Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

PlayStation

Купили PlayStation 5?  

11 проголосовавших

  1. 1. Купили PlayStation 5?

    • Да, предзаказывал.
    • Нет, планирую во вторую волну ухватить.
    • Жду вторую ревизию/куплю через пару месяцев или полгода.
    • Жду Slim/Pro, тогда и возьму.
    • Возьму под конец поколения ради эксклюзивов.
    • Не буду покупать.


Рекомендуемые сообщения

sony-playstation-4-slim.png

Спойлер

Есть отличный (прям вообще шикарный, сам проверил) способ серьёзно улучшить работоспособность PS3, в частности поднять fps на несколько пунктов. Тестил на Mass Effect 1, которая славится отвратительным тормозящим PS3-портом с вечно падающим в битвах fps и критическими багами в связи с этим, - проблема полностью исчезла. 

Принцип примерно такой же, как и на PC, когда вы отключаете все приложения перед запуском игры, но только тут вы это сделаете один раз и навсегда.

Заходим в настройки системы, отключаем это:

  • Извещения
  • Отобразить [Что нового?]
  • Контроль по HDMI

В настройки видео, там вырубаем это:

  • BD/DVD upscaler
  • BD\DVD - Формат вывода аудио - этот параметр устанавливаем в режим Bitstream
  • 1080p 24 Гц выход (HDMI)

Настройки игры, там выключаем:

  • PS - Upscaler
  • PS - Сглаживание - можно тоже выключить, но я оставил

Настройки сети, там выключаем:

  • Подключение к медиа серверу

Вы вырубили всё, что может работать в спящем режиме и отжирать хотя бы процент мощности процессора. Сами понимаете, даже 5-6 fps критичны, если это разница между 18 и 24 кадрами в секунду. Всё, что ниже 24 - тормоза и дискомфорт. У меня Mass Effect резко лучше работать стал, прям вообще никаких нареканий не вызывает, что удивительно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Здрасте, с хрена ли? Первые части были эксклюзивами PlayStation. Штук шесть, наверное, первых игр. На ПК некоторые тоже выходили, но позже и в виде неиграбельных кривых портов.

Как и когда-то Финалки, привет. 

 

Сквары теперь мульти контора. Да и опять же, тут только вопрос времени когда новый ТР выйдет на ПС4. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте, с хрена ли? Первые части были эксклюзивами PlayStation. Штук шесть, наверное, первых игр. На ПК некоторые тоже выходили, но позже и в виде неиграбельных кривых портов.

Кстати, нет. На ПК выходили все части, первая часть помимо ПС1 и ПК выходила на Сатурне, четвертая и пятая были еще и на Дримкасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По той же причине, по которой Halo 2 портировали на РС. DR3 использует новомодный DirectX, и нигде кроме 8-ки он без лагов не пойдёт. Порой Microsft хитрее чем кажется.

Новомодный DirectX, уже не такой и -ново- в Win7 используется давно, а Win8 это та же Vista Win7 без Aero только с идиотским интерфейсом заточенным под сенсорные устройства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и когда-то Финалки, привет.

Это должно быть аргументом? Ты берёшь серию, никак не относящуюся к дискуссии, и говоришь "а она вот тоже", и я сразу должен признать свою неправоту что ли? Это как если один человек убьёт, а его адвокат в суде скажет "знаете, вот там есть другой чувак, он тоже убийца". И всё, сразу оправдали.

 

И вообще-то Final Fantasy далеко не на PlayStation зародилась. В любом случае, эксклюзивная игра серии для Xbox была бы таким же фэйлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 В любом случае, эксклюзивная игра серии для Xbox была бы таким же фэйлом.

Да блин, разрабы официально подтвердили, что экз временный. На holiday season 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да блин, разрабы официально подтвердили, что экз временный. На holiday season

Что ты мне доказать пытаешься вообще? Я знаю. Ничего не изменилось от этого. Не было подтверждения, что игра выйдет на PlaySation. Может она только на PC выйдет, как Splinter Cell: Conviction, Dead Rising 3 и Ryse: Son of Rome. Три прецедента ни на что не наводят? Может, на мысли какие-то? Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, на мысли какие-то? Не?

Не, не та серия игр и не тот разраб. 

 

Сомневаюсь, что Сквары захотят упустить то, что сейчас есть на ПС4. В плане продаж "всей мульти". Да даже у TR2013 все основные продажи с ПС3\4 были. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По слухам, в сеть попали изображения PS4 Slim.

Консоли всего год, нафиг там что-то менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По слухам, в сеть попали изображения PS4 Slim.

 

Оригинально они подошли к названию прототипа =)

 

Консоли всего год, нафиг там что-то менять?

 

Главное, слимка обычно дешевле "толстушки". Да и выпустят её не скоро. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консоли всего год, нафиг там что-то менять?

,Если анонсируют на E3, то к рождеству могут начаться продажи, к двухлетию консоли. Slim-версию PS3 начали продавать через три года, но тут у нас явно более короткое поколение будет, так что всё логично.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS4 уже 28 тысяч стоит. Жаль, я не составил список тех, кто говорил, что 18 - это много, и ждал скидок. Так хочется позлорадствовать, а не помню над кем...

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PS4 уже 28 тысяч стоит. Жаль, я не составил список тех, кто говорил, что 18 - это много, и ждал скидок. Так хочется позлорадствовать, а не помню над кем...

А я всё равно куплю. На что-то же я копил свою стипендию целых полгода. Плюс к тому же ещё пара приколов со стороны Квакса, и я психану, и куплю без бандла задолго до 25-го февраля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я всё равно куплю. На что-то же я копил свою стипендию целых полгода. Плюс к тому же ещё пара приколов со стороны Квакса, и я психану, и куплю без бандла задолго до 25-го февраля...

 

Ага, а вот и ты. А что там за приколы со стороны Квакса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×