Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Obsidian готова лицензировать Pillars of Eternity другим студиям

Рекомендуемые сообщения

В интервью IGN директор по дизайну студии Obsidian Entertainment Джош Сойер заявил, что компания готова предоставить торговую марку Pillars of Eternity сторонним разработчикам.

"Возможно, кто-то лицензирует её у нас. Это было бы хорошо для всех. Это расширит вселенную, даст фанатам большее количество игр в этом сеттинге, а для компании это выгодно с финансовой точки зрения".

Кроме того, по мнению Сойера, Pillars of Eternity будет отлично смотреться в качестве ролевой игры от первого лица в стиле Skyrim.

"С этим сеттингом можно сделать всё, что угодно. Сейчас я создаю на основе Pillars of Eternity безумную настольную ролевую игру, своеобразное возвращение к моим корням. Осознав это, я сказал, что это именно так нам необходимо действовать как компании, дабы строить своё будущее".

Сам руководитель разработки обеих частей серии не горит желанием возвращаться на этот пост для создания третьей игры. По словам Джоша, у него есть идеи для игр другого формата.

"Лично я хочу работать над чем-то другим, просто потому, что провёл за работой над Pillars около шести лет, это довольно долго. Я сделал много партийных ролевых игр в сеттинге фэнтези. Делать их очень весело, но я в этом отношении уже выгорел.  У меня есть идеи для других игр, которые на самом деле даже меньше по масштабу, чем первая Pillars или Deadfire".

В настоящий момент Obsidian Entertainment работает над DLC для Pillars of Eternity II: Deadfire и неанонсированной RPG Тима Кейна и Леонарда Боярского, которая, по слухам, носит название The Outer Worlds.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж чем PoE не выделяется, так это сеттингом, классическая фэнтезийная солянка.

Не баньте меня.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Wizzard сказал:

Вот уж чем PoE не выделяется, так это сеттингом, классическая фэнтезийная солянка.

Не баньте меня.

В период отсутствия TES на рынке такая игра могла бы выстрелить независимо от банальности сеттинга. Skyrim вышел в 2011 году, шестой части ждать года до 22-го минимум. Скушают и ещё добавки попросят. Другое дело, что никто не хочет конкурировать даже там, где конкуренции нет. Издатели сейчас слишком оторванные от игрока. Люди просят разных игр, готовы голосовать деньгами за них, но компании утупились в перенасыщенный рынок мультиплеерных игр и не понимают, что перед носом есть неслабые такие незанятые... я бы сказал "ниши", но сложно назвать так огромный жанровый пласт, в котором миллионными тиражами продаётся любое Two Worlds говно.

P.S. EA, твою мать, очнись, ты обосралась у тебя есть Ultima.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

В период отсутствия TES на рынке такая игра могла бы выстрелить независимо от банальности сеттинга. Skyrim вышел в 2011 году, шестой части ждать года до 22-го минимум. Скушают и ещё добавки попросят. Другое дело, что никто не хочет конкурировать даже там, где конкуренции нет. Издатели сейчас слишком оторванные от игрока. Люди просят разных игр, готовы голосовать деньгами за них, но компании утупились в перенасыщенный рынок мультиплеерных игр и не понимают, что перед носом есть неслабые такие незанятые... я бы сказал "ниши", но сложно назвать так огромный жанровый пласт, в котором миллионными тиражами продаётся любое Two Worlds говно.

P.S. EA, твою мать, очнись, ты обосралась у тебя есть Ultima.

Я к тому, что платить ради возможности использовать карликов-полуптиц и умных орков - затея сомнительная. Проще с Pathfinder что-нибудь состряпать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Wizzard сказал:

Я к тому, что платить ради возможности использовать карликов-полуптиц и умных орков - затея сомнительная. Проще с Pathfinder что-нибудь состряпать.

Так не в сеттинге же дело, а в раскрученности торговой марки и её актуальности на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

раскрученности торговой марки и её актуальности на данный момент

*Скроллит до 6 страницы лидеров продаж в Стиме* Хорошо, а при чем тут PoE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Кроме того, по мнению Сойера, Pillars of Eternity будет отлично смотреться в качестве ролевой игры от первого лица в стиле Skyrim.

Хмм, а только представьте все хранительские глюки с видом от первого лица...  Джош реально прав. 

Да расы как таковые в Пилларс не особо оригинальны, но в сеттинге есть куда более интересные темы. Души, прошлые жизни, анимансия, уровень технологий "эпохи возрождения"... Все может пойти вход. В целом атмосфера мира PoE - отличное сочетание мистики и научного подхода. Там реально много чего можно сделать. 

36 минут назад, Wizzard сказал:

*Скроллит до 6 страницы лидеров продаж в Стиме* Хорошо, а при чем тут PoE?

Чел, а сколько из этих лидеров продаж основываются на отдельных сеттингах? В 2015 PoE1 была в топе продаж, кстати. 

 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tayon сказал:

Чел, а сколько из этих лидеров продаже основываются на отдельных сеттингах?

Original Sin считается? Или Banner Saga? Или M&B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Wizzard сказал:

*Скроллит до 6 страницы лидеров продаж в Стиме* Хорошо, а при чем тут PoE?

Steam с его Counter-Strike и PUBG, не вылезающими из топов популярности, как показатель раскрученности бренда? Ты смотришь на площадку, где "рулит" мультиплеер. Ну и данные в топах площадки не являются репрезентативными, они не говорят об известности. Есть разница между "я купил PoE" и "конечно, я слышал про PoE, но я не люблю изометрию". Людей, относящихся к последним, очень много. И они наверняка куда лояльнее отнесутся к игре в духе Skyrim.

Но даже первую PoE купило больше полутора миллионов человек. Каждый из них, даже разочаровавшийся, является потенциальным покупателем новой AAA RPG под этой торговой маркой, если таковая будет.

Что лучше, потратить 5-10 миллионов на маркетинг и раскрутку совершенно нового и никому неизвестного бренда, который может не выстрелить, или заплатить 1 миллион баксов Фергюсу сейчас и пообещать 5-10% от продаж? Первое - риски. Второе - защита инвестиций. Провалились? Ну хотя бы на маркетинге не потеряли лишние 4-9 миллиона баксов, убытки ниже.

27 минут назад, Wizzard сказал:

Original Sin считается? Или Banner Saga? Или M&B?

Original Sin базируется на торговой марке, в рамках которой уже выпущено шесть игр, на минуточку. То же самое касается Mount & Blade. В серии The Banner Saga уже третья часть выйдет через месяц. И вторая, кстати, неслабо так провалилась в продажах, так что её наличие в топе популярности обусловлено скорее грядущей третьей. А ещё скидкой в размере 60%, что в совокупности с грядущим завершением трилогии создаёт отличные условия для продаж.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, пока у руля Obsidian Фергюс и ко, желающих лицензировать или сотрудничать с Obsidian не найдётся. Всё-равно ведь хитрый Фергюс найдёт способ срубить бабра и надурить любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, smartmonkey сказал:

Думаю, пока у руля Obsidian Фергюс и ко, желающих лицензировать или сотрудничать с Obsidian не найдётся. Всё-равно ведь хитрый Фергюс найдёт способ срубить бабра и надурить любого.

Вай нот, откатит и роспилят. Все как у людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикинусь аналитиком. За дешево смысла Фергюсу отдавать на сторону игру нет (и жадный он), за более менее серьёзные деньги - кто возьмет? Марка не настолько раскручена, чтобы сразу плюс надцать сотен тысяч игроков. Я бы сказал это мечты их. Делать сейчас третью часть они вроде не собираются, если бы кто-то сделал игру, поддержал бы на слуху вселенную. Даже если вдруг игра не очень, так это же не Обсидиан её сделали. А там глядишь через пару лет и третью часть делать начнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sol сказал:

Прикинусь аналитиком. За дешево смысла Фергюсу отдавать на сторону игру нет (и жадный он), за более менее серьёзные деньги - кто возьмет? Марка не настолько раскручена, чтобы сразу плюс надцать сотен тысяч игроков. Я бы сказал это мечты их. Делать сейчас третью часть они вроде не собираются, если бы кто-то сделал игру, поддержал бы на слуху вселенную. Даже если вдруг игра не очень, так это же не Обсидиан её сделали. А там глядишь через пару лет и третью часть делать начнут. 

Мне вообще кажется, что все эти выступления Сойера - обычный дэмейдж контрол после откровений Авеллона, а сам Джош произносит то, что хочет Уркхарт.

А разговоры про возможность лицензирования отлично коррелируют с рассказами Авеллона о желании совладельцев продать компанию.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот чисто имхо, а кому они нужны? Переманить ключевых сотрудников? Так и они вроде никому особо не нужны. Был нужен Крисс, так его регулярно то туда, то сюда звали и когда он в обсидиан сидел. Програмеры у них не очень, тестировщики тоже. С историей в первом пилларсе имхо не очень. Во вторую я просто пока не играю, но насколько понимаю там тоже не сильно круто. Менеджмент выгонять нужно. Ну к локациям и графике у меня претензий нет. Чуть не забыл, а все игры как мы знаем, лежат в другом лукошке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sol сказал:

Вот чисто имхо, а кому они нужны?

Потому и продать никак не могут. Пыжатся 15 лет уже. :)

3 минуты назад, Sol сказал:

С историей в первом пилларсе имхо не очень.

Мне больше интересна The Outer Worlds в этом плане. Тим Кейн и Леонард Боярский мариновались много лет, представляю, сколько у них отличных идей и сюжетом в головах зрело всё это время.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×