Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Марчин Ивински: «Cyberpunk 2077 будет охрененно крутым»

Рекомендуемые сообщения

Зачем английская, когда есть оригинал?

Который тоже ускорен.

В данной версии оригинал - английская озвучка.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данной версии оригинал - английская озвучка.

На самом деле там всё очень сложно. CDPR не хотят пренебрегать имеющимися талантами, поэтому у них до сих пор работают польские сценаристы, которые просто не могут на том же литературном уровне писать и на английском языке. Такое вообще мало кому доступно из не носителей языка. Поэтому у них работают переводчики-редакторы, которые перерабатывают тексты поляков. Где там у них оригинал - хрен разберёшь. И вообще, у английской версии зачастую куцые строки в диалогах, вспомни видео "Трудности перевода", там это было где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Stopgame ребята хорошо расписали все за и против разных версий перевода, наша душевная, бургская каноничная и тд. Просто обидно как-то, проходил Ведьмака 1-2 на русском и было все нормально и вот только с 3-й частью такая подстава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле там всё очень сложно. CDPR не хотят пренебрегать имеющимися талантами, поэтому у них до сих пор работают польские сценаристы, которые просто не могут на том же литературном уровне писать и на английском языке. Такое вообще мало кому доступно из не носителей языка. Поэтому у них работают переводчики-редакторы, которые перерабатывают тексты поляков. Где там у них оригинал - хрен разберёшь. И вообще, у английской версии зачастую куцые строки в диалогах, вспомни видео "Трудности перевода", там это было где-то.

Я назвал английскую версию оригинальной, потому что у неё приоритет в разработке по всем понятным причинам. И во второй части так было. В одной из вью разраб сказал что они лично отбирают актеров на англверсию, думают о том, как будут звучать разные народы и так далее.

 

А другими языками занимаются локализаторы, за которыми особо контроля нет.

 

Можно вспомнить Bulletstorm - тоже польская игра с ориентиром на запад. Там сценарий писался на английском, и я помню как их собственный креативный директор был в шоке от количества мата, когда таки посмотрел перевод текстов на польский.

 

Я полагаю, что либо так, либо текст практически сразу переводился на английский и все делалось под него.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И во второй части так было.

Во второй части была дерьмовейшая английская озвучка. Лучшей была польская, затем шла русская.
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй части была дерьмовейшая английская озвучка. Лучшей была польская, затем шла русская.

Я несколько не о том. Я говорю о фокусе усилий разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно вспомнить Bulletstorm - тоже польская игра с ориентиром на запад. Там сценарий писался на английском, и я помню как их собственный креативный директор был в шоке от количества мата, когда таки посмотрел перевод текстов на польский.

Некорректное сравнение, на мой взгляд. Bulletstorm делался под крылом Epic Games при непосредственном участии американских коллег. Но мысль я понял, согласен с тобой.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некорректное сравнение, на мой взгляд. Bulletstorm делался под крылом Epic Games при непосредственном участии американских коллег. Но мысль я понял, согласен с тобой.

Согласен.

Это скорее аналогия, а не сравнение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> Cyberpunk 2077 будет охрененно крутым

 

Если выйдет не к 2077 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×