Перейти к содержанию
Del-Vey

«Делая RPG в стиле BioWare» — новое видео о разработке Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

В холле Скайхолда должна мать Жизель появиться, она тебе и выдаст этот квест.

Энивей, захожу в тему - опять геев обсуждают. Первое же сообщение. Серьезно, люди, почему вы не ругаете эту игру за полупустые локации с кучей невнятных побочек, за скомканный сюжет, которого могло бы быть в разы больше, за не такое уж и больше количество диалогов с сопартийцами, за странный тактический режим? У игры масса недостатков, но всех почему-то волнуют геи. В этой игре к вам никто первый клеиться не начинает, если вы сами не нажимаете на сердечки, даже не намекают, ни словом, ни полусловом. Вы как по улицам ходите вообще? Там ведь тоже где-то есть геи.

Всё это уже было сказано в рецензии и на пяти страницах комментов к ней. Людям интереснее геев палочкой потыкать. Это модно сейчас.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё это уже было сказано в рецензии и на пяти страницах комментов к ней. Людям интереснее геев палочкой потыкать. Это модно сейчас.

А, ну извиняйте тогда. Модно - значит модно :D Я обсуждений ДАО не застала, но разве там кто-то так агрился на Зеврана, как агрятся сейчас на Быка и Дориана? А ведь он открытым текстом говорит, что не прочь. В палатку зазывает, антиванский массаж предлагает (у меня так друг попал). 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энивей, захожу в тему - опять геев обсуждают. Первое же сообщение. Серьезно, люди, почему вы не ругаете эту игру за полупустые локации с кучей невнятных побочек, за скомканный сюжет, которого могло бы быть в разы больше, за не такое уж и больше количество диалогов с сопартийцами, за странный тактический режим? У игры масса недостатков, но всех почему-то волнуют геи. В этой игре к вам никто первый клеиться не начинает, если вы сами не нажимаете на сердечки, даже не намекают, ни словом, ни полусловом. Вы как по улицам ходите вообще? Там ведь тоже где-то есть геи.

 

Мне тоже кажется, что "геи" - это не самая большая "проблема"... скажем так.

 

Мало того, оно и забавно бывает. Когда в МЕ3 увидел вариант диалога: "Я ещё та карамелька" - лёг на пол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, ну извиняйте тогда. Модно - значит модно :D Я обсуждений ДАО не застала, но разве там кто-то так агрился на Зеврана, как агрятся сейчас на Быка и Дориана? А ведь он открытым текстом говорит, что не прочь. В палатку зазывает, антиванский массаж предлагает (у меня так друг попал).

Зевран был очень органично вписан со своей бисексуальностью, это хорошо обыграли, пользуясь тем, что он из далёкой восточной страны. Но я не вижу, чтобы народ "агрился" на Дориана и Быка. Если к ним не подкатывать, то ничего страшного не произойдёт, ну кроме нытья со стороны Дориана, которое можно заткнуть соответствующей репликой.

 

P.S. Да-да, друг попал, конечно. Ну ничего, один раз - не дэвидгейдер. :D

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не заметил в видео... ничего. Ни интересного, ни интригующего, ни... вообще ничего.

Зачем они его снимали? Смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

 Если к ним не подкатывать, то ничего страшного не произойдёт, ну кроме нытья со стороны Дориана, которое можно заткнуть соответствующей репликой.

Вот именно. Тем не менее, про них в каждой теме вспоминают и говорят, что геи заполонили. К тому же, что-то мне подсказывает, что подкатывают к ним мужскими персонажами в основном девушки, которым нравится посмотреть на двух мужиков, как парням нравится смотреть на двух няшных лесбияночек. Просто фансервис, ничего страшного.

 

P.S. Да-да, друг попал, конечно. Ну ничего, один раз - не дэвидгейдер. :D

Ну-у-у-у... Я, может быть, его чуток подначивала. Он мне не верил до самого последнего момента, пока не стало слишком поздно :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Энивей, захожу в тему - опять геев обсуждают. Первое же сообщение. Серьезно, люди, почему вы не ругаете эту игру за полупустые локации с кучей невнятных побочек, за скомканный сюжет, которого могло бы быть в разы больше, за не такое уж и больше количество диалогов с сопартийцами, за странный тактический режим? У игры масса недостатков, но всех почему-то волнуют геи. В этой игре к вам никто первый клеиться не начинает, если вы сами не нажимаете на сердечки, даже не намекают, ни словом, ни полусловом. Вы как по улицам ходите вообще? Там ведь тоже где-то есть геи.

А кто их обсуждает? Для меня сообщение о том, что обсуждают только геев настолько же смешное, как и ваша претензия. В смысле - кто их тут обсуждает? Первым то сообщением? Идет лишь высмеивание тенденции

 

 

Перегибов с ЛГБТ и политкорректностью стало еще больше.

Потому что из игры в игру этой херни все больше и больше. И если в ДЭ1 был Зевран, который на самом деле был органично вплетен в сюжет и вопросов не вызывал, то дальше идут эльфы-трансвеститы (причем в ДЛС какой-то мужик берет этого трансвестита как спутника), сопартийцы, чья ориентация вообще никак не обоснована и непроработана (привет, нелепый фансервис), а позже уже меметичные СТИИИИИИИИИИВ с его "Ой, вон тот мужик жопой трясет, какая конфетка", плачем по погибшему мужу (окей, для меня это НЕ нормально) и обсуждение забытых друг у друга трусов. И высмеивается именно это. К чему монолог о том, что кто-то не ругает другие недостатки игры? Вы думаете, если ТруПринц высмеял огромного гомо-кунари, то он в принципе не способен видеть каких-либо других проблем в игре (пусть он и не играл в ДЭ3, как и я, насколько я в курсе xD)? Как и другие игроки? Серьезно, где вы видели, чтобы кто-то придирался ТОЛЬКО к ориентации? Какой-нибудь огромный длиннопост о том, какие все педики, без рассмотрения каких-либо других недостатков игры? Не спорю, что есть неадекваты, которые орут, что не купят игру только из-за геев в игре, или которые поносят игру только из-за этого - но это и есть неадекваты. Я видел таких, пусть и редко, но на них и внимания никто особо не обращает.

 

Смешно, но именно обсуждать все это начали вы, а не в первом сообщении в теме, которое лишь высмеивает тенденцию. Как и смешно то, что если кто-то обращает внимание или высмеивает это, то он неспособен заметить какие-либо другие недостатки в игре.

 

Меня, например, также смущают поборники толерастии, которые прибегают на первое же негативное упоминание геев в игре. Слова "не тыкай на сердечки" вижу уже который год. Будто если я не буду на них тыкать, то Бык перестанет быть огромным двухметровым педиком, ей богу =))

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будто если я не буду на них тыкать, то Бык перестанет быть огромным двухметровым педиком, ей богу =))

Перестанет. Ты же сам признался, что не играл, откуда тебе знать? В моём прохождении Бык постоянно трепался про сексопильных самок, особенно выделяя свою любовь к рыженьким, и ни словом не обмолвился о том, что ему и мужики тоже нравятся. Не знай я заранее, что он бисексуален, в жизни бы не догадался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перестанет. Ты же сам признался, что не играл, откуда тебе знать? В моём прохождении Бык постоянно трепался про сексопильных самок, особенно выделяя свою любовь к рыженьким, и ни словом не обмолвился о том, что ему и мужики тоже нравятся. Не знай я заранее, что он бисексуален, в жизни бы не догадался.

Я уже приводил пример, как он контактирует с Дорианом. Помимо игр, я также сижу и на форумах, и черпаю информацию оттуда. Нет, я не играл, нет, не в курсе, что он обсуждает, но я вполне себе знаю, что они ходят друг к другу и "забывают трусы". Я же не могу "отключить" эти воспоминания - ни в игре, ни когда пишу здесь. Я знаю, что Бык и Дориан вполне себе успешно совокупляются где-то там. А еще я знаю, что он также может успешно совокупляться с ГГ-мужиком. Если я не видел чего-то в игре, это не значит, что этого не происходит. Могу привести парочку диалогов, которые взял с Вики:

 

№1.

Дориан: Надеюсь, тебе не в напряг путешествовать вместе с «имперцем», Железный Бык.

Железный Бык: А ты имперец? Вы для меня все на одно лицо.

Дориан: Я еще и маг. Ты бы, наверное, меня с удовольствием связал по рукам и ногам?

Железный Бык: Сначала бы покормил.

Дориан: Надеюсь, до того, как зашить рот.

Железный Бык: Смотря сколько ты болтал бы.

 

№2.

Железный Бык: Что это ты волком глядишь, Дориан?

Дориан: Мускулами поводишь, сопишь животное, в башке ни одной мысли, кроме как кого-нибудь покорить.

Железный Бык: Представь, как эти крепкие мускулистые руки срывают с тебя мантию и ты, беспомощный, бьёшься в их железной хватке... Я придавливаю тебя всем весом, ты держишься за рога, и я тебя покоряю.

Дориан: Эм-м... что?

Железный Бык: А? Так ты не к этому клонил?

 

№3.

(если у Инквизитора нет романа ни с Дорианом, ни с Железным Быком)

 

Железный Бык: Так вот, Дориан, насчёт этой ночи...

Дориан: Скрытность тебе не свойственна, да?

Железный Бык: Три раза, неслабо так! А шёлковые панталончики свои заберёшь или оставишь мне как трофей? Или... Погоди-ка, да ты специально их забыл, чтобы был повод вернуться! Вот хитрый лис!

Дориан: Если будешь и впредь не запирать дверь, как полагается дикарю, я подумаю. Может, и загляну.

Железный Бык: Ну-ну.

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже приводил пример, как он контактирует с Дорианом. Помимо игр, я также сижу и на форумах, и черпаю информацию оттуда. Нет, я не играл, нет, не в курсе, что он обсуждает, но я вполне себе знаю, что они ходят друг к другу и "забывают трусы". Я же не могу "отключить" эти воспоминания - ни в игре, ни когда пишу здесь. Я знаю, что Бык и Дориан вполне себе успешно совокупляются где-то там. А еще я знаю, что он также может успешно совокупляться с ГГ-мужиком. Если я не видел чего-то в игре, это не значит, что этого не происходит. Могу привести парочку диалогов, которые взял с Вики:

 

№1.

Дориан: Надеюсь, тебе не в напряг путешествовать вместе с «имперцем», Железный Бык.

Железный Бык: А ты имперец? Вы для меня все на одно лицо.

Дориан: Я еще и маг. Ты бы, наверное, меня с удовольствием связал по рукам и ногам?

Железный Бык: Сначала бы покормил.

Дориан: Надеюсь, до того, как зашить рот.

Железный Бык: Смотря сколько ты болтал бы.

 

№2.

Железный Бык: Что это ты волком глядишь, Дориан?

Дориан: Мускулами поводишь, сопишь животное, в башке ни одной мысли, кроме как кого-нибудь покорить.

Железный Бык: Представь, как эти крепкие мускулистые руки срывают с тебя мантию и ты, беспомощный, бьёшься в их железной хватке... Я придавливаю тебя всем весом, ты держишься за рога, и я тебя покоряю.

Дориан: Эм-м... что?

Железный Бык: А? Так ты не к этому клонил?

 

№3.

(если у Инквизитора нет романа ни с Дорианом, ни с Железным Быком)

 

Железный Бык: Так вот, Дориан, насчёт этой ночи...

Дориан: Скрытность тебе не свойственна, да?

Железный Бык: Три раза, неслабо так! А шёлковые панталончики свои заберёшь или оставишь мне как трофей? Или... Погоди-ка, да ты специально их забыл, чтобы был повод вернуться! Вот хитрый лис!

Дориан: Если будешь и впредь не запирать дверь, как полагается дикарю, я подумаю. Может, и загляну.

Железный Бык: Ну-ну.

 

 

Удивительно, что такой гомофоб станет путешествовать с двумя ЛГБТ-персонажами. Это новый вид мазохизма?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот против затрагивания темы секса играх и вообще других продуктах культуры, если это разумеется не требуется для художественного приёма или определенного специализированным жанра, т.е. хочешь фап-контента - иди сыграй в игры жанра эроге, хочешь свиданий - гуляй в дэйт-симы и т.д., а хочешь поиграть в RPG или экшен-RPG - дайте мне нормальное RPG. BioWare из игры в игру прорабатывает какие-то ненужные отношения, вместо того, чтобы дать нормальную ролевую систему, нормальные диалоги и вменяемый мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К тому же, что-то мне подсказывает, что подкатывают к ним мужскими персонажами в основном девушки

Понимаешь, есть еще такой момент: если ты любишь читать кодекс, все попадающиеся на пути книги и записки - то от гомоконтента все равно никуда не деться, даже если ходить в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаешь, есть еще такой момент: если ты любишь читать кодекс, все попадающиеся на пути книги и записки - то от гомоконтента все равно никуда не деться, даже если ходить в гордом одиночестве. 

Тут мне крыть нечем) Но с таким же успехом можно наткнуться на гомоконтент, просто читая Википедию.

В любом случае, никого задеть не хотела, просто высказала свое мнение.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ! А можно в ДА:И отыгрывать эльфоненавистника? И вырезать их целыми поселениями как это было в предыдущих частях?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но с таким же успехом можно наткнуться на гомоконтент, просто читая Википедию.

Википедия предупреждает как минимум названием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×