Перейти к содержанию
Del-Vey

Игры с Kickstarter: Dex

Рекомендуемые сообщения

В плане SW это всего лишь неточность, т.к. космоопера это поджанр НФ, если конечно под НФ не понимается твёрдая НФ.

Мне кажется, что Star Wars - это космическое фэнтези. Рыцари-джедаи, световые мечи и всё такое. ЗВ ближе к "Джону Картеру с Марса" Эдгара Райса Берроуза.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, никто не сочтет оффтопом мои 5 копеек >_>

 

Научная фантастика - это история про то, что в принципе может быть в будущем. Например, Deus Ex HR. Протезы, поддерживающие осязание, уже есть. Стоит сделать их прочнее - и будут вам руки Дженсена. Здоровенных бронированных ходулин с ракетницами нет, но экзоскелеты есть, и с точки зрения технической реализации ничто не мешает обвешать их танковой броней и пушками. Просто это не надо никому. Разве что невидимость из ряда выбивается. Хотя и в этом направлении работы ведутся.

 

Чужой - тоже научная фантастика. В том, чтобы построить здоровенный корабь ничего технически нереализуемого нет - корабли в принципе существуют, грузовые корабли для переброски материалов на орбиту - тоже, оборудование для работы и сборки в космосе - есть, опять же. В том, чтобы встретить в космических щебенях опасную зверюгу - тоже ничего нереального нет, это и в лесу случиться может.

 

А вот ЗВ - фентези. Только с другими декорациями. Сила - ни что иное, как магия, мечи состоят ХЗ из чего и работают не пойми как (и не пойми зачем - почему жидаев из калашей не расстреливают? >_>) Ну, и так далее.

 

А, ну и совесть заставляет меня написать пару слов по теме. Киберпанк я очень люблю, да и платформеры тоже. Так что жду (хоть и жаль, что ГГ - тетка).

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется я вижу Кусанаги.

 

Если присмотреться, то на одном скриншоте можно увидеть Рэйдена, Адама Дженсена, женский косплей на Дентона и Саволлу из первого "Ведьмака"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не всякий shadowrun - это гибсоновский киберпанк =)

Даже скорее так: shadowrun - это вообще не гибсоновский киберпанк. Это всё-равно что называть Star Wars НФ.

Я имел в виду, что по скринам я подумал, что новый shadowrun выходит, а так игра напомнила A Valley Without Wind (в какие дебри мне пришлось залезать, чтобы вспомнить название), только без экшона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Valley Without Wind 

Очень надеюсь, чтобы Dex будет непохожей на "Безветренную долину", абсолютно унылая вещь. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

движок Unity 3D позволяет выпустить игру одновременно на PC, Linux, Mac, OUYA и Wii U

 

Как-то жестоко ты с Линуксом обошелся, записав в отдельную от PC платформу. LOR негодуэ!  :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто принято так писать почему-то. Видимо чтобы не уточнять мы выпустим игру на PC (под ОС Windows, Linux, Макинтош)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то жестоко ты с Линуксом обошелся, записав в отдельную от PC платформу. LOR негодуэ!  :laugh:

Ну Mac тоже обычный PC, просто собранный под брендом Apple и с другой ОС. Тем не менее, под все три нужно делать отдельные версии, так что в рамках PC это можно считать подплатформами. Да и пингвинятам не обидно, что их забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Mac тоже обычный PC, просто собранный под брендом Apple и с другой ОС.

Не вздумай говорить это владельцам маков! Это ж святотатство!

 

в рамках PC это можно считать подплатформами. Да и пингвинятам не обидно, что их забывают.

Я думаю, корректнее, всё-таки, было бы Windows, Linux и Mac, но это всё мелочи, смысл и так понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×