Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Подробности и дата выхода Planescape: Torment — Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то, скачивая сборку Arcane Coast ты не платишь ни единожды, раз уж на то пошло. Но не хочешь? Не надо. Тебя никто не заставляет. Я осуждаю не твоё нежелание её покупать, а твоё презрительно-высокомерное отношение к тем, кто его не разделяет. Я вот буду рад поиграть в нормальную версию на нормальном движке без лишнего контента.

Вообще-то эта игра у меня куплена и никакого высокомерия у меня нет, есть мнение и не понимание другой позиции, но мне абсолютно безразлично на что вы собираетесь тратить свои деньги.

 

У меня например ВК в трёх разных изданиях куплен, а Хоббит в двух, все с разными переводами. Некоторые книги Праттчета в двух изданиях – Домино и чёрные от Эксмо.

 

Ремастеры и переиздания это хорошее дело, дополнительное внимание к игре, адаптация под новые конфигурации, возможно новые платформы, локализации, какие-нибудь технические плюшки. В конце концов некоторые игры появляются в цифровой продаже (например грядущий ремастер Full Throttle) Что плохого? Тем более, бывают определённые трудности, почитайте статью как Beemdog переиздавали BG1.

Таких как вы мне никогда не понять. Зачем покупать сто раз один и тот же продукт?! Насчёт Full Throttle, это игра такого жанра, где всё строится на визуальной составляющей и в данном случае я за переиздание, но PT больше книга и уж точно не кинцо на разок. Всё что я хотел сказать это только то, что если выбирать между вырезанным контентом и графеном, то я выберу контент + противно поддерживать студию, которой наплевать на русских фанатов. Тут так ведьмака поливали и в хвост, и в гриву, из-за озвучки, некоторые из себя таких оскорблённых строили, за то пофиг на отсутствие локализации в подобных "проектах". 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких как вы мне никогда не понять. Зачем покупать сто раз один и тот же продукт?! 

Ну продукты всё же разные. 

 

И фанаты кстати тоже разные бывают, вспомнился один примерчик:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то эта игра у меня куплена и никакого высокомерия у меня нет, есть мнение и не понимание другой позиции, но мне абсолютно безразлично на что вы собираетесь тратить свои деньги.

Так безразлично, что ты никак не можешь перестать писать об этом.

Таких как вы мне никогда не понять. Зачем покупать сто раз один и тот же продукт?! Насчёт Full Throttle, это игра такого жанра, где всё строится на визуальной составляющей и в данном случае я за переиздание, но PT больше книга и уж точно не кинцо на разок. Всё что я хотел сказать это только то, что если выбирать между вырезанным контентом и графеном, то я выберу контент + противно поддерживать студию, которой наплевать на русских фанатов. Тут так ведьмака поливали и в хвост, и в гриву, из-за озвучки, некоторые из себя таких оскорблённых строили, за то пофиг на отсутствие локализации в подобных "проектах".

Потому что продукт того стоит. Потому что я хочу показать, что этот продукт хорош и что подобные продукты продаются. Потому что, как указано выше, это не совсем тот же продукт. Потому что я могу, в конце-то расконцов. Потому что это мои деньги, которые я честно заработал и я могу делать с ними все, что мне заблагорассудится, и нечего их считать, с этим прекрасно справляется бухгалтерия.

Квесты как жанр стоятся не столько на графической составляющей, сколько на сценарии. Именно поэтому Дэвид Кейдж не считается мессией жанра, а TellTale уже которую игру выпускают на одном и том же движке.

А я не выберу вырезанный контент, потому что контент вырезают по самым разным причинам, в том числе и потому, что он просто не вписывался в финальный продукт. И если уж тут, когда проект курировал ведущий дизайнер и сценарист, этот контент было решено не включать, это говорит о многом.

Тут так ведьмака поливали и в хвост, и в гриву, из-за озвучки, некоторые из себя таких оскорблённых строили, за то пофиг на отсутствие локализации в подобных "проектах".

Да, припоминаю как я Ведьмака поливал в хвост и в гриву. Ох, какой я ему разнос устроил!

Наверное, к студии которая делает переиздания игр дохренолетной давности, у которой за душой только кучка бывших биоваровцев и движок инфинити несколько другие запросы, чем к AAA-студии, делающей современный продукт мирового класса и всюду трезвонящей о том, как они обожают своих фанатов, нет?

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Кодексе такой бомбёж от переиздания, десятки страниц уже про шутки о трансгендерах  :[

 

Я рад сильно выходу переиздания, хотя за неделю до анонса начал перепроходить ГОГовскую версию (которая также прекрасно на десятке работает). Единственное, что меня напрягло по началу - эта ужасная чёрная обводка персонажей, но после подтверждения возможности её отключения жду когда уже можно будет закупить в Стиме. Всегда хорошо иметь возможность попробовать обновлённую классику, если смысловое содержание не трогалось. А тут ещё и ачивки, намеченные Авеллоном, завезли - вообще грех жаловаться!

 

За такие ремастеры первых фоллаутов и арканума никаких денег бы не пожалел!

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таких как вы мне никогда не понять. Зачем покупать сто раз один и тот же продукт?!

А вы не допускаете, что есть другие варианты?

  • Человек впервые знакомится с игрой, старая версия не адаптирована под современные системы, начиная с разрешения и заканчивая форматом изображения 4:3.
  • Покупатель прошёл игру в детстве\юности на пиратке. Сейчас не против воздать должное и купить игру, а переиздание очень кстати.
  • Относится к игре как к вещи, которая стареет со временем. Вы ведь джинсы новые покупаете регулярно, так? Надеюсь на это.

Кроме того, не понимаю, при чём тут "шарлотаны" и прочее? Разработчики трудились над переизданием, обновляли интерфейс и вводили другие улучшения. Кто-то должен это сделать, чтобы игра стала выглядеть лучше. Если никто не сделает, то ничего к лучшему и не поменяется, игра просто морально устареет и всё, ещё лет через 10 в неё вообще невозможно будет играть. Но ведь это время и деньги, кто работу оплачивать должен? Покупатель, клиент, итоговый потребитель. Это компромисс. Да, игра уже когда-то приобреталась. Да, покупать второй раз. Но и скидку для таких людей сделали.

 

Вот вы за свою работу деньги получаете? Если нет, то у меня тут квартира требует косметического ремонта, с удовольствием позволю её кому-то отремонтировать за спасибо. А то что я как лох второй раз буду за ремонт платить? 10 лет назад уже делал, очевидно, что кто-то должен мне, да бесплатно, а то развелось шарлатанских строительных компаний, деньги они хотят.

 

А ещё рекомендую обратить пристальное внимание на людей, которые реставрируют антиквариат. Эти подлецы смеют брать деньги за то, что приводят в надлежащий вид произведения искусства, а люди потом обязаны платить в музеях деньги за билет. Да не единожды, а при каждом посещении! Возмутительно!

 

но PT больше книга

Planescape: Torment - это игра. Аудиовизуальное произведение, донесение всей информации которого невозможно без зрения. Книга, которую в формате аудио легко и без искажений или потери смысловой нагрузки могут воспринимать слепые, находится, мягко говоря, в другой области. Для полного восприятия Planescape: Torment необходимо смотреть, читать и слушать написанную для игры музыку. Учитывая, что игра была создана в эпоху слабого развития графических технологий, когда даже формат изображения серьёзно отличался от текущего (4:3 против современного 16:9), она со временем требует реставрации.

 

Чтобы проверить, как восхитительно эта игра смотрится сейчас, возьмите монитор дюймов так на 27 (хотя и 24 тоже сойдёт) и запустите это великолепие в стандартном 1024 на 768, в котором она выпускалась. Чтение - это хорошо, конечно, но игра выпускалась в эпоху 15-дюймовых мониторов.

 

P.S. Ваша фраза "Таких, как вы, мне никогда не понять" в данном случае служит универсальным ответом на саму себя.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут так ведьмака поливали и в хвост, и в гриву, из-за озвучки, некоторые из себя таких оскорблённых строили, за то пофиг на отсутствие локализации в подобных "проектах".

Ну вы конечно сравнили хрен и испанскую инквизицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю я вас люди. Это всё равно что ещё раз книгу купить, которая у тебя уже есть, но в новом издании картинки чуть по-лучше. + вы поощряете подобных аферистов доить вас и дальше.

Суть в том, что у многих этой "книги" не было отродясь, или если и была, то только в "отечественном DVD BOX'E, или вообще в jewel издании.

Удивительно, почему нет подарочного издания. Ведь это прекрасный подарок для любителя cRPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×