Перейти к содержанию

Diethart

Хранители
  • Публикаций

    3 990
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Diethart


  1. Поиграл в свеженький Stormgate. Не знаю, слышал ли тут про него кто-нибудь, но напишу.

    Ждал игру еще с анонса, играл в бету и вот, наконец-то, наиграл в ладдере и сказать могу только то, что я коргеймплеем очень доволен.

    Начну с хорошего:

    1. Мне очень нравится баланс макро и микро. Микро, в отличие от старкрафта, стал действительно важен, даже если у тебя армия по юнитам слабее - хорошее окружение и удачная позиция могут победить даже в таких условиях.
    2. ТТК юнитов очень хороший, не такой долгий как в варкрафте, но и не секундный как в старкрафте. Юниты успевают пожить, ими можно успеть отойти или спасти.
    3. Мне нравится геймплей фракций. Да, это идеи из варика и старика смешанные вместе + собственные идеи разрабов, но все равно, ощущается очень классно и каждая фракция кажется уникальной. 
    4. Дизайн целестиалов очень зашел лично мне, люблю играть за ангелов, которые раздают направо и налево. 
    5. Очень понравились QoL фичи типа глобальных хоткеев для построения юнитов/зданий и всего остального. Теперь не нужно выбирать рабочего и строить что-то конкретно им - отдал приказ о постройке через глобальный хоткей и любой ближайший рабочий выберется автоматически. Из-за этого освобождается время на контроль юнитов, а само макро перестало быть бесячей рутиной. 
    6. Читаемость у юнитов тоже хорошая, разве что у целестиалов с этим проблемы пока что есть. 
    7. Нравятся темпы разработки. Со времен беты игра заметно улучшилась и это вселяет надежду.

    Теперь плохое:

    1. Артстайл слишком скучный. Буквально запрос в миджорни "сделай мне диабло старкрафт в космосе и чтобы оно всё выглядело как овервотч". 
    2. Кампания и коопные миссии ужасного качества. Скучные, сырые, озвучка плоха, так еще за это всё и денег просят. Для казуального игрока весь контент - это просто провал и часть хейта игры вполне себе заслуженна.
    3. Патфайндинг подтупливает, но в целом некритично. 
    4. Контента в пвп пока маловато, юнитов не очень много, апгрейдов и проч тоже.
    5. Баланс отсутствует. В целом тоже некритично, это ранний доступ и разрабы довольно быстро правят всё, но прямо сейчас играть против тех же целестиалов это боль. Против вангвардов с рашем ежей тоже.
    6. Продвижение игры как доступной казуалам и НЕХТГЕН - это провал. Релиз обернулся просто кошмаром, большая часть контентмейкеров игру облила помоями как раз из-за неверного, на мой взгляд, позиционирования игры. 
    7. И в связи с шестым пунктом - есть серьезное опасение, что игра не взлетит, потому что непонятно, откуда разрабы будут брать деньги. Онлайн колеблется в пределах двух тысяч в течение дня и для свежей игры это очень мало. Хотя все еще больше чем в мортал комбал 1 или в конкорде.

    В итоге что мы имеем - игра с очень хорошим потенциалом, но и с очень большим шансом полного провала и заброса. Скрестим пальцы, потому что мне бы очень хотелось, чтобы игра дожила до релиза и стала популярной.

    • Bro! / Sis! 1
    • Информативно 1

  2. 15 часов назад, Larus сказал:

    Для меня проблемой стал объём боёв и обязательно оббафа, если играть на высокой сложности. Когда такое 1-2 раза за карту - терпимо, но тут на каждой по памяти их штук по 10 словно) Хз, ставь лёгкий или мод на убийство какой-нибудь. Сюжет-то там интересный в целом.

    Да я уже кучу модов поставил, включая мод на изи оббаф. Всё равно душнина, и я дропнул.


  3. 3 часа назад, Wizzard сказал:

    Хм, ты как-то странно играешь, если честно. Бои проходятся либо райткликом за пару секунд, либо минута пребаффов и уже потом райткликом за пару секунд. Основная часть времени боев приходится на экран развития персонажа. Если речь не о каком-то суперхардкоре, конечно.

    В реалтайме, да. В пошаге любой бой очень сильно растягивается, прям устаешь от них.

    Ну и просто райткликом проходить тоже надоедает, потому что вообще ничего не понятно, какая-то мешанина действий происходит, и всё.

    • Поддерживаю 1

  4. 23 часа назад, Wizzard сказал:

    Так вот с середины игры начал изрядно раздражать дизайн боев.

    Он меня и в первом прохождении не особо радовал, но после БГ3 как-то особенно в глаза бросается. Большая часть противников даже не пытается тебя убить, а просто старается успеть кастануть один из 50 видов рака жопы, прежде чем лопнуть, чтобы у тебя закончились спеллы для чистки и ты пошел спать наконец.

    Геймплей вообще душноват, уже несколько раз пробовал перепройти, и всё никак. Очень быстро выдыхаюсь на унылых боях, которые либо райткликом проходятся за пару секунд, либо за 10 часов в пошаге, и какого-то фана ни в первом, ни во втором варианте нет.

    • Поддерживаю 2

  5. С одной стороны, эпоха закончилась и одна из моих любимых студий закрылась, а с другой стороны, я до сих пор настолько разочарован Иликсом вторым, что даже как-то и не жалко =\

    Хотя если ремейк получится плохим и без того самого ощущения Готики, то будет супергрустно.

    • Поддерживаю 3

  6. В 19.05.2024 в 19:38, Kangaxx сказал:

    Закрыл четвертый сезон (третий я скипнул, т.к. он был убогий).

    А кем проходил?

    Кстати, тебе не показалось, что игра как-то проще в прокачке стала? Я раньше максимум до 70го гдет докачивался, но уже на 30ом было напряжно и легко отъехать было, особенно если билд сам составлял, а не по мете играл. 

    А сейчас у меня фаер сорка с фаерболом и гидрами без особых проблем разрывает всё. 


  7. У меня в списке желаемого, @Del-Vey посоветовал.

    Жаль, что бои так себе, на видео выглядело интересно( От данжен кроулера хорошего не отказался бы. Особенно с олдскульной стилистикой и графикой, есть в этом что-то.


  8. В 17.05.2024 в 13:49, Wizzard сказал:

    В рамках ежегодного виабушного обострения посмотрел (ну как посмотрел, еще четыре серии не вышло, но впечатление более-менее сложилось) Dungeon Meshi, и впечатления положительные.

    В восторге от данжена, классное аниме. Ламповое, милое и весьма недурно нарисованное.

    • Нравится 3

  9. В 06.05.2024 в 22:26, Del-Vey сказал:

    Я помню их первые пресс-релизы и дневники разработчиков, они были очень самоироничные и стёбные.

    Разве? Я помню, что там было что-то в духе "ВАС ЖДЕТ РПГ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, ЛУЧШЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО И НИЧЕГО ПОХОЖЕГО И БЛИЗКО НЕ ВИДЕЛ МИР!" и игра называлась No Truce With The Furies.


  10. 1 час назад, Tayon сказал:

    Что они тогда имели в виду, говоря "не придется начинать с нуля" - загадка.

    Скорее всего Гендржих уже не будет ранить себя при стрельбе из лука, не нужно будет учиться у Бернарнда идеальному блоку и мастер страйку.

    То есть, прям совсем бичом не начнешь играть, который меч держать в руках не умеет, а луком способен себя убить.


  11. 2 часа назад, St1Let сказал:

    Классовая абилка просто оглушает, вся соль затыкать оглушенного или сбитого врага. Очень быстро затыкать

    5 часов назад, Larus сказал:

    Он парализует достаточно, чтобы через сильную атаку внести кучу урона. Крупняк тоже парализует на пару сек.

    У меня такое ощущение, будто я на другом классе играл или у меня баг какой. У меня не было паралича, даже если классовую абилку взрывать через дабл клик триггера. Монстр просто замедлялся немного и всё.

    Там прям паралич, монстр замирает?


  12. 6 часов назад, Larus сказал:

    Крупных парализуешь и делаешь мельницу клинков, нанося тучу урона. Всё это сверху полируется щитом, который блочит любой урон, бесплатные маленькие атаки, плюс всякие другие клёвые абилочки. А ещё можно вышвыривать соперников с поля боя.

    А там прям паралич разве? У меня крупняк просто замедлялся и всё, на максимальном заряде абилки + взрыв в конце. И замедло действовало всего 3-4 секунды.

    Щит висит 3 удара, тоже постоянно обновлять надо.

    Собственно, этим класс и не зашел. Какого-то безумного профита я не увидел, а микроконтрольной возни вагон. Магические стрелы запусти, абилку заряжай, а потом дабл кликом на триггер запускай, щит обновляй, чет постоянно надо шевелиться, делать, а профита с этого, ну, раз в 10 меньше, чем у роги. 

    6 часов назад, Larus сказал:

    Ну игра прекрасна тем, что даёт тебе исследовать мир, но ничего не делает с тем фактом, что ты можешь перекачаться в щи и перестаёшь замечать врагов. Тип я уже 40 какой-то (48 или 49), и условный циклоп или грифон уже вызывает вздох в духе "ну лан, потрачу секунд 30 и сотру его, хотя мог бы быстрее добежать до цели".

    Слава богу лечится хотя бы на какое-то время переходом в новый регион. Сложность скачет довольно заметно. 


  13. 14 часов назад, St1Let сказал:

    Всяких крупных врагов валит очень эффективно, зато 3-4 гоблина способны отпинать его в пещере, не выпуская из стаггера.

    Они кого угодно запинают :D

    14 часов назад, St1Let сказал:

    Копейщик норм тема, прямо хрустальная пушка.

    Можешь объяснить, в чем прикол? Я честно пробовал им играть, но не распробовал вообще. Его классовая абилка слишком муторная, чтобы её постоянно использовать. 

    14 часов назад, St1Let сказал:

    Все еще не понял, почему нужно было убрать из игры мистического рыцаря

    Вам приглашение в клуб "МУЖЧИНЫ С ОГРОМНЫМИ ЩИТАМИ".


  14. В 25.04.2024 в 08:23, Dragn сказал:

    В игре не будет романов

    Непокупка

    Согласен, зачем играть в симулятор жизни средневекового школьника, если там не будет свиданий и нельзя будет получить под конец игры от всех дам по морде? Атлусы будто не знают свою фанбазу!

    • Поддерживаю 1

  15. В 22.04.2024 в 21:21, Medwedius сказал:

    Там в трейлере вроде осады, Сигизмунд и т.д.

    Это осада Сигизмундом Кутна Горы. Она не быстро закончилась, несколько лет длилась.

    Хотя нет, я ошибся.

    Хм, тогда действительно странно.


  16. В 21.04.2024 в 02:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Разработчики не станут «обнулять» умения героя. Выдумыванию причин для сброса навыков авторы предпочли иной подход: герой стал «большой рыбой» в захолустном Ратае, среди деревенских жителей, бандитов и дворян третьего эшелона, в то время как в Kingdom Come: Deliverance II он прибывает в крупнейший город страны. Здесь-то протагонист и понимает, что местные рыцари, воины и ремесленники куда более умелые и искусные, и по сравнению с ними он уже не так хорош;

    Хорошее решение. И реализовать будет не так уж и сложно, перков-то раз-два и обчелся. Оставят пару комб, мастерское парирование и пустят воевать.

    В 21.04.2024 в 02:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

    В трейлере можно было увидеть сцену клеймления Генри — её увидят воры, попавшиеся на преступлениях. Клеймо может повлиять на отношение к герою NPC, но его, вероятно, легко скрыть одеждой;

    Прикольно. Возможно, будет аналогом каким-то перка известный преступник (или как он там).

    В 21.04.2024 в 02:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Разработчики отмечают, что последствия действий игрока будут ощущаться в геймплее. Например, если под покровом ночи «обнести» местную казарму и украсть всё оружие, а затем совершить преступление, стражникам нечем будет сражаться с героем. Другой пример — турнир, перед которым можно отравить еду всех оппонентов, заметно облегчив себе задачу;

    Справедливости ради, это и сейчас есть. Например, если в самом начале завалить стражника, который дальше в мейн квесте как-то участвует, то игра это учтет и Соловей скажет "Хм, куда же он запропастился, ну да хрен с ним".

    В 21.04.2024 в 02:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Особого внимания удостоилась боевая система — она станет более доступной. Кроме того, разработчики решили сместить акцент с обороны на атаку — агрессивный стиль боя теперь поощряется;

    Главное, чтобы мастер страйки переделали, потому что сейчас это скучно и слишком имбово. Поставил себе мод, который мастер страйки позволяет триггерить, только если ты зону атаки врага зеркалишь при идеальном парировании, и стало ГОРАЗДО лучше и веселее играть. Было бы неплохо что-то такое же получить во второй части.

    В 21.04.2024 в 02:07, Nuke-Bot 2000 сказал:

    Отдельно Warhorse рассказала о багах. Разработчики признали, что технические проблемы первой части помешали многим погрузиться в игру и стали самой серьёзной проблемой, поэтому полировке уделяют особое внимание. По словам сотрудников компании, сиквел уже сейчас, за несколько месяцев до релиза, отполирован куда лучше, чем оригинал после финальных патчей, и работа продолжается;

    Понятно, значит, играбельную версию будем ждать не один год, а три. :D

    В 21.04.2024 в 03:31, Medwedius сказал:

    Да это же возвращение "укради у кузнеца молот и он закроет кузницу" из обещаний (невыполненных) к первой части. Неужели все-таки реализуют?

    В какой-то степени это и в первой части есть. Торгаши от постоянного воровства беднели до такой степени, что им не продашь даже кусок хлеба.

    В 21.04.2024 в 02:13, Del-Vey сказал:

    С настоящим рыцарем Генри за всю игру даже мечи не скрещивал (хотя я ещё до конца не прошёл, может и скрестит ближе к финалу).

    Не, ну парочка была, но один тоже старпер. Второй в длц банда ублюдков.

    • Поддерживаю 1
×