Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Подробности первого DLC для Dragon Age: Inquisition (UPDATE)

Рекомендуемые сообщения

Раньше все DLC были запоминающимися, порой - круче изначальной игры,

Ну не все, не все. На одну классную аваку (да, я в курсе, что это аддон, а не длс) пришлось стопиццот дополнительных пробежек по глубинным тропам.

Но таки да, на фоне той же аваки или хотя бы да2шного легаси выглядит как-то совсем уж уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На одну классную аваку (да, я в курсе, что это аддон, а не длс) пришлось стопиццот дополнительных пробежек по глубинным тропам.

Ещё и не связанных с основной игрой, прошу заметить! Какие-то мини-кампании, запускающиеся из подменю, в которые надо своего героя импортировать. Ладно бы расширяли саму игру, так их бы паком можно было купить потом или в составе Ultimate Edition, а то взял вроде как полное издание, а там четыре сторонних мини-кампании уровня любительских модов, ни одну из которых я так и не прошёл в итоге, просто потому что мне не интересно играть за Лелиану, бродить по ещё одному подземелью в глубинных тропах отдельно от игры или рубиться в роли порождения тьмы...

 

Впрочем, во второй части был Legacy, который действительно хорош, очень олдскульный DLC. Жаль, что его не оставили самостоятельно историей, а сделали прологом к DAI. А вот второй DLC, про эльфийку-воровку который, был ужасен. Мало того, что скучно до безумия, так ещё и сплошной фан-сервис.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так и скажите, не стесняйтесь. За адекватные мысли тут не бьют.

 

Окай))
Я считаю, что это ДЛЦ и, с большой вероятностью, последующие выеденного яйца не стоит. И проблема не столько даже в сюжете, сколько в наступании на старые грабли. Я глубоко убежден, что ожидать от ДЛЦ к Инквизиции чего-то на уровне "Серого Посредника" (который, если взглянуть на него критично, всё-таки был стандартными пострелушками, но чем-то цеплял) бессмысленно.

Дело даже не в том, что Биовары крепко изменились за последние пару лет. Дело в исходнике, самой Инквизиции. Как говорится, если в бочку с дёгтем добавить ложку с мёдом - это всё равно будет бочка с дёгтем.

Все эти заявления в духе "собери 100500 осколков" вообще оставляют впечатление, что разработчики сидят в каком-то вакууме, вымышленном мире, за которым не видно реальности. Не считая совсем упоротых вдохновлённых фанатов, которым прямо всё-всё понравилось в игре, достаточно посмотреть на социалку. Плюс уход Гейдера (к которому я, впрочем, любовью не пылал особо), плюс какие-то странные тенденции, неумение работать с фростбайтом... я бы сконцентрировался на нём, на самом деле. Зрелищностью и массовыми бабахами хоть как-то можно подсластить пилюлю, в отличие от юбисофтовских флагов короля Ричарда. Во мне теплилась эдакая надежда, что они учтут все мнения и не повторят своих ошибок в DLC (как любят повторять камрады с социалки - "мы подождем, пока игра обрастёт допами, вот тогда она станет полноценной"). Но новости немного ужасают. Потому что вызывают сюрреалистичное желание схватить ответственного за всё это, встряхнуть хорошенько и сказать "чувак, вытащи голову из задницы, я серьёзно, посмотри на окружающий тебя мир".

Впрочем, как говорил Джокер из Массы - "It's just my opinion, though. There's really no need, you know, to go spreading it around". Это просто наболевшее, личное, субъективное.

 

Ладно бы расширяли саму игру, так их бы паком можно было купить потом или в составе Ultimate Edition, а то взял вроде как полное издание, а там четыре сторонних мини-кампании

 

Вот всё-таки как бы ни ругали Папину Табуретку, а по прошествии времени именно её вспоминают, когда говорят о "полноценном адд-оне" и сравнивают вот с такими контент-паками. =]

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Папину Табуретку

Так обозвать великую классику!
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[Все эти заявления в духе "собери 100500 осколков" вообще оставляют впечатление, что разработчики сидят в каком-то вакууме, вымышленном мире, за которым не видно реальности

Вообще по моему весь DAI- это каргокультизм. Игра имеет форму, но абсолютно лишена смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так обозвать великую классику!

 

Я требую адвоката!

Booo.jpg

Вообще по моему весь DAI- это каргокультизм. Игра имеет форму, но абсолютно лишена смысла.

 

Да у неё и с формами проблемы. Опуская всевозможные баги и глитчи и толкуя исключительно о графической составляющей игры, дизайн уровней явно писали два совершенно разных человека. Причём тот, который рисовал линейные уровни (типа Болота и сюжетных рельс), явно принимал что-то релаксирующее, а второй чувак, который рисовал всё остальное (Внутренние Земли, Эмприз и т.п.), сидел на чём-то вроде метилфенилэтиламина. Просто как ещё обосновать то, что карта путей сделана через жопу, а в некоторых местах приходится вспоминать свои навыки в Марио (например, на Штормовом Берегу, когда нужно прыгать по ступенькам как в каком-то платформере), я не знаю.

Интересно, кстати, какой будет местность в этой ДЛЦшке. Одна огромная карта со всеми прелестями, что я выше перечислил? Если да, то это фейл. Если они додумаются разбить левел на несколько не очень крупных кусков (всё равно опенворлда у нас здесь нет) - тогда я ещё даже на ютьюбе пройду её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у неё и с формами проблемы.

Я имел ввиду, что разрабы когда делали игру по видимому руководствовались суждением, что если в игре есть спутники, диалоги, романы и "тактическая камера"- то это по умолчанию классическая игра от BioWare. А вот наполнить все это смыслом- забыли. Вот я и пишу о каргокульте- деревянный каркас построили...

 

Хотя у кого-то он умудрился взлететь)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел ввиду, что разрабы когда делали игру по видимому руководствовались суждением, что если в игре есть спутники, диалоги, романы и "тактическая камера"- то это по умолчанию классическая игра от BioWare. А вот наполнить все это смыслом- забыли. Вот я и пишу о каргокульте- деревянный каркас построили...

 

 

А, in that case - согласен.

Я не оцениваю последующие DLC как однозначно, хм, неприятные, но в связи с Вашими словами и курс меня удивляет. Более затратно, но и более логично было бы наполнять этот каркас, хотя бы в пределах уже существующих огромных локаций, а не плодить новые сущности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×