Перейти к содержанию
Kyasubaru

Divinity: Original Sin II

Рекомендуемые сообщения

Divinity_Original_Sin_II.png

Разработчик: Larian Studios
Издатель:  Larian Studios
Платформы: PC, PS4, XB1
Дата выхода: 26 декабря 2016 (Ранний доступ), 24 сентября 2017 (Релизная версия)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну да, это клише. Но оно хорошо сдобрено тем, что они выглядят как деревья. Меня этот нюанс дико порадовал. Очень неожиданный дизайн, основанный на избитом клише.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как попасть в академию на безымянно острове? Где она находится вообще? Не хочу выбирать сторону, ибо больше хочется перебить всех на острове))

 

Вопрос снят. Нашёл и разобрался.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как попасть в академию на безымянно острове? Где она находится вообще? Не хочу выбирать сторону, ибо больше хочется перебить всех на острове))

 

Вопрос снят. Нашёл и разобрался.

 

А чего там разбираться
Там вообще черный ход есть. Пошли героя с кучей быстрого перемещения попрыгать по островкам в лаве, выкопай тунель на самом дальнем и будет тебе щастье.

 

 

Народ, кто-нибудь в Арксе нашел собаке мяч? Не по глазам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу Аркса
Если не выполнить квест паладинов в чёрных копях и не рассказать им о делишках магистров, то паладины всё-равно захватят Аркс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, по поводу Аркса
Если не выполнить квест паладинов в чёрных копях и не рассказать им о делишках магистров, то паладины всё-равно захватят Аркс?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мде, а я то думал, что тут вариативность есть и последствия.

Кстати да, например

Спойлер из конца Безымянного острова
Даже если помочь Александру и уговорить его сражаться за ГГ, то его всё равно убьёт Даллис. И никак этому не помешать, вроде бы. Пока я не встречал каких-нибудь особенных последствий от своих действий.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати да, например

Спойлер из конца Безымянного острова
Даже если помочь Александру и уговорить его сражаться за ГГ, то его всё равно убьёт Даллис. И никак этому не помешать, вроде бы. Пока я не встречал каких-нибудь особенных последствий от своих действий.

 

И ещё
Я ещё и с магистром Рэймондом не понял. Я его убил на складе в чёрных копях, но недалеко от Аркса один из выживших магистров рассказал, что Рэймонд в городе и вполне себе командовал до прихода паладинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одну срываешь, одну с ведьмы берешь. Где третья яхз. А зачем они вообще?

 

Получаешь из них масло, выпиваешь , получаешь постоянную прибавку ко всем статам +1..... 

p.s. играть в DOS2 не вникая в крафт - это как хавать  мясо не прожаривая его))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то под конец игра конкретно так меня разочаровала. К сюжетной линии у меня претензий нет, как и к предысториям, персонажи отлично внедрены, развиваются на протяжении игры и всё вполне себе хорошо, особенно если сравнивать с первой частью.

Но по-факту игра не такая уж и большая, как казалось в самом начале. А ещё сценаристы Larian забыли про побочные квесты, вообще. Я всё надеялся, что где-то там уже вот-вот появятся интересные истории, которые не имеют отношения к основной сюжетной линии, но ничего так и не нашёл. В игре полно мини-заданий, которые забивают дневник, но это не то, что я бы хотел видеть в такой игре. Всякие загадки со статуями, сундуки с магическими замками, алтари и прочее очень быстро надоедают (особенно если в каждом втором квесте баг). Всё, что похоже на нормальные квесты имеет прямое отношение к сюжету и если забить на решение всяких головоломок, то выясняется, что игру можно пройти за каких-нибудь двадцать часов. Эти мини-задания чаще всего бесполезны, ибо в награду можно получить очередной кусок брони или оружие, которые через час игры можно только выкинуть. Мне игра напоминает линейные JRPG, где кроме сюжетной линии и нет ничего, всё остальное - ерунда. Да, можно потратить час-два на прохождение квестов-головоломок и получить от этого удовольствие, но когда вся игра состоит из этого, то всё это быстро превращается в унылость.

Ещё один существенный минус - взаимоотношения между членами отряда. Их просто нет. Сценаристы написали отличных компаньонов, но вся их активность и взаимодействие завязано на общении с главным героем, между собой они не общаются и не конфликтуют. И это крайне глупо, если учесть, что их линии пересекаются между собой. Ифан и Сибилла на протяжении первой половины игры идут по одной дорожке, ибо их личные квесты ведут к одним и тем же NPC, здесь напрашивается конфликт интересов, но его нет, персонажи буквально становятся в очередь на разговор. Всё это очень сильно портит впечатление от игры.

Локаций мало, мир какой-то совсем камерный вышел. Когда я брался за игру, то ожидал увидеть родину ящеров, про которую так трепетно рассказывал Красный принц, либо какие-то интересные поселения гномов, они так и напрашиваются, но их нет. Вместо этого разработчики запихали всё в эти маленькие локации, получилась сборная солянка, напоминающая локации-зоны в MMO. Если брать в пример PoE или BG2, то там отлично передали на локациях различия культур, архитектуры и всякое разное. Чувствуется масштаб приключения.

Вот серьёзно, что мешало Larian сделать хоть один полноценный город, наполненный побочными квестами и интересными местами? Был же Divinity 2, опыт у них есть. Достаточно странно смотрится Дрифтвуд, где кроме таверны, склада и казармы магистров ничего нет. Один заброшенный дом, который имеет отношение к сюжету, да и всё. Где же тогда живут все эти торговцы, рыболовы и прочий сброд? В подземельях и на втором этаже таверны?)) Хотя и Аркс, собственно, не лучше.

Larian создали мёртвый мир, крепко привязанный к сюжетной линии. Он не живёт своей жизнью и в него очень сложно поверить. Увы. Такая же проблема была и у первой части.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, ещё одно подтверждение тому, что это immersive sim: небольшой, ограниченный в пространстве. Такой же была и первая часть. Правда, я не вижу тут ничего страшного, это что-то такое настольное. Скайрима никто не обещал, и я в любое время дня и ночи выберу маленький мирок вместо большого.

В 04.10.2017 в 02:17, smartmonkey сказал:

А ещё сценаристы Larian забыли про побочные квесты, вообще. Я всё надеялся, что где-то там уже вот-вот появятся интересные истории, которые не имеют отношения к основной сюжетной линии, но ничего так и не нашёл. В игре полно мини-заданий, которые забивают дневник, но это не то, что я бы хотел видеть в такой игре. 

Согласен. Это вот знаешь, опять же настольное. Я свои модули именно так пишу, всё, что там происходит, происходит по одной ключевой причине и поэтому так или иначе связано с основной сюжетной линией, чтобы игроки могли взяться за что угодно, но всё равно докопаться до правды. Так же и тут. Создан не мир с набором квестов, а большая сложная ситуация. 

В 04.10.2017 в 02:17, smartmonkey сказал:

Ещё один существенный минус - взаимоотношения между членами отряда. Их просто нет. Сценаристы написали отличных компаньонов, но вся их активность и взаимодействие завязано на общении с главным героем, между собой они не общаются и не конфликтуют. И это крайне глупо, если учесть, что их линии пересекаются между собой. Ифан и Сибилла на протяжении первой половины игры идут по одной дорожке, ибо их личные квесты ведут к одним и тем же NPC, здесь напрашивается конфликт интересов, но его нет, персонажи буквально становятся в очередь на разговор. Всё это очень сильно портит впечатление от игры.

Достаточно странно смотрится Дрифтвуд, где кроме таверны, склада и казармы магистров ничего нет. Один заброшенный дом, который имеет отношение к сюжету, да и всё. Где же тогда живут все эти торговцы, рыболовы и прочий сброд? В подземельях и на втором этаже таверны?

Вот это да, очень серьёзные косяки. И оба, блин, тоже (Саруман задолбал!) настольные! Моих игроков очень трудно расшевелить на общение внутри партии, постоянно хочется сказать "блин, ребят, у вас, вообще-то цели конфликтуют, может хоть обсудите", нееет, делают вид, что всё ок, а потом как-нибудь решают в духе "ты бери" "нет ты бери" "мастер, а кому из нас это нужнее?".
Мелкие города - тоже оттуда, за столом просто не задумываешься о "других" домах и вводишь их исключительно по мере надобности. Короче, сценаристы и дизайнеры просто переиграли в настолочки и не понимают их особенностей :)

И так, куда ни ткни. Маленькие карты? Так три больших модуля и мелкая вводная первая сессия, где ты смотришь персонажей.

Для CRPG косяки серьёзные, меня тоже удивили. Тексты написаны хорошо, и было бы здорово почитать, как ГГ оттаскивает Сибиллу от Ифана, когда та уже почти выколупала ему глаз. Кстати, это несложно добавить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.10.2017 в 06:14, saruman сказал:

Для CRPG косяки серьёзные, меня тоже удивили. Тексты написаны хорошо, и было бы здорово почитать, как ГГ оттаскивает Сибиллу от Ифана, когда та уже почти выколупала ему глаз. Кстати, это несложно добавить.

Про параллели с настолочками не знаю, я игрок, а не мастер (да и играю редко Т_Т), но в последнем ты прав. Мне что-то вспомнилась Тирания. В отличии от Столпов, там персонажи не болтали по ходу брождения по локам (или просто реплик запоминающихся не было. Но по-моему все же. молчали), но это не помешало разрабам довести до нас, что Сирин терпеть не может Фугу (которая отвечает ей взаимностью), и будоражит в Смерти-из-Тени материнские инстинкты. Десяток строк диалогов, но мы начали понимать, чем наши компаньоны занимаются без нас :) Да, это далеко не НВН2, крайне бюджетный вариант взаимодействий, но именно что бюджетный. Скрафтить это недолго и недорого. То, что даже этого нет - удручает. 

 

В общем и целом - Дивинити тащат бои и та самая "связанность игровой вселенной в один большой квест". Ну и еще доставляющие мелочи вроде говорящих животных. Все.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал конструктивную критику (отрицательные отзывы) в стиме последних дней и оказалось, что кто-то всё-таки разочарован игрой и видит её проблемы. Надеюсь, что Larian учтут критику и доработают игру, ибо сейчас это действительно выглядит как ранний доступ.

 

Если не зазнаются, конечно. А то кругом игре поют хвалебные оды и вауиграгода...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Впечатления не поменялись. 

 

+ Великолепный центральный сюжет

- Если периферийные истории не сплетены с центральными квестами или личными квестами персонажей, они, как правило, слабы до не возможности.

+ Великолепные, хорошо прописанные персонажи

- И крайне узкое (хорошее, но только в очень узком спектре) оных раскрытие. Межличностные отношения персонажей? Нету.  

+ Сложная и комплексная боевая система

- Испорченная абсолютно ММОRPG-шной системой шмота. 

+ Интересная система крафта

- В которой мы теперь крафтим только руны и расходники. Эх, а в первой части я вообще весь в крафте ходил. 

+ Послесловие с итогами многих наших решений

- Послесловие, в котором нет тебя. Если ты играешь за красного Принца (как я), то там не будет и его вайфу

Спойлер

что как минимум одного дракона вы с ней уже породили

, но это ладно, типа все в твоих руках. Но то, что если ты заведешь шурымуры с компаньоном, это не повлияет на него ваще никак - абыдна. 

 

Ну и конечно:

- Вечные баги квестов и диалогов. Нинавижу. Так трудно было протестить квесты? 

 

В общем. игра мне нравится (еще бы), но дофига всего можно было сделать лучше, Порой. это такие мелочи, которые можно стяпать за 5 минут, что ты можешь только думать "ну что вы, блин, Ларианы, ну как так-то?".

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×