Перейти к содержанию
Del-Vey

Дэвид Гейдер покинул BioWare

Рекомендуемые сообщения

Сценарист всех трёх частей франшизы Dragon Age Дэвид Гейдер объявил о своём решении покинуть канадскую компанию BioWare.

Будучи идеологом и одним из создателей популярной серии фэнтезийных ролевых игр, Гейдер был не только автором сюжетов, но и самолично написал три книги, действие которых разворачивается в этой вселенной.

Около полугода назад Гейдер отделился от команды, занимавшейся серией Dragon Age, и присоединился ко второму эдмонтонскому подразделению, ответственному за разработку совершенно нового IP.

Дэвид проработал в BioWare 17 лет, а его карьера в компании началась с работы над культовой Baldur’s Gate II: Shadows of Amn. Он также принимал участие в написании сценария Star Wars: Knights of the Old Republic (именно его перу принадлежит дроид-социопат HK-47) и был ведущим сценаристом Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark. Также Гейдер отметился как автор первого в истории BioWare компаньона-гея, создав Дориана для Dragon Age: Inquisition.

В беседе с журналистами портала Polygon сценарист рассказал о том, что самостоятельно принял решение покинуть стены студии:

«Это было моё решение, и оно далось мне очень непросто, учитывая то, как хорошо мне было в BioWare. Расставание было полюбовным. Просто пришло время для новых свершений. Известия о том, чем я займусь далее, появятся позже, а сейчас время прощаться и паковать вещи».

Остаётся лишь пожелать Гейдеру дальнейших успехов на его творческом пути.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я даже боюсь спросить, что такое мотивированный бисексуал.

Это бисексуал, который добыл у Ромбуса систолический мотиватор, чтобы починить силовую броню в первом Fallout.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2016 в 21:09, GrID сказал:

Зеврана можно было прикончить при первой же встрече, чем многие и пользовались =)

Андерса же приходилось терпеть всю игру. Хотя в Awakening он весьма отличным персонажем был.

Зевран был отличнейшим персонажем.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже боюсь спросить, что такое мотивированный бисексуал.

Если я правильно понимаю Гримуара, то это персонаж, у которого есть какие-то живые мотивации, помимо того, что он что-угодно-сексуал. А сейчас у БВ унылые картонные персонажи, какую ориентацию им ни делай.

 

...а что если все покинувшие BW сейчас тайно объединяются в BW2, чтобы делать KotOR3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...а что если все покинувшие BW сейчас тайно объединяются в BW2, чтобы делать KotOR3?

С бисексуальным HK-47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.01.2016 в 22:41, 100kg сказал:

С бисексуальным HK-47

HK-47 сказал:

Высказывание: О, да. У моего Хозяина была целая коллекция запытанных индивидуумов, которые явно были неспособны совладать со своими базовыми личностными конфликтами. Позвольте процитировать некоторые специфические примеры:

Издёвка: "О, Хозяин, я не доверяю вам! Я больше не смогу доверять ни вам, ни кому-либо ещё!"

Издёвка: "О, Хозяин, я люблю вас, но ненавижу всё, за что вы стоите. Но нам, пожалуй, следует уйти в грузовой отсек и прижаться друг к другу нашими липкими и покрытыми слизью губами!"

Заключение: Подобные, движимые феромонами, реакции у человеков не перестают сокращать заряд в моих накопителях и вызывать у меня желание приложить бластерный пистолет к поведенческому ядру и нажать на курок.

Я доволен тем, что подобное явно не имеет место в случае с вашим текущим окружением.

После этого, такую дуристику не протолкают уже никакие Давиды Гейдоры, автором чего бы они там не являлися изначально. Всё уже давно приведено к общему знаменателю. (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×