Перейти к содержанию
StaticSpine

Underrail

Рекомендуемые сообщения

UNDERRAIL_TRTE.jpg

Разработчик: Stygian Software
Издатель: Stygian Software
Платформы: PC
Дата выхода: 18 декабря 2015

Олдскульная пошаговая изометрическая независимая ролевая игра, которая основывается на исследовании мира и битвах. Действие игры происходит в отдаленном будущем, когда жизнь на поверхности Земли стала невозможной и люди перебрались и основали поселения в сети метрополитена.

Спойлер
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Кстати к вопросу официального встраивания комьюнити переводов в игры: вот разработчик Underrail не очень это поддерживает, хочет работать с проф конторой - "...And before people start chiming in - I know some people offered to translate for free or suggested I harness the community, but that's not how I do things, sorry."

Источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, что поделать, не учатся разработчики на чужих ошибках. По итогу он закажет перевод, который будет выпущен через несколько месяцев, и, естественно, сделанный совершенно незаинтересованными людьми по заниженной стоимости, как это всегда и бывает в случае с инди-разработчиками, окажется весьма посредственным и не увеличит продажи. Как в случае с Shadowrun Returns. Чуть ли не через год сделали отвратную локализацию, а потом удивлялись, что продажи не выросли. В итоге сделали "логичные" выводы и перестали выпускать локализации.

С BG:EE тоже вышло неприятно. Это как надо постараться, чтобы фанаты, увидев официальную локализацию, сделали аж две разные версии перевода.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что фанаты в основном ревностно подходят к смысловму переводу текстов, а проф студии лишь зачастую тупо переводят текст.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беру свои слова назад насчет вариативности. Ее хватает. Даже иногда слишком. А некоторые способы решения еще и обнаружить не так просто в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к поигравшим. Застрял я что-то по сюжету...
 

Спойлеры (наверное)
По заданию Таннера пошел на Перекресток выгонять Безликих. Безликие ушли с миром, попутно прибив Баззера. Сдал квест Таннеру, тот дал мне денег, спросил, какого было нужно Безликим, я сказал, что не знаю, он дал мне задание выяснить. И... Что делать-то? -__- (Задания Горского в Ядре выполнил, банду штурмовали и прибили (правда, тетка сдохла, которая с ним была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Arawn, а ты как разобрался в 

Depot A с мутантами? Я там с ними застрял и пройти уже третий день не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как
Прокрался ¯\_(ツ)_/¯ Там когда из-под земли вылезаешь, можно выйти через дверь на юг, а можно в соседнюю зону через дверь на запад. Южная ведет к зоне с тремя мутантами и толпой псов. В западной мутант всего один, а псов трое (или четверо). Нужная железячина именно там. Прокрадываешься мимо врагов к забору, открываешь любую дверь (их в заборе 2) ключом, взятым у гопников-мутантов с первой локации (на нем еще написано, что неизвестно, что он открывает). Когда пройдешь за забор, смотри на западный конец. В упор к забору стоит бочка, в ней и лежит деталь. Можешь еще в гости к местному отцу Григорию забежать, только на мины его не нарвись)

Убивать мутантов в принципе, тоже можно. Я это делал даже когда в первый раз на свалку пришел. Главное встать в проходе, чтобы вся толпа не могла сразу накинуться. И мутантов лучше держать в стане, и убивать как можно быстрее. (Напримерудар в пах (2 раунда стана) + прицельный выстрел + очередь) Нормально складываются, если повезет с попаданиями и инициативой. Ну и перк на хождение по кислоте не помешает. Без него можно управиться, но аптечки быстро уходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я псиоником играю и как-то вообще не могу их убить. Они меня с двух ударов сносят, а я их ударов с 30. Плюс стан не всегда проходит. =\

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно уже нигде так не зависал, как в этой игре: контента просто огромное количество. На мой взгляд у Styg'а получилась очень крепкая игра, которая не зря получила звание лучшей RPG года на Кодексе. Геймплеем на Fallout она, правда, как-то не сильно походит. Скорее уж на изометрический Deus Ex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чего игре не хватает, так это "служебного" юзания псионики. Почему-то вся она - только в бою. Почему-то нельзя не владеющему "запугиванием" псионику-мозготраху применить псионический ужас для внушения страха. Не, я понимаю, что когда разговор идет с кучей людей, фокус не пройдет - будет, как в начале Ведьмака 3 с Аксием, когда тебе морду бьют те, кому магии не досталось. Но все равно, такая возможность была бы кстати, ибо хотя бы одиночек можно было бы пугать псионикой. С психокинезом - та же фигня. Мы свободно манипулируем током, но юзаем батарейки. Не, мне не трудно, они дешевые. Но разве было бы не приятно, на уровне психокинеза так 75-м (уж очень жесткий контроль нужен, чтоб имитировать стандартный ток) мы получили бы возможность выучить какой-нибудь "Psilectrical Recharge"? И отмычку из силового поля (или телекинетичесий взлом замков), гулять уж так гулять.

 

В общем, хотелось бы такого вот "бытового" применения псионики. Чтоб не только в бою. Чисто для отыгрыша. А то я вроде крутой псион, но ни в диалогах, ни в быту этого не видно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, хотелось бы такого вот "бытового" применения псионики. Чтоб не только в бою. Чисто для отыгрыша. А то я вроде крутой псион, но ни в диалогах, ни в быту этого не видно(

 

Думаю дело в балансе. Псионику с высоким Will легче всего прокачать разговорные навыки, которым, кстати, в этой игре и так уже тесновато (предлагали даже выделить их в отдельные перки ввиду их малой значимости). Какой прок еще и от псионики в разговорах? А получай такой персонаж еще и халявные батарейки, взлом и прочее - это было бы уже слишком.

 

Впрочем, если сильно интересно, почему так сделали, можешь сам спросить Styg'a на форумах, или по email.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю дело в балансе. Псионику с высоким Will легче всего прокачать разговорные навыки, которым, кстати, в этой игре и так уже тесновато (предлагали даже выделить их в отдельные перки ввиду их малой значимости). Какой прок еще и от псионики в разговорах? А получай такой персонаж еще и халявные батарейки, взлом и прочее - это было бы уже слишком.

 

Впрочем, если сильно интересно, почему так сделали, можешь сам спросить Styg'a на форумах, или по email.

Ну, может и в балансе. 

Не хочу я ничего спрашивать, я ангийский плохо знаю. Понять еще могу, а разговаривать - нет. 

 

А вообще, игрушка хороша. Недостатки, правда, есть, но их не так много. 

Недостаток №1 - карта. Не, я понимаю, олдскул и все такое, но почему нельзя было дать карту по типу первой Морроувиндской. Чисто с кривовато нарисованными локами, не отображающую ттвоего расположения и крайне неполную. С "белыми региионами" да. И таких неполных карт - с десяток разных, отдельная для нижнего подземья, отдельная - для верхнего. Было бы куда проще ориентироваться. ИЧСХ, я крайне сомневаюсь, что будь такой мир реальным, там бы не было карт... 

Недостаток №2 - проверки в диалогах. Как уже говорили - мало убеждений и прочего. Плюс, изначальная враждебность бандюков. Те же Айронхеды, они что, с людьми не разговаривают, прям с разу на всех бросаются? Оказывается - таки да.

Недостаток №3 - регулировка скорости игры. В той же ПоЕ ты можешь поставить ускоренный режим, когда бежишь через проходные локи. Тут - нет. А ведь в ПоЕ проходных лок в десятки раз меньше.

 

А вот всего остального, на что катили бочку в обзорах, я как-то не заметил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, может и в балансе. 

Не хочу я ничего спрашивать, я ангийский плохо знаю. Понять еще могу, а разговаривать - нет. 

 

А вообще, игрушка хороша. Недостатки, правда, есть, но их не так много. 

Недостаток №1 - карта. Не, я понимаю, олдскул и все такое, но почему нельзя было дать карту по типу первой Морроувиндской. Чисто с кривовато нарисованными локами, не отображающую ттвоего расположения и крайне неполную. С "белыми региионами" да. И таких неполных карт - с десяток разных, отдельная для нижнего подземья, отдельная - для верхнего. Было бы куда проще ориентироваться. ИЧСХ, я крайне сомневаюсь, что будь такой мир реальным, там бы не было карт... 

Недостаток №2 - проверки в диалогах. Как уже говорили - мало убеждений и прочего. Плюс, изначальная враждебность бандюков. Те же Айронхеды, они что, с людьми не разговаривают, прям с разу на всех бросаются? Оказывается - таки да.

Недостаток №3 - регулировка скорости игры. В той же ПоЕ ты можешь поставить ускоренный режим, когда бежишь через проходные локи. Тут - нет. А ведь в ПоЕ проходных лок в десятки раз меньше.

 

А вот всего остального, на что катили бочку в обзорах, я как-то не заметил. 

Насколько я знаю, они сейчас над контентом работают. Может быть и введут карты, но я бы сильно не надеялся. Если что, этих карт уже целую кучу понаделали, всяких разных, в том числе и 3D.

Насчет проверок в диалогах, мне бы наверное тоже очень хотелось, чтобы игра стала Fallout, но это не Fallout - это Deus Ex, только в изометрии. Много там таких проверок было?

Регулировка скорости бы тоже не помешала. Особо хитрые товарищи хакнули игру Cheat Engine'ом для увеличения скорости.

 

"Правильных" обзоров этой игры я вообще не видел, если честно. Некоторые лепят 7/10, просто потому что "не Fallout", другие - жалуются на отсутствие карты и некую харкдорную сложность, и ставят еще меньше. Короче говоря остается только смириться с тем, что мейнстримная пресса такую игру сегодня не примет при любом раскладе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Правильных" обзоров этой игры я вообще не видел, если честно. Некоторые лепят 7/10, просто потому что "не Fallout", другие - жалуются на отсутствие карты и некую харкдорную сложность, и ставят еще меньше. Короче говоря остается только смириться с тем, что мейнстримная пресса такую игру сегодня не примет при любом раскладе.

В задницу мейнстримовую прессу. 

Кста, если ты настолько в курсе, то не знаешь - продолжение будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×