Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Новый трейлер Skywind демонстрирует архипелаг Шеогорад

Рекомендуемые сообщения

Унылая боевка, мелкий шрифт, отсутствие фасттревела (да-да, плюйтесь, олдфаги)... Минусов у нее все-таки немало. Правда они относятся скорее не к самой игре, а ее возрасту. 

А еще отвратительная торговая система, где ты не продашь ни один более-менее годный дорогой предмет, потому что у торговцев тупо нет на него денег. А еще огромная куча бестолковых навыков, которые имеют привычку нихрена не расти. Серьезно, допустим атлетика - она же ВООБЩЕ не качается. В начале игры персонаж ну просто как черепаха таскается. А если ты эти навыки основными поставил - прощай, прокачка.

 

А зачем нужен Fast-Travel, когда есть отличная транспортная система, три вида телепортационых заклятий и отличные ландшафты?

Отличные ландшафты? Я умоляю. Транспортная система даже не предусматривает автоматического перехода через двух, допустим, силт-страйдеров. И если города не соеденены напрямую, нужно каждый раз путешествовать через несколько городов, чтобы попасть в нужный. РИАЛИЗМ, конечно, но все это жутко утомляет со временем игры. Персонаж передвигается невероятно медленно, транспортная система - на костылях. Пробегать десятки раз один и тот же кусок текстур, чтобы куда-то попасть - занятие не из веселых.

Боже, а Вивек? Вы помните Вивек? Одна ОГРОМНАЯ коробка, состоящая из девяти коробок поменьше, соединенных мостиками. Один из самых худших городов в видеоиграх. Насколько он огромен, настолько уныл, пуст и скучен.А передвижение между этими коробками - вообще мрак. Знаете, чем вот эта коробка отличается от вооооооон той коробки? Названием на карте. А визуально это многоуровневые коробки.

В Морровинде, на самом деле, очень много неудобств. Не "ХАРДКОРА", а именно неудобств. Он очень "деревянный". Очень крутые гильдии, но все, что касается геймплея - мрак и скука. Боевка, торговля, прокачка, перемещение - ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отсутствие фасттревела (да-да, плюйтесь, олдфаги)

Лучший фаст-тревел ever вообще-то. По моему не очень скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ещё кольцо Барилзара забыл, которое позволяет телепортироватся к любому из трёх трибун на дом. Вообще Morrowind это не Daggerfall размером с две Великобритании, так что обойтись без Fast Travel можно.  
 

А еще отвратительная торговая система, где ты не продашь ни один более-менее годный дорогой предмет, потому что у торговцев тупо нет на него денег. А еще огромная куча бестолковых навыков, которые имеют привычку нихрена не расти. Серьезно, допустим атлетика - она же ВООБЩЕ не качается.

Продашь методом бартера например Ползуну, что в Кальдере засел на неделю, деньги у торговцев за 24 часа восстанавливаются. Только вот непонятно зачем эти миллионы нужны, денег и без этого есть где достать, и это кстати один из недостатков Морровинда – легкое обогащение. 
 
Артефакты можно пристроить в музей кстати. Атлетику ты с Обливой перепутал, там её прокачку усложнили, что логично, это самый активноразвивающийся навык.
 

В начале игры персонаж ну просто как черепаха таскается.

Так и мы вроде не легкоатлетами рождаемся, делай себе класс с главной характеристикой скорость и атлетикой в классовых или к тренерам ходи, или сам развивай вариантов много.
 

А если ты эти навыки основными поставил - прощай, прокачка.

Неправда, даже самый малограмотно составленный класс можно развивать было бы желание, конечно трудно будет, но создавать класс нужно с умом. 
 

Транспортная система даже не предусматривает автоматического перехода через двух, допустим, силт-страйдеров. И если города не соеденены напрямую, нужно каждый раз путешествовать через несколько городов, чтобы попасть в нужный. РИАЛИЗМ, конечно, но все это жутко утомляет со временем игры.

Ну а что реализм в малую меру тоже здорово. Гильдия Магов для кого? Моды видимо не искал, я помню был такой который делал возможность погонщику заплатить за дальний маршрут. 

 

Боже, а Вивек? Вы помните Вивек? Одна ОГРОМНАЯ коробка, состоящая из девяти коробок поменьше, соединенных мостиками. Один из самых худших городов в видеоиграх. Насколько он огромен, настолько уныл, пуст и скучен.А передвижение между этими коробками - вообще мрак. Знаете, чем вот эта коробка отличается от вооооооон той коробки? Названием на карте. А визуально это многоуровневые коробки.

Да шикарнейший город а бог ещё шикарнее, конечно жаль, что плазы сделали закрытыми, а не открытыми как это изначально планировалось, но тогда бы в своё время был "прощай FPS", хотя даже сейчас такие моды сажают FPS.  А что с перемещениями?  Есть же гондольеры, Вмешательство АЛЬМСИВИ и кольцо Барилзара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О господи, дай мне сил, ибо бесконечны холивары сии и немало крови попортил в них я.

Я ещё кольцо Барилзара забыл, которое позволяет телепортироватся к любому из трёх трибун на дом. Вообще Morrowind это не Daggerfall размером с две Великобритании, так что обойтись без Fast Travel можно.

А, да, ты про то кольцо, которое дают после прохождения дополнения, для прохождения которого нужен довольно высокоуровневый персонаж? Да, я не думаю, что кольцо это большое подспорье, когда большая часть игры позади.

Продашь методом бартера например Ползуну, что в Кальдере засел на неделю, деньги у торговцев за 24 часа восстанавливаются. Только вот непонятно зачем эти миллионы нужны, денег и без этого есть где достать, и это кстати один из недостатков Морровинда – легкое обогащение.

Недостаток кстати даже не в том, что обогащение легкое, а в том, что оно легкое после определенного момента. Очень резкий и неровный переход - бомжуешь, бомжуешь, бомжуешь, миллиардер.

Так и мы вроде не легкоатлетами рождаемся, делай себе класс с главной характеристикой скорость и атлетикой в классовых или к тренерам ходи, или сам развивай вариантов много.

Но не до такой же степени. В начале игры Нереварин бегает медленнее, чем я хожу. Это, знаете ль, бред. Никто не требует от него бегать как Усейн Болт, но и в другую-то крайность не надо впадать.

Ну а что реализм в малую меру тоже здорово. Гильдия Магов для кого? Моды видимо не искал, я помню был такой который делал возможность погонщику заплатить за дальний маршрут.

Моды не считаются, а то так любой недостаток можно на них спихнуть. Обсуждается игра, а не то, что для нее сделали фанаты.

Что же до перемещения, то больше всего с этим прокатили дом Тельванни. Тель Увирит, дом ГГ расположен посередине ничего (из пустошей, к слову, состоит добрая половина замечательнейших пейзажей Вварденфелла). Вмешательство Альмсиви и Божественное вмешательство заносят в расположенный прилично далеко на севере Вос и в расположенную прилично далеко на юге Садрит Мору, поэтому приходится от одного из этих поселний пару километров намотать пешкодралом, только чтобы домой зайти. Ладно бы можно было ставить больше одной метки или давался персональный телепорт до дома (хороший был бы вариант, кстати), но увы.

Да шикарнейший город а бог ещё шикарнее, конечно жаль, что плазы сделали закрытыми, а не открытыми как это изначально планировалось, но тогда бы в своё время был "прощай FPS", хотя даже сейчас такие моды сажают FPS. А что с перемещениями? Есть же гондольеры, Вмешательство АЛЬМСИВИ и кольцо Барилзара.

Да ну ни разу же. Что там шикарного? Девять блоков по принципу CTRL+C, CTRL+V, между которыми различия можно сосчитать по пальцам руки фрезеровщика. Я могу это понять в данжах, но это же должен быть здоровенный город, столица округа, место обитания бога. Кольцо сразу не считаем, см. выше, вмешательство относит к храму, гондольеры же были бы полезны, если бы могли отвезти в любой из кварталов, но нет же, каждый отвозит только к трем, поэтому маршрут надо прокладывать, зная заранее какой из гондольеров куда отвозит.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продашь методом бартера например Ползуну, что в Кальдере засел на неделю, деньги у торговцев за 24 часа восстанавливаются. Только вот непонятно зачем эти миллионы нужны, денег и без этого есть где достать, и это кстати один из недостатков Морровинда – легкое обогащение. 

Ты считаешь, что то, что деньги скапливаются, или то, что они не нужны - это плюс торговой системе? =) Или то, что на всю игру целых два торговца с более-менее нормальными деньгами? А все остальные торговцы обладают по 1000 монет, когда артефакты стоят десятки и десятки тысяч? Я люблю собирать дорогой хлам, но когда я даже ПРОДАТЬ его не могу - это уже клиника. Если у тебя есть эбонит, или даэдрик - можно попу им вытирать, т.к. на себя ты уже шмот собрал, а торговцам отдавать такие вещи за 1000-2000 монет при их стоимости в 10-20 - унизительно. В итоге все, что можно сделать с этим мега-офигительным шмотом - либо выкинуть, либо в коробку засунуть.

По остальному - РТ хорошо сказал. Скорость бега персонажа ниже, чем я в реале хожу. И моды это, конечно, здорово, но я говорю про оригинальную игру. Насчет Вивека - тоже. "Шикарный город" - это сарказм? Девять одинаковых коробок, соединенных мостиками - это шикарно? Втф? 

 

Неправда, даже самый малограмотно составленный класс можно развивать было бы желание, конечно трудно будет, но создавать класс нужно с умом. 

Ты думаешь, это мои проблемы что я, начиная играть в первый раз, подбираю навыки под себя, а половина из них по ходу игры даже не качается? Алхимия, атлетика, даже кузнечное дело - блин, все эти навыки за всю игру, а прошел я очень много, поднялись всего на пару пунктов при активнейшем использовании. Пробовал доспехи чинить? Пробуй. Носи молотки всю игру и чини снаряжение. И посмотри, насколько вырастет твой навык. И если я взял эти навыки основными? Качать через тренеров, забивая на свою собственную прокачку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×