Перейти к содержанию
Авторизация  
StaticSpine

Dex

Рекомендуемые сообщения

DEX.jpg
 
Разработчик: Dreadlocks Ltd.
Издатель: Dreadlocks Ltd.
Платформы: PC, Mac, Linux, OUYA, Wii U.
Дата выхода: 2015


Описание
Dex — это двухмерная Action-RPG с элементами «стэлса», выполненная в стиле классического «сайдскроллера». Игра от чешских разработчиков из студии Dreadlocks может похвастаться весьма стильной графикой и открытым миром, и представляет собой нечто в духе «Deus Ex 2D»
Игроку предстоит взять на себя роль синеволосой девушки и... это всё, что известно о сценарии игры на данный момент. Сюжет будет линейным, однако в игре представлено множество побочных заданий и интересных локаций для исследования.
Ниже представлен перечень основных характеристик игры, которые выделяют сами разработчики:
  • Редкая смесь из реализма и креативного видения: реалистичный "экшен", серьёзный сценарий, комплексное взаимодействие с персонажами, нарисованные вручную герои, аркадный рукопашный бой и оригинальное видение киберпространства.
  • Несколько вариантов решения проблем: взаимодействие в реальном мире или киберпространстве. Решение задач с помощью оружия, навыков или специального оборудования.
  • Осмысленный выбор дальнейшего развития персонажа: будете ли вы тихим убийцей, хакером или стрелком? Использование имплантов и развитие героя влияет на стиль игрового процесса.
  • Уникальная механика взлома: погружайтесь в свой аватар, делайте дело и возвращайтесь обратно в ту же секунду, чтобы увидеть результат, будь то деактивированные турели, перегруженная аппаратура или враги со сломанными имплантами.
  • Нео-киберпанк: сюжет вдохновлён работами писателя Уилльяма Гибсона.
  • Богатый игровой мир и осмысленный дизайн уровней: посетите разнообразные районы Харбор Прайм, футуристического города с его шикарными небоскрёбами, трущобами и кварталом красных фонарей. Участвуйте в уличных потасовках, воруйте корпоративные данные, преодолевайте опасности окружающей среды и пытайтесь остаться в живых - ведь это не так легко!
  • Полная озвучка: интерактивные диалоги с отрисованной вручную спрайтовой анимацией могут похвастаться полноценной озвучкой, выполненной профессиональными актёрами.

Скриншоты
post-5341-0-85093200-1420797705.jpg
post-5341-0-64972300-1420797736.jpg
post-5341-0-25452900-1420797744.jpg

Трейлер
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Тем временем игра перешла в статус беты, до финальной версии не хватает пары локаций и заключительной главы.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сегодня релизнулась. Как удачно я мимопроходил :DD
На Зоге, кажется, ведется перевод игры, еще с бета-версии, но пока проблемы с тем, чтобы текст в игру встроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поигрываю с раннего доступа. Не дурно, не плохо, но мне совсем не нравится боёвка. Выглядит это как то... Нелепо. Может так лишь в начале, но бой с тяжёлым врагом выглядит так у меня "Удар ногой в прыжке-отбежал-подбежал-удар ногой в прыжке-отбежал.....зациклить". С мелкими врагами вообще смешно. Я за ними, они от меня. Хоть музыку из Бенни Хилла включай в качестве саундтрека. А в целом хороший такой инди-проект на любимую тему "кибер-панк".

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снова РП, но рецензент не особо обласкал.

Я её месяц назад попробовал. Или я не докопался до сути, или это жуткий трэшак, потому, что игре нечем зацепить, даже качественной анимацией или иллюстрациями, ИМХО. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печально. Теперь остаётся надеяться, чтобы контора это пережила. 

Ну хотя бы ради его светлой памяти должны собрать волю в кулак и продолжить делать игры!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно скоро кстати игра появится в каталоге GOG. Ранее по словам разработчиков – GOG их забраковали, если не ошибаюсь ждали пока в Dex улучшат производительность и перенесут игру на пятую версию Unity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилось, прошел за один присест.

Прекрасная, но очень недооцененная игра (ИМХО лучше многих ААА проектов (включая Deus Ex) и находится примерно на уровне Shadowrun: Dragonfall).

Несмотря на несколько непривычную графику (к которой, впрочем, быстро привыкаешь), это полноценная РПГ, с интересной ролевой системой, множеством нелинейных квестов с несколькими способами прохождения (действие происходит в городе, поэтому много социальных квестов, много стелса и взлома. Хотя никто не мешает идти напролом аки танк), сильным сюжетом, приятными персонажами. Ну и куда же без любимого киберпанка, с его неоном, корпорациями, Всемогущим ИИ, имплантами и т.д.

 

В общем, рекомендую. Особенно любителям Shadowrun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×