Перейти к содержанию
Авторизация  
Max

Days Gone

Рекомендуемые сообщения

post-74-0-73518300-1465879010.png

• Жанр: Action-Adventure, Survival 
  • Платформы: PlayStation 4 (эксклюзив)
  • Разработчик: Sony Bend Studios 
  • Издатель: Sony Interactive Entertainment
  • Дата релиза: 2019

post-74-0-46561900-1465879536.jpgpost-74-0-42962700-1465879542.jpgpost-74-0-13704300-1465879549.jpgpost-74-0-33515100-1465879557.jpg

Поделиться сообщением

UnPinned posts
43 минуты назад, Del-Vey сказал:

Это всё шантаж и подкуп.

В случае с анземом даже покушение.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Видео, наглядно показывающее, что из себя представляет игра. Наконец-то можно посмотреть на открытый мир и рутину в целом, а не только постановочные эпизоды.

Поделиться сообщением

В общем я оценил, уже вторую неделю не могу оторваться. Игра очень атмосферная, открытый мир красив и качественно наполнен интересностями.

В плане сюжета, качества диалогов и раскрытия персонажа все просто шикарно, есть место неожиданным поворотам. Только тебе кажется, что ты уже все повидал, как игра подкидывает тебе что-то новенькое. 

Из минусов могу разве что отменить корявую оптимизацию, есть редкие просадки фпс и откровенно глупое поведение противников. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Продублирую сюда свой отзыв.

Пройдено :grats

57193bc7df52.jpg

Игру вначале ждал, ибо сеттинг близкий по духу к Ласт оф Ас и байкеры это круто. Потом после многих видео градус ожидания спал.. и в итоге игра очень даже оправдала все, что я от нее не ждал =) 

Понравился сюжет, который хоть и предсказуем (ну может быть кроме финального клифа), но зато ты с интересом ждешь, когда тебе это уже раскроют. ГГ хорошо раскрыли, понятна его мотивация и его поступки. Второстепенный каст менее заметный, но Бухарь, Майк, Сара, Уитвер вполне себе хорошо получились. Лор интересный, по той же аналогии, что было в Хорайзон, когда было интересно узнать как было ДО + мифология фриков не настолько тупо "опять еще одни зомби". Плюс видно, что разрабы с любовью создавали мир игры, ибо дорожные знаки, дома и многое другое поставлены уютно и не чувствуешь еще один дженерик опен ворлд. 

Байк. Если вначале он ощущался как рухлядь, то под конец реально фаново на нем разъежать. Но воды он что-то уж слишком боится... 

Стелс, ганплей терпимый и без изысков. Орды классные, особенно, когда ты их пытаешь взять нахрапом вначале, а не в конце игры. Крафт позволяет изрядно повысить веселость игры. Ловушки и прочее вполне себе активно юзаются.

Ост хороший, но его колбасит, то играет крутой трек, то бац переключается на что-то ниочемное. Прикольно, что в лагере Майка играют на гитаре (напомнило Сталкер, хех) 

Минусы. БАГИ и тормоза. Играл на фатке и в 5 регионе или при погодных эффектах тормозило изрядно, а багов я ловил кучу. И текстуры пропадали, и липсинк ломался, и из воздуха враги или целая орда появлялись, ломались тригеры, проваливался сквозь текстуры и тд и тп. Короче игра очень сырая. Наверное самый багнутый экз Сони. Оно не мешало, но фан портило как и подзагрузки. Их слишком много и они портят всю плавность переходов кат сцен. В финальной сцене их штук 5-6, ну это несерьезно. С лором проблемы в том плане, что в игре всюду можно зайти, но почти нигде нет какие-то записок, фоток от людей, которые переживали первые дни фрикшоу. Если вначале хватало диктофонов НЕРО, то дальше хотелось бы большей детализации мира. Игра большая, даже слишком. Плюс начальный этап слишком унылый и не отображает всей той веселости, что будет потом. Разрабы постарались постепенно вводить новых фриков и животных в биом игры, но из-за этого вышло, что самые клевые варианты рандомных событий происходят в конце, когда животные, фрики и всякие мародеры могут устроить бойню и без тебя. Плюс обидно, что разрабы вырезали выбор в квестах, в паре моментах это прямо даже заметно + почему-то в самом начале один выбор есть. Видно не вытянули разрабы весь свой замысел. 

В итоге игра очень понравилась, далеко не шедевр, но очень достойно для первого ААА проекта для студии, которая их не делала ну очень долго. В игру было интересно возвращаться, следить за развитием героев и противостоять ордам. Но над многим разрабам еще надо поработать. Тут случай как с Орденом 1886, где потенциал для сиквела просто шикарный в плане развития базы (Орден был значительно слабее геймплейно). Очень надеюсь, что геймеры оценят игру и мы увидим сиквел, в котором все проблемные моменты исправят и мы получим совсем уж отличную игру. 

• Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Blacksmith сказал:

Кто в курсе, баги финальной главы пофиксили? Можно играть? 

Эм, а какие там баги были? Я на старте продаж игру прошёл на платину без каких-либо патчей, изначально играбельна была. 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Крэй сказал:

Эм, а какие там баги были? Я на старте продаж игру прошёл на платину без каких-либо патчей, изначально играбельна была. 

Пост выше. 

И много кто жалуется на последнюю главу, как забагованную. 

Пофиг, буду играть) 

Поделиться сообщением

Короче прошел. 

Получил море фана, прикипел к персонажам, миру и вообще. 

Хочу переехать жить в Орегон нафиг. 

Очень душевная игра. 

Кому интересно - баги встречаются, но очень мало и ни одного критического.

Поделиться сообщением

В 05.01.2020 в 03:20, Крэй сказал:

Да там миллиард багов был, одна из самых сломанных игр прошлого года. На релизе, по крайней мере, было так. Что там у тебя за везение такое - без понятия. Я даже сейчас играю - баг на баге.

2 часа назад, Blacksmith сказал:

Кому интересно - баги встречаются, но очень мало и ни одного критического.

Критических нет вообще, но вот мелких - каждые пять минут. Зомби, тупящие в препятствия - это прям правило, исключений из которых бывает мало.

Сам игру ещё не прошёл. Был в восторге. А потом события переехали в новую локацию, а там такой позорный сюжет, такие убогие новые герои, такая атмосфера унылая и невзрачные локации... Ни одна игра за всю мою жизнь так резко не переходила из статуса "идёт на звание одной из любимых" в "что это за параша?".

Поделиться сообщением

11 минут назад, Del-Vey сказал:

А потом события переехали в новую локацию, а там такой позорный сюжет, такие убогие новые герои

А мне понравилось. 

Дешутское ополчение - оно и задумано уродским, там потом все получат причитаемое. 

Не буду спойлерить. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Blacksmith сказал:

Дешутское ополчение - оно и задумано уродским, там потом все получат причитаемое. 

Под "убогими" я имел в виду качество исполнения.

Поделиться сообщением

После перерыва в месяц решил продолжить. Стало получше с момента совместной поездки в лабораторию, до этого вторая половина была совсем невыносимой.

Спойлер

...так это придурочная реакция Сары на появление Дика. Ну всего-то муж воскрес, которого она похоронила, пффф...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу