Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Until Dawn

Рекомендуемые сообщения

Ну к "Heavy Rain" :)

А, ты про этот кусок... Там выбор тоже влиял на смерть персонажей. Но они умирали, а их главы просто исчезали. Я бы это даже влиянием не назвал, просто части игры терялись. Грубо говоря, Game Over для отдельных персонажей и криворуких геймеров. В Until Dawn всё значительно лучше в этом плане.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда села играть, то твердо решила бороться за жизнь тупой блондинки, потому что такие персонажи в фильмах ужасов про маньяков, как правило, первыми умирают. Но я криворук, только привыкающий к геймпаду, так что Джессику все-равно убили (первой, мать ее!).

Классная игра. Майк - сущий Рэмбо, было жаль узнать, что он дожил до самого конца не благодаря моим действиям, а по дефолту. Я-то думала.. а на самом деле опять себя переоценила. По итогу умерли Джесс, Джош и Сэм (в самом конце - было лень переигрывать, все равно первое прохождение запорола).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Когда села играть, то твердо решила бороться за жизнь тупой блондинки, потому что такие персонажи в фильмах ужасов про маньяков, как правило, первыми умирают. Но я криворук, только привыкающий к геймпаду, так что Джессику все-равно убили (первой, мать ее!).

 

Классная игра. Майк - сущий Рэмбо, было жаль узнать, что он дожил до самого конца не благодаря моим действиям, а по дефолту. Я-то думала.. а на самом деле опять себя переоценила. По итогу умерли Джесс, Джош и Сэм (в самом конце - было лень переигрывать, все равно первое прохождение запорола).

 

Как ты умудрилась она же половину игры плавала в ванной?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как ты умудрилась она же половину игры плавала в ванной?!

 

Так в самом финале, где нужно не шевелиться рядом с вендиго и взорвать дом. Ну, я в последний момент, видимо, неуловимо дернула геймпадом и Сэм сожрали. Майк героично щелкнул переключателем и конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 

Я не такую концовку получила, но этот момент с зажигалкой заприметила еще во время сбора тотемов и каждый раз, когда Майк был вблизи огня (а это было довольно часто - чувак действительно любит взрывать штуки и на взрывной волне эффектно лететь в закат, простите, в рассвет), ждала - ну, вот сейчас я налажаю, и мой любимый протагонист подорвется. В итоге, оказалось, что это вообще финал, до которого нужно дойти, позволив умереть всем героям, т.е. мне не светит. Но суть не в этом, суть в том, что сцена классная.

Что еще забавно, из-за своей консольной криворукости я помогла волку выжить, потому что не успела ударить его по морде. И потом, когда он к Майку присоединился, вместо того, чтобы послушать Рому и бежать от вендиго, забаррикадировала дверь, что и спасло ушастого. Ура случайностям!

 

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл четыре главы, плюс большой кусок пятой, но потом я закрыл игру и оказалось что в пятой главе не было ни одного чекпоинта, у меня пригорело и я забросил пока что. Первые впечатления — ну как-то так себе. Кроме нелинейности я пока что ничего не заметил крутого. Из того что не понравилось: 1) Почти все девушки выглядят так, будто из Андромеды сбежали. 2) Как хоррор игра никакая. Да, она пугает, но исключительно скримерами. Можно было придумать кучу жутких моментов от которых кровь стынет в жилах. Например, в игре довольно много старых газет и всяких писем, рассказывающих о событиях прошлого. Туда можно было бы напихать какой-нибудь дичайшей жути как в газетах из VTMB, но вместо этого там одни сухие факты типа: "Двадцать шахтёров погибло под завалами, ещё пятьдесят чудом спаслись, их доставили в местную психбольницу для реабилитации, они уже идут на поправку"

Организатор вечеринки — полный кретин. Мог бы хоть электричество подключить в доме.

Из того что понравилось:

Приёмы у психотерапевта. Это единственное что реально жутко выглядит в игре. Как я понял, это происходит в голове у убийцы. Было бы круто если бы выборы сделанные на этих приёмах, влияли на действия убийцы. Например, тот момент, когда игрока опрашивают что выглядит страшнее. Грубо говоря, сказал ты психотерапевту что боишься клоунов, а потом за тобой пол игры псих в маске клоуна гоняется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел игру. В стиле хорроров 90-х у меня умер лишь темнокожий паренек... Я не расист, честно. Я пытался сделать из него героя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×