Перейти к содержанию
Kyasubaru

Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

Divinity_Original_Sin_II.png

Разработчик: Larian Studios
Издатель:  Larian Studios
Платформы: PC, PS4, XB1
Дата выхода: 26 декабря 2016 (Ранний доступ), 24 сентября 2017 (Релизная версия)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

P.P.S. Ведьмак 3 - одна из самых вылизанных игр на свете, он на минималках идет почти где угодно. Мне оптимизации Д:ОС2 достаточно - ничего нигде не грузится, хорошо.

*Смотрит на огроменный список патчек* Хм, интересно. *Смотрит на список самих изменений в этих патчах* Хм, вылизанных в каком смысле? Или в каком месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В смысле оптимизации.

2. Хотя мне-то легко говорить про офигенность Ведьмака, у меня никогда даже Плотва не отжималась  :)Ни одного бага за все прохождения...

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдэ а для эпилога перевод завозить не собираются? Да и вообще для роликов или хотя бы сабы на английском?? прям ппц..

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Greatest game ever. дошел до последнего боя, потратил часа три - не прошел. Сгорел неоднократно, пытался снизить сложность в порыве гнева - не дают. Придется загружаться сильно далеко назад и серьезно работать над  билдами. Просто попоболь по плоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайон, я бы тебе бан нахер влепил. Взял последнего босса прочпойлерил.

Совсем ошалел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПОЙлер ФИНАЛЬНОГО БОССА
?. Тебе ж достаточно просто Бракка завалить. Берешь, телепортируешь его к Люциану и прочим, да пригвождаешь паутиной. Затем кладешь на Бракусика восстановление и смотришь за его агонией.
Ответ на спойлер
До него еще добежать надо, а он телепортируется в дербеня, призывает своего кракена, который тут же вырыгивает четырех из ларца, и все не так просто становится.

Но о телепорте я чот не подумал, надо будет опробовать.

 

UPD:... Я ретард. Сириусли, воспользовался советом и за три хода прошел. Ну, либо я совсем как бы тупой, либо меня оправавдывает то, что я играл ночью.

Короче. если нужен дельный совет по финальной битве - он под спойлером.

UPD2: Потом плюсик поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Впечатления не поменялись. 

 

+ Великолепный центральный сюжет

- Если периферийные истории не сплетены с центральными квестами или личными квестами персонажей, они, как правило, слабы до не возможности.

+ Великолепные, хорошо прописанные персонажи

- И крайне узкое (хорошее, но только в очень узком спектре) оных раскрытие. Межличностные отношения персонажей? Нету.  

+ Сложная и комплексная боевая система

- Испорченная абсолютно ММОRPG-шной системой шмота. 

+ Интересная система крафта

- В которой мы теперь крафтим только руны и расходники. Эх, а в первой части я вообще весь в крафте ходил. 

+ Послесловие с итогами многих наших решений

- Послесловие, в котором нет тебя. Если ты играешь за красного Принца (как я), то там не будет и его вайфу

несмотря на то
что как минимум одного дракона вы с ней уже породили

, но это ладно, типа все в твоих руках. Но то, что если ты заведешь шурымуры с компаньоном, это не повлияет на него ваще никак - абыдна. 

 

Ну и конечно:

- Вечные баги квестов и диалогов. Нинавижу. Так трудно было протестить квесты? 

 

В общем. игра мне нравится (еще бы), но дофига всего можно было сделать лучше, Порой. это такие мелочи, которые можно стяпать за 5 минут, что ты можешь только думать "ну что вы, блин, Ларианы, ну как так-то?".

Прошел, согласен почти по каждому пункту, разве что эпилог очень краток.

Дополню:

+Игра поощряет комбинирование разных навыков и умений

-Наказывает если твоя группа не бьет по одному типу брони.

-Столкнулся с парочкой багов, но вроде бы все обошлось и решилось.

-Выдают непонятный убер цвайхандер на один удар который лишь наносит в два раза больше урона чем тот, чем пользуется мой воин по умолчанию? Зачем?

+Визуально все оч красиво, модельки персонажей, задники, магия.

-Игра ощущается короткой. Знаете, как если бы из условного Ведьмака 3 выкинуть открытый мир, то от игры часов 25 останется. Вот тут такое же ощущение. Я наиграл 112ч. Выкинем 10 на рестарты, из оставшейся сотки, я думаю что часов 80 это бои)))

Пока все что в голову пришло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тайон, я бы тебе бан нахер влепил. Взял последнего босса прочпойлерил.

Совсем ошалел?

Справедливо. Бан-не-бан, но РО я бы себе сам влепил. Забыл что дискуссия протекает в теме, где запрещены спойлеры. Прости, дружище, я дебил. Спасибо, Ларри, за своевременную реакцию, увидел бы Дэл, я бы в бане недельку минимум парился.

 

-Наказывает если твоя группа не бьет по одному типу брони.

Ларри, ты не прав - разностороння пати рулит. Все же враги не усреднены кто-то уязвим к мане, кто-то к физике. Я такой пати на Тактике прошел, так что знаю, о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.10.2017 в 18:24, Tayon сказал:

Справедливо. Бан-не-бан, но РО я бы себе сам влепил. Забыл что дискуссия протекает в теме, где запрещены спойлеры. Прости, дружище, я дебил. Спасибо, Ларри, за своевременную реакцию, увидел бы Дэл, я бы в бане недельку минимум парился.

Ларри, ты не прав - разностороння пати рулит. Все же враги не усреднены кто-то уязвим к мане, кто-то к физике. Я такой пати на Тактике прошел, так что знаю, о чем говорю.

Не за что.

Я не говорю что так не пройти - сам так прошел на тактике, лол. Просто в общем и целом, лучше фокусить одним типом урона. Эффективности больше.

Просто хватало ситуаций когда я за ход магов сносил маг броню, потом ходом физиков сносил физ броню, когда мог контролить либо атаковать по здоровью.

Перепроходить хочу фулл физ командой с одним магом-саппортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на спойлер
До него еще добежать надо, а он телепортируется в дербеня, призывает своего кракена, который тут же вырыгивает четырех из ларца, и все не так просто становится.

Но о телепорте я чот не подумал, надо будет опробовать.

Ответ на ответ на спойлер
Я вообще тогда с Бракком драцца не планировал, я просто откинул его, чтоб не мешал змея его одноглазого придушить... Но, как оказалось, змей стоит так, что до него и не дотянешься. Пока я страдал и пытался дотянуться, Браккус самослился. И тут сразу - конец игры. Мне тогда даже обидно стало - не дали замочить кракена, редиски!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ответ на спойлер
Я вообще тогда с Бракком драцца не планировал, я просто откинул его, чтоб не мешал змея его одноглазого придушить... Но, как оказалось, змей стоит так, что до него и не дотянешься. Пока я страдал и пытался дотянуться, Браккус самослился. И тут сразу - конец игры. Мне тогда даже обидно стало - не дали замочить кракена, редиски!!!

 

Ответ на ответ на ответ на спойлер
Я хз как ты его куда то кинул, он до боя отпрыгивает чтобы призвать Кракена и вне досягаемости заклинания.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ на ответ на ответ на спойлер
Я хз как ты его куда то кинул, он до боя отпрыгивает чтобы призвать Кракена и вне досягаемости заклинания.)
Ларус, ты про крылышки слышал? Ну и прочие навыки быстрого перемещения?  Я просто добежал-допрыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ларус, ты про крылышки слышал? Ну и прочие навыки быстрого перемещения? Я просто добежал-допрыгал.

То есть чтобы он не вступил в бой, ты вступил с ним в бой и утелеплртировал подальше? Звучит логично.

Первые три хода он совершенно не мешается и занимается своими делами в углу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть чтобы он не вступил в бой, ты вступил с ним в бой и утелеплртировал подальше? Звучит логично.

Первые три хода он совершенно не мешается и занимается своими делами в углу)))

 

Спойлер-Спойлер-Спойлер-Спойлер
Да я ваще на него внимания тогда не обращал. Случайно я Бракуса Рекса грохнул, случайно. Я ж не врубился, что Ласт Босс именно он, думал прибью - воскреснет, как и остальные. Считал, что Ласт-босс - Кракен. Вот первым ходом и пошёл к Кракену, догнав Бракка и телепортировав его к Люциану - просто без задней мысли, чтоб и Люци не бегал по полю битвы и путался под ногами, и Бракк. не мешался. И вот, за те два хода, пока я прыгал и пытался достать до Шай-Хулуда, Браккус как-то сам собой слился (ну еще Фэйн помог, "полечив" несчастного нежитя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я весь в сомнении, почитав о впечатлениях... и теперь не знаю - стоит ли её покупать или нет, или, лучше, скачать ГОГ версию и если зайдет то оплатить её в ГОГ? Сейчас гамаю в Элекс, но хочется чего ни будь такого... партийного.

В 04.10.2017 в 06:14, saruman сказал:

Вот это да, очень серьёзные косяки. И оба, блин, тоже (Саруман задолбал!) настольные! Моих игроков очень трудно расшевелить на общение внутри партии, постоянно хочется сказать "блин, ребят, у вас, вообще-то цели конфликтуют, может хоть обсудите", нееет, делают вид, что всё ок, а потом как-нибудь решают в духе "ты бери" "нет ты бери" "мастер, а кому из нас это нужнее?".

Странно. У нас совсем наоборот выходит, почему-то. Персонажи игроков могут рассорится по ходу модуля, обворовать друг друга, предать разок другой, подставить или, даже, убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×