Перейти к содержанию
Albatross

Persona (серия)

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

На данный момент прохожу Persona 3 Fes через эмулятор PS2 и надо сказать что 

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще. Сюжет, персонажи, атмосфера - все на высоком уровне. Первая игра наверное, где выбирать между потенциальными ЛИ действительно ТРУДНО. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 13:05, Heisenberg сказал:

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще. Сюжет, персонажи, атмосфера - все на высоком уровне. Первая игра наверное, где выбирать между потенциальными ЛИ действительно ТРУДНО. 

Persona 3 отличная, хоть и считается одной из самых слабых частей. Особенно среди ньюфагов. :) Темы игры вообще лучшие. Редко можно увидеть чтобы игра чему-то учила, не скатываясь в пустое морализаторство.

Поделиться сообщением

В 25.10.2020 в 12:05, Heisenberg сказал:

это одна из лучших игр, в которые я играл вообще.

Как же ж так то? Мне от Тартара хотелось умереть просто.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Albatross сказал:

Persona 3 отличная, хоть и считается одной из самых слабых частей.

Забавно, но видел противоположные мнения.

1 час назад, Kangaxx сказал:

Как же ж так то? Мне от Тартара хотелось умереть просто.

Этажи я стараюсь пробегать и к гринду обращаюсь только тогда когда мини-боссов победить не могу. Данжены конечно однообразные, но спасибо что хоть со сменой блоков меняется окружение. Ну и первая JRPG это у меня по факту. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Heisenberg сказал:

Забавно, но видел противоположные мнения.

Ну да, у каждого своя часть любимая. Сюжетно их вообще нет смысла сравнивать, все части отличные, и при этом они сильно отличаются друг от друга и сильны в разных вещах.

Поделиться сообщением

В 28.10.2020 в 14:40, Heisenberg сказал:

@Albatross согласен насчёт того что игра чему-то учит. Жаль не застал игру будучи школьником.

1YGx4HA-gEY.jpg

Здесь немного некорректный перевод. Подразумевалось "вызывать смех у других и смеяться самому - разные вещи". Из разряда одно дело, когда все смеются над шуткой, и другое дело, когда "сам пошутил, сам смеюсь", то есть книга намекает, что недостаточно быть остроумным - надо, чтобы над шуткой смеялись окружающие, а не только шутник.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

Добил на днях Persona 4 Golden и надо сказать что это было что-то невероятное. После 3 части произошел заметный прогресс буквально во всем. Боевая система стала лучше, социальные линки разнообразнее и проработаннее, дизайн данжей стал намного разнообразнее, а взаимодействовать с сопартийцами стало сплошным удовольствием. Очень жаль даже что игра закончилась. Атмосфера японской глубинки прям запала в душу, а истинная концовка оставила самые положительные эмоции. 

Интро, что у обычной версии, что у Golden очень стильное, я считаю. 

• Нравится 1
  • Bro! 3

Поделиться сообщением

Играю в P5 Strikers:

Первые несколько часов просто охреневал от боёвки. Всё так быстро, ничего не понятно, что-то мельтешит, какие-то атаки-комбо-вомбо и прочая. Но вроде втянулся. В целом примерно так и представлял себе боёвку в персоне глазами героев, разве что врагов поменьше. Круто что патроны восстанавливаются после каждого боя и можно из Тюрьмы выходить на любом чекпоинте для восстановления ресурсов - учитывая что времени в игре меньше, это отличное решение. Каждый персонаж в бою ощущается абсолютно по разному и это позволяет не заскучать. Хотя в целом, кроме Джокера и мб Инари с Софией особо интересных для себя не нашёл.

Нравится очень и очень. От сюжетки в моменте даже растрогался, Занкичи и весь сюжет с ним это просто 10\10.  Правда внезапно понял, насколько сюжетные ходы повторяются - очень много сцен и персонажей так или иначе похожи между собой в четверке и пятерке - сцена в горячих источниках прям вызвала сильнейшее дежавю.  Но наблюдать за диалогами персонажей всё так же интересно - кажется я сломал ф12 делая скриншоты, столько прекрасных и смешных моментов в игре) А когда Хару села за руль я поставил паузу и хихикал пару минут по меньшей мере) А, да, София тоже крутой персонаж, я доволен.

Жаль вернулись только те персонажи что в команде, я так обрадовался когда к Такеми отправились, но не судьба. Жалко что по умолчанию гг просто дружит со всеми и в игре нет романсов, но в целом ожидаемо. Но главное что вернулся бест бой - Юске. Он всё такой же рандомный и прекрасный. Ну кто ещё может спокойно сообщить что хреново рассчитал финансы и поэтому сидит без электричества и поэтому страдает от жары) Или рыдать от еды или быть одержимым какой-то фигней. Короче ору с него невероятно)

Из того что достало - реквесты. Боже, в большинстве своём скучнейшая фигня (доберись то точки незамеченным как пример особой ярости (знал бы что можно стрелять и это не завалит реквест, был бы в меньшей ярости). Но зачищаю все, ибо награды полезные и я видел ачивки за реквесты, так что вперёд и с песней. Попадаются и клёвые - научить Занкечи готовить, или помочь Юске с рисованием. Но в большинстве своём стандартная скука - победить конкретного врага его слабостью или с использованием окружения.

На компе в целом играбельно. Два крупных недостатка - управление, которое реализовано через жопу просто. На одну функцию можно повесить до трёх кнопок, в разные моменты работают разные и некоторые иногда рандомно перестают работать. В одной из тюрем наткнулся на зависания и нагрузку проца до 100%, соответственно играть было невозможно. Решилось отключением мультитрединга, разрабы походу его не любят. 

Игра осталась безумно стильной и крутой персоной, так что рекомендую всем) Ну и жду шестую часть.

• Информативно 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Larus сказал:

Но главное что вернулся бест бой - Юске. Он всё такой же рандомный и прекрасный. Ну кто ещё может спокойно сообщить что хреново рассчитал финансы и поэтому сидит без электричества и поэтому страдает от жары) Или рыдать от еды или быть одержимым какой-то фигней. Короче ору с него невероятно)

Ну Юске всё же серьёзно подпортили на мой взгляд. Шутка про то что он живёт и питается как Беар Гриллз, хороша только первые тридцать раз. Он пал смертью храбрых от рук сценаристов спин-оффов, как Чие из P4 и Акихико из P3 в своё время. Из этой троицы сделали чисто комичных персонажей, которые мало что привносят в сюжет. Хорошо хоть что у Юске в Strikers была хотя бы своя арка (вторая тюрьма), где он ведёт себя абсолютно нормально (по меркам Юске).

Поделиться сообщением

12 минут назад, Albatross сказал:

Хорошо хоть что у Юске в Strikers была хотя бы своя арка (вторая тюрьма), где он ведёт себя абсолютно нормально (по меркам Юске).

Там он прям превосходен, было приятно посмотреть.)

12 минут назад, Albatross сказал:

Шутка про то что он живёт и питается как Беар Гриллз, хороша только первые тридцать раз.

Ну не настолько всё с ним плохо - у него просто иногда проблемы с деньгами так как он увлекается искусством. Акцент на этом делается не так часто, на мой взгляд. В целом, каждый персонаж имеет какое-то гипертрофированное качество вокруг которого строится его образ и шутки)
А вот шутки о том что он восторгается едой до слёз меня каждый раз смешила) Бест бой.

А, и забыл ещё написать - когда Рюджи и Моргана в один голос начали говорить за Софию я прям растаял. Красавцы)

Поделиться сообщением

Таки прошёл игру, сейчас бегаю закрываю последние реквесты, добиваю сильных теней и делаю персон.

Сюжет конечно достаточно сильно вторичен, прям очень и очень. Но персонажи и их диалоги всё вывозят.

В крафте персон я просто умонался уже - ну какого черта такая странная прогрессия скиллов. Арсен свой сильный curse урон получает гораздо позже чем у других рандомных персон, Раджа Нага severe электрический тоже невероятно долго. Ну что трудно писать хотя бы на каком уровне будет доступна следующая абилка, чтобы я знал сколько мне ещё страдать и качать их? эх.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Прошел игру, прошёл все реквесты, убил Рипера - у Джокера всё ещё 78 уровень, значит не могу сделать Метатрона. Ну и что мне теперь, фармить финальный данж? Ох, тяжелое житие.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу