Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Автор CG-трейлеров The Witcher экранизирует книгу

Рекомендуемые сообщения

В своё время ролик первого "Ведьмака" был на голову выше того, что делали Blur и Blizzard. Сейчас, конечно, Blur подросли, бюджеты у них конские. А вот Blizzard не особо. Недавний трейлер нового дополнения для WoW как-то вообще слабенько... 

 

Постановка самого трейлера в Ведьмаке была отличной, а вот постановка боя иногда была до жути идиотской (трейлер в конце, к слову, в этом плане куда лучше))

Если прям таки сравнивать, то на тот момент уже было

, так что для меня не лучше Blur) Но сравнивать как-то и не хочется, трейлеры сами по себе разные.

К слову, последующие после первой части ролики, как по мне, были хуже.

 

Ну и да, интересно, что получится из всей это затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановка самого трейлера в Ведьмаке была отличной, а вот постановка боя иногда была до жути идиотской (трейлер в конце, к слову, в этом плане куда лучше))

Если прям таки сравнивать, то на тот момент уже было

, так что для меня не лучше Blur) Но сравнивать как-то и не хочется, трейлеры сами по себе разные.

К слову, последующие после первой части ролики, как по мне, были хуже.

 

Ну и да, интересно, что получится из всей это затеи.

Кхм, а какой конкретно бой был идиотский в роликах Ведьмака?)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тот момент уже было

, так что для меня не лучше Blur)
Отвратительная безвкусица. И выглядит дёшево.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Англоязычная википедия считает иначе. А я, пожалуй, сейчас запущу "Ведьмака" и сам проверю, как его в английской версии называют.

 

UPD: Проверил. Professor его называют. В самом начале игры при первом же его появлении Трисс говорит, кто он.

Надо было в польской смотреть, там Магистр в игре и Профессор в книге

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было в польской смотреть, там Магистр в игре и Профессор в книге

 

Посмотрел. И правда Магистр. Тогда вообще странно, потому что внешность у них тоже сходится. Польская википедия говорит, что Профессор послужил прообразом Магистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел. И правда Магистр. Тогда вообще странно, потому что внешность у них тоже сходится. Польская википедия говорит, что Профессор послужил прообразом Магистра.

Видимо понравился образ и хотели повторить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, а какой конкретно бой был идиотский в роликах Ведьмака?)

 

Со Стрыгой) Я про постановку. Я просто, как любитель, на подобное очень сильно обращаю внимание.

Некоторые движения были до жути корявыми и глупыми, удары странными и так далее. Чисто постановка самого боя. Но, к слову, что я очень положительно отметил после прочтения того момента в книге, - Проджекты многое повторили практически досконально - и про зелья, и про цепь, и про меч и склеп.

 

Отвратительная безвкусица. И выглядит дёшево.

 

Дешевым-то оно и является (это вроде самый первый трейлер Блюр), но постановка в этом ролике мне нравится куда больше, поэтому и выбираю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Стрыгой) Я про постановку. Я просто, как любитель, на подобное очень сильно обращаю внимание.

Некоторые движения были до жути корявыми и глупыми, удары странными и так далее. Чисто постановка самого боя. Но, к слову, что я очень положительно отметил после прочтения того момента в книге, - Проджекты многое повторили практически досконально - и про зелья, и про цепь, и про меч и склеп.

 

 

Дешевым-то оно и является (это вроде самый первый трейлер Блюр), но постановка в этом ролике мне нравится куда больше, поэтому и выбираю)

Да ну, постановка как в каком-нибудь ролике девяностых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты про Хеллгейт? Хорошие движения, анимация, правильные звуки. "Сюжет" этой постановки - да, довольно избитый, но это он сейчас избитый, потому что мы это уже сто раз видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Сюжет" этой постановки - да, довольно избитый, но это он сейчас избитый, потому что мы это уже сто раз видели)

 

На тот момент он был не менее банальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со Стрыгой) Я про постановку. Я просто, как любитель, на подобное очень сильно обращаю внимание.

Некоторые движения были до жути корявыми и глупыми, удары странными и так далее. Чисто постановка самого боя. Но, к слову, что я очень положительно отметил после прочтения того момента в книге, - Проджекты многое повторили практически досконально - и про зелья, и про цепь, и про меч и склеп.

 

 

Дешевым-то оно и является (это вроде самый первый трейлер Блюр), но постановка в этом ролике мне нравится куда больше, поэтому и выбираю)

Видимо на вкус и цвет, все очень по книжному сделано. Я конечно не мастер фехтования, но движения не вызывали чувства не логичности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо на вкус и цвет, все очень по книжному сделано. Я конечно не мастер фехтования, но движения не вызывали чувства не логичности)

 

Могу привести примеры для справки: пара кривых ударов еще в самом начале боя (когда он дерется "в рукопашную"); то, что он зачем-то залезает на стену, чтобы потом ударить ее совершенно нереалистичным ударом руки (одним хуком остановил летящую в воздухе тушу, без какой-либо инерции с чьей-либо стороны и видимых усилий со стороны Геральта; он мутант, но не настолько), плюс идиотская поза сразу же после этого (такое в cartoon-мультиках показывают, когда пародируют); пара ляпов во время использования знака Аард (смена позиции рук, выражения лица); еще одна идиотская поза, когда он, после того, как порезал ее, пугает с мечом в руках.

Это все, конечно, мелкие детали, но они, тем не менее (в таком большом количестве, к тому же), лично мне сильно бросаются в глаза и портят картину. Но я со временем научился ценить этот трейлер, в виду того, что таких действительно мало.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу привести примеры для справки: пара кривых ударов еще в самом начале боя (когда он дерется "в рукопашную"); то, что он зачем-то залезает на стену, чтобы потом ударить ее совершенно нереалистичным ударом руки и т. д. и т. п.

Так в том же ролике про хеллгейт полно более значительных ляпов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каких же?

Лучше ответь мне в личку, чтобы уже не оффтопить. Если не против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу привести примеры для справки: пара кривых ударов еще в самом начале боя (когда он дерется "в рукопашную"); то, что он зачем-то залезает на стену, чтобы потом ударить ее совершенно нереалистичным ударом руки (одним хуком остановил летящую в воздухе тушу, без какой-либо инерции с чьей-либо стороны и видимых усилий со стороны Геральта; он мутант, но не настолько), плюс идиотская поза сразу же после этого (такое в cartoon-мультиках показывают, когда пародируют); пара ляпов во время использования знака Аард (смена позиции рук, выражения лица); еще одна идиотская поза, когда он, после того, как порезал ее, пугает с мечом в руках.

Это все, конечно, мелкие детали, но они, тем не менее (в таком большом количестве, к тому же), лично мне сильно бросаются в глаза и портят картину. Но я со временем научился ценить этот трейлер, в виду того, что таких действительно мало.

Хм, пересмотрел. Давно дело было, рукопашку совсем забыл уже)) Так, в общем костыляет он её основательно, могу лишь предположить что здесь дело в эликсирах принятых перед боем. То же и с инерцией.

В Аарде всего одну смену заметил - когда камера меняет план с дальнего на ближний, изменяется положение рук. Лицо вроде тоже самое.

То что пугает - он её измотал плюс она только покушавшая, так что уставшая. В книге было указано что поток концентрированной ненависти, которую он на неё направил и испугал её, в совокупности с остальными факторами.

Но скорее всего дело в том что это ролик к игре и нужно было делать очень зрелищно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×