Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

В The Witcher III не будет загрузочных экранов

Рекомендуемые сообщения

Но это, согласись, ещё и плохой дизайн локации.

Не соглашусь, конечно.

 

Половину неписей, сидящих в домах, можно было поставить на улице

Чтобы город, заполненный объектами, забивал память старых консолей ещё и кучей диалогового контента, моделями персонажей и так далее? Их потому и распихали в отдельно загружающиеся локации, что технический бюджет не позволял. В старых консолях 256 (PS3) и 512 (X360) мегабайт памяти, они просто не могли потянуть загрузку города со всем его контентом, поэтому игры приходилось резать на локации.

 

а дома закрыть для входа.

И ограничить свободу в игре с открытым миром, который подразумевает наличие этой самой свободы? Это претит принципам дизайна Open-World игр.

 

А если ты не о Ведьмаке, а, о, скажем, Скайриме, то там загрузки недолгие, с SSD вообще всё летает.

Кроме PC и другие платформы существуют, которые надо учитывать при разработке.

 

В "Ведьмаке III", кстати, используется интересная технология, чтобы оперативная память не загружалась до предела. Когда игрок отворачивается от статичного объекта, вроде дома или дерева, он моментально выгружается из памяти. Это позволило разработчиком серьёзно улучшить дистанцию прорисовки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда игрок отворачивается от статичного объекта, вроде дома или дерева, он моментально выгружается из памяти. Это позволило разработчиком серьёзно улучшить дистанцию прорисовки.

Есть такая философская теория, не помню названия но звучит примерно так "вещь существует пока я на неё смотрю".

Простая концепция вроде, почему её раньше не использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простая концепция вроде, почему её раньше не использовали?

Использовали, но через одно место. Потому что технологии были не настолько продвинутые, чтобы просчитывать всё, кроме статичных объектов, и туда-обратно в мгновение ока перемещать.

 

Пример использования такой технологии - GTA III. Отвернулся от машинки, повернулся обратно, а её нет. Помнишь такое? Вот это оно и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример использования такой технологии - GTA III. Отвернулся от машинки, повернулся обратно, а её нет. Помнишь такое? Вот это оно и было.

Хм, понял, спасибо за объяснение.

Посмотрел я на Гвинт. Ну, средненько, честно говоря. Набрать больше очков в двух раундах 10ю картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта ГТА вдвое больше карты Скайрима?

Никогда бы не подумал. Наверное, из-за транспорта так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карта ГТА вдвое больше карты Скайрима?

Никогда бы не подумал. Наверное, из-за транспорта так кажется

 

Гуглёж выдал это
pMYV03q.jpg

То есть город в GTA V размером с почти весь Skyrim.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ограничить свободу в игре с открытым миром, который подразумевает наличие этой самой свободы? Это претит принципам дизайна Open-World игр.

Ну тогда не закрыть хижины, а убрать их с карты вообще, передизайнив оставшиеся так, чтобы они внешне занимали столько же места. Это я не о городе, а об упомянутой тобой деревне на 20 домов. Я к чему веду-то, локации должны дизайниться исходя не только из сюжета и реализма, но и из технических возможностей. Если очевидно, что в игре будут долгие загрузки, дизайнеру локаций нельзя ставить рядом 20 переходов по локациям. Это просто расстановка приоритетов, ты сам упоминал, что память консолей ограничена, так что надо чем-то жертвовать, либо временем игрока, либо принципами дизайна open-world, либо качеством графония и прочего (если решено обойтись без загрузок).

Так что это именно косяк дизайна. Острые углы можно и нужно сглаживать.

Есть такая философская теория, не помню названия но звучит примерно так "вещь существует пока я на неё смотрю".

Солипсизм. Ну это так, скорее курьёз, чем серьёзная философская школа. Из мастодонтов только Беркли о чём-то подобном писал, но это чтобы доказать бога, наркомания та ещё.

Простая концепция вроде, почему её раньше не использовали?

В Готике 1-2-3 такое было, если оперативки мало. Хотя не уверен, что это та же самая технология.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда не закрыть хижины, а убрать их с карты вообще, передизайнив оставшиеся так, чтобы они внешне занимали столько же места.

Это тоже неприемлемый вариант. Нужно изначально всё продумать так, чтобы это работало, а не резать что-то. Ввести загрузочные экраны - компромисс. Убрать часть зданий с карты - нет. И что значит "передизайнить так, чтобы они внешне занимали столько же места"? Я, честно говоря, даже смысла этой фразы не понимаю.

 

Я к чему веду-то, локации должны дизайниться исходя не только из сюжета и реализма, но и из технических возможностей.

Я сказал то же самое. Они, собственно, и дизайнятся исходя из технического бюджета. Вот только ограничения старых консолей вносили коррективы, кои вылились в загрузки между локациями.

 

Если очевидно, что в игре будут долгие загрузки, дизайнеру локаций нельзя ставить рядом 20 переходов по локациям.

Дело не в долгих загрузках, а в том, что как ни крути, а сразу всё в память не влезет. Вот у тебя есть крупный город, а в нём 40 NPC с кучей контента. Тут два варианта: 1) разбивать город на кварталы с подзагрузкой; 2) убирать крупный город, делать вместо него четыре деревни в разных местах. Первое - компромисс. Второе - убийство дизайна. До сих пор Bethesda приходилось выкручиваться, теперь у них есть возможность избежать этого.

 

Это просто расстановка приоритетов, ты сам упоминал, что память консолей ограничена, так что надо чем-то жертвовать, либо временем игрока, либо принципами дизайна open-world, либо качеством графония и прочего (если решено обойтись без загрузок).

Когда кто-то хочет обойтись без загрузок, то получается FarCry 3, в котором каждое "поселение" состоит из трёх домов и пяти немых NPC. Я таких RPG не хочу, ну его нахрен, я лучше загрузки потерплю.

 

Так что это именно косяк дизайна.

Не надо на мне в НЛП практиковаться, на меня эти ваши джедайские штучки не действуют.

 

P.S. Сорри, случайно минус поставил.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В The Witcher III не будет загрузочных экранов

 

...вместо них будут загрузочные подтормаживания на 80-ти процентах машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×