот щит одевал, я уже и не помню, у меня их три было, но снаряд с ядом от тентактли пролетал через щит.

 

 

Но щит на скриншоте довольно обычный, на самом деле, я и получше делал. Power Management всего лишь повышает емкость. Решает не это, а качество исходников, и нахождение их в игре - чистый рандом.

Я не говорю, что нужно вкладывать 130 очков в Evasion, но этот скилл не раз спасал шкуру моему персонажу.

 

Боты - не слезы. Слезы - это Fort Apogee:

 

 


Prot1.jpg

 

 

 

И даже пирожок не дали за зачистку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Может я не тот щит одевал, я уже и не помню, у меня их три было, но снаряд с ядом от тентактли пролетал через щит.

 

 

Но щит на скриншоте довольно обычный, на самом деле, я и получше делал. Power Management всего лишь повышает емкость. Решает не это, а качество исходников, и нахождение их в игре - чистый рандом.

Я не говорю, что нужно вкладывать 130 очков в Evasion, но этот скилл не раз спасал шкуру моему персонажу.

 

Боты - не слезы. Слезы - это Fort Apogee:

 

 

 

Prot1.jpg

 

 

 

И даже пирожок не дали за зачистку.

 

Ты за дронов проходил? Я как-то за Протекторат, так что даже и не знаю.  Как-то для фана порубился с Дредноутом, но ничего хорошего из этого не вышло. Что реально обидно в дредноутах, так это неуязвимость для Контроля. Блин, там внутри человек сидит, почему я не могу выжечь ему мозги?  

Ваще, Стиг бы это может и поправил, но вот беда - никто ж не заставляет тебя с Дредноутами воевать, поэтому жалоб на сию несправедливость как-то не появлялось. . 

 

Щит сделан из одной детали 143-го качества, Ядра 138-го, и остальных деталей - 114-го. Я знаю, что можно круче. Но этот щит реально без напряга держал все атаки, которым я подвергался. Его разве что Совер пробить мог... Но Совера ваще лучше убивать заранее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×