Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Слух: Cyberpunk 2077 выйдет на новом поколении консолей

Рекомендуемые сообщения

Выступавшие на мероприятии Pareto Securities Gaming Seminar 2018 разработчики из студии CD Projekt RED не только рассказывали об амбициях Cyberpunk 2077, но и продемонстрировали несколько интересных слайдов.

На одном из таких изображений внимательные зрители заметили фразу, которая, вероятно, может означать, что новая RPG от авторов "Ведьмака 3" выйдет не только на Xbox One и PlayStation 4, но и на следующих версиях игровых консолей от Microsoft и Sony.
 

"Богатый и реалистичный визуальный ряд, созданный на базе текущих технологий и технологий следующего поколения".

Из презентации CD Projekt RED.


Многие посчитали, что таким образом поляки намекают на NextGen-консоли, обходя NDA, поскольку не могут говорить о пока что не анонсированном железе напрямую.

Стоит отметить, что PlayStation 5 и новый Xbox вряд ли выйдут в ближайшие два года. Консоль от Sony находится на пике продаж, лидируя на рынке с двукратным отрывом и регулярно устанавливая новые рекорды, а Microsoft лишь пару месяцев назад выпустила сверхмощную Xbox One X и изо всех сил старается сократить дистанцию. К такому же мнению пришло и большинство аналитиков, прогнозирующих появление новых приставок не ранее 2020 года.

Ранее представители CD Projekt RED заявляли, что планируют начать маркетинговую кампанию менее чем за год до релиза проекта, следуя тренду, который задала Bethesda с Fallout 4. Недавно появились слухи, согласно которым Cyberpunk 2077 будет продемонстрирована на грядущей E3.

Изображение
654736735687876867846868767.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

CDPR скоро войдут в историю как самая "переобувающаяся" компания в индустрии. Сначала было "мы делаем два проекта одновременно, как BioWare". Потом "мы работаем над одним проектом, второй держим в пре-продакшене". Затем "мы хотим работать только над одним проектом, как Rockstar".

 

Какое-то время назад про маркетинг началось: "мы будем пиарить игру незадолго до релиза, как Bethesda". Если по итогу релиз игры состоится к концу 2019 года, например, к релизу новых консолей, будет забавно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если по итогу релиз игры состоится к концу 2019 года, например, к релизу новых консолей.

Думаешь, к концу 2019 года будет релиз новых консолей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы будет пиарить игру незадолго до релиза, как Bethesda

У всех свое понимание "недолго" XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаешь, к концу 2019 года будет релиз новых консолей?

Мне так кажется. Аналитики говорят про 2020 год, но консоли выпускают обычно под рождество (с PS3, X360, PS4 и XO так и было, все вышли в ноябре), а значит подразумевается, что до этого ещё почти три года! 

 

PS4 сейчас уже почти догнала финальные продажи PS3. Трёшка к концу цикла разошлась в количестве 80 миллионов штук, у PS4 этот показатель уже 76 миллионов. Через несколько месяцев она её обгонит. Xbox One X подлил масла в огонь, он намного мощнее PS4 Pro. И хотя сейчас эта мощность не используется, а все мультиплатформенные игры на PS4 Pro и XOX выглядят примерно одинаково, пройдёт максимум год и разработчики начнут использовать лишнюю мощность для графических улучшений.

 

Помнишь какой ужас творился на прошлом поколении консолей под конец цикла? Игры на PS3 и X360 выглядели просто кошмарно, как настройки графики на PC. Консольщики два последних года выли и требовали новое поколение. Так вот, тогда Microsoft и Sony были в одной лодке и между собой конкурировали наравне (вот только позволили некогда загибающемуся PC сильно уйти вперёд), а теперь представь, что будет, есть Sony окажется в той ситуации одна. У Microsoft будет Xbox One X, они постепенно забьют на оригинальную ревизию консоли, сняв её с продажи и дропнув ценник. PC чуть-чуть просядет из-за любителей графона, которые ещё долго не смогут апгрейднутся из-за биткоиновой истерии и майнеров. Куда эти люди пойдут? Скорее всего за XOX. И Sony станет не выгодно плестись в хвосте.

 

Да, PlayStation 4 способна выдавать охрененную картинку, потому что прямой доступ к железу, а не как на PC, но разработчики не станут работать так, как это делают внутренние студии Sony. Эксклюзивы по-прежнему будут выглядеть хорошо, а мультиплатформа начнёт нещадно отставать, но только не от PC, а ещё и от прямого конкурента. 

 

Так что Sony надо шевелиться уже сейчас и работать на опережение. Ещё почти два года - отличная длина консольного цикла. C ноября 13-го по ноябрь 19-го, с промежуточной консолью в 16-м, ровно посередине цикла.

 

Впрочем, это всё исключительно мои мысли, аналитика по железякам - не моё совершенно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, PlayStation 4 способна выдавать охрененную картинку, потому что прямой доступ к железу, а не как на PC, но разработчики не станут работать так, как это делают внутренние студии Sony. Эксклюзивы по-прежнему будут выглядеть хорошо, а мультиплатформа начнёт нещадно отставать, но только не от PC, а ещё и от прямого конкурента.

Ага, пару лет назад (может больше), смотрел видос от чуваков из индустрии, они упоминали что прямой доступ есть только у домашних студий. Возможно я несколько перефразировал, но суть была в том, что графоний уровня Uncharted 4 и других красивых эксклюзивов (ничего в голову не пришло), могут выдать только домашние студии и остальным такого доступа не дадут.

Интересно, это тогда так было или сейчас так же?

 

По остальному посту - тоже думаю что в 19 и по схожим с тобой доводам. Нельзя Сони отставать от Майков сейчас, ну просто нельзя. Даже если они и планировали в 20 выпускать раньше, теперь у них и выбора нету после входа ХОХ.

 

Как я понимаю, сейчас у них с обратном совместимостью проблем не будут, ибо железо более традиционное используется. Если так - то я не задумываясь дропну прошку в пользу пятерки или как она будет называться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, сейчас у них с обратном совместимостью проблем не будут, ибо железо более традиционное используется. Если так - то я не задумываясь дропну прошку в пользу пятерки или как она будет называться.

Обратной совместимости нет из-за политики компании, а не из-за проблем с железом. Недавно видел новость что в PS4 нашли встроенный полнофункциональный эмулятор PS2, который никак не используется. К тому же у Xbox же никаких проблем не было, почему у этих должны быть? Но вообще интересно, рискнут ли Sony оставить PS5 без обратной совместимости, когда Microsoft так наступает на пятки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пару лет назад (может больше), смотрел видос от чуваков из индустрии, они упоминали что прямой доступ есть только у домашних студий. Возможно я несколько перефразировал, но суть была в том, что графоний уровня Uncharted 4 и других красивых эксклюзивов (ничего в голову не пришло), могут выдать только домашние студии и остальным такого доступа не дадут.

Интересно, это тогда так было или сейчас так же?

Я же тебе буквально на пальцах объяснял, что такое прямой доступ к железу, бро. Ты либо что-то не так понял в этом видео, либо чуваки вовсе не из индустрии, а из особой роты диванных IT-войск специального назначения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же тебе буквально на пальцах объяснял, что такое прямой доступ к железу, бро. Ты либо что-то не так понял в этом видео, либо чуваки вовсе не из индустрии, а из особой роты диванных IT-войск специального назначения.

ЕМНИП это были ребята из Extra Credit, я попробую видосик поискать)

 

Обратной совместимости нет из-за политики компании, а не из-за проблем с железом. Недавно видел новость что в PS4 нашли встроенный полнофункциональный эмулятор PS2, который никак не используется. К тому же у Xbox же никаких проблем не было, почему у этих должны быть? Но вообще интересно, рискнут ли Sony оставить PS5 без обратной совместимости, когда Microsoft так наступает на пятки.

Как человек не разбирающийсЯ, ориентируюсь на то что слышал. Где-то говорилось о том, что обратная совместимость затруднена тем, что железо на тройке какое то хитровыпендренное было ( в части проца). Дескать даже если захотят - оч трудно наладить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как человек не разбирающийсЯ, ориентируюсь на то что слышал. Где-то говорилось о том, что обратная совместимость затруднена тем, что железо на тройке какое то хитровыпендренное было ( в части проца). Дескать даже если захотят - оч трудно наладить)

Ну, если уж для PC какие-то красноглазики давным-давно собрали рабочий эмулятор PS3, думаю инженеры Sony разберутся как-нибудь со своим железом. :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратной совместимости нет из-за политики компании, а не из-за проблем с железом. Недавно видел новость что в PS4 нашли встроенный полнофункциональный эмулятор PS2, который никак не используется. К тому же у Xbox же никаких проблем не было, почему у этих должны быть? Но вообще интересно, рискнут ли Sony оставить PS5 без обратной совместимости, когда Microsoft так наступает на пятки.

Эмулятор PS2 это одно, а PS3, работающая на стрёмной архитектуре Cell - совсем другое. Сколько лет уже прошло, а толковых эмуляторов PS3 до сих пор нет. В то время как для PS2 их полно, и существуют они многие годы.

 

Ну, если уж для PC какие-то красноглазики давным-давно собрали рабочий эмулятор PS3, думаю инженеры Sony разберутся как-нибудь со своим железом. :D

Ну как рабочий... несколько игр запускает, и то не без проблем.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмулятор PS2 это одно, а PS3, работающая на стрёмной архитектуре Cell - совсем другое. Сколько лет уже прошло, а толковых эмуляторов PS3 до сих пор нет. В то время как для PS2 их полно, и существуют они многие годы.

 

Ну как рабочий... несколько игр запускает, и то не без проблем.

Сейчас погуглил, эмулятор RPCS3 полностью поддерживает 709 игр с PS3, то есть они запускаются без единой проблемы. Представь что могли бы сделать люди, которые создавали эту консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представь что могли бы сделать люди, которые создавали эту консоль.

Несменяемые никнеймы? :)
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×