Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Демонстрация геймплея Ashen

Рекомендуемые сообщения

Очередная Souls-like игра под названием Ashen обзавелась демонстрацией игрового процесса. Авторы проекта пообщались с представителями издания IGN и показали свой ролевой экшен в действии.

Игра мало чем отличается от Dark Souls за исключением визуального стиля и возможности полноценного кооперативного прохождения. Будут ли в ней элементы отыгрывания роли, диалоги и сюжетная линия - неизвестно.

В настоящий момент игра анонсирована только для PC и Xbox One.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один отборный сорт гуано с ужасной графикой, претендующей на свой особенный "стиль". 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, dendrag сказал:

Еще один отборный сорт гуано с ужасной графикой, претендующей на свой особенный "стиль". 

Да нормальная графика. Игры нужны разные. Кто-то не может позволить себе высокодетализированные модели и окружение, выкручивается как получится. Но они игру и не собираются за 60$ продавать с сезонником ещё на 30$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Del-Vey сказал:

Да нормальная графика. Игры нужны разные. Кто-то не может позволить себе высокодетализированные модели и окружение, выкручивается как получится. Но они игру и не собираются за 60$ продавать с сезонником ещё на 30$.

Ну так гейплей также не показал ничего нового. Я понимаю, выпускать такие игры на планшеты или смартфоны, но на полноценных платформах они смотрятся в основном убого. Вот для сравнения игра в подобно стиле: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamesture.questland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Del-Vey сказал:

Кто-то не может позволить себе высокодетализированные модели и окружение

Да это в ДС-лайках не на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, dendrag сказал:

Вот для сравнения игра в подобно стиле: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamesture.questland

Даже и на пушечный выстрел не приблизилось к тому, что можно видеть в Ashen.

Ashen сделана на UE4, в ней есть физика объектов и ткани, нормальная анимация, эффекты частиц и так далее. Ты же показываешь 2D-игру, по качеству исполнения находящуюся на уровне South Park.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Даже и на пушечный выстрел не приблизилось к тому, что можно видеть в Ashen.

Ashen сделана на UE4, в ней есть физика объектов и ткани, нормальная анимация, эффекты частиц и так далее. Ты же показываешь 2D-игру, по качеству исполнения находящуюся на уровне South Park.

Окей, я немного неправильно выразился. У этих игр схожая визуальная стилистика, но та мобильная - конкретное говно. Если б Ashen выпустили на мобильных платформах, то там безусловно она стала хитом. Уже после можно было выпустить ее на полноценные платформы, когда у игры появились бы свои фанаты, которые не прочь сгонять не только на телефонах. Ведь истинная проблема совсем не в графике, а в том, что геймплей совсем невыразительный. Эпигонство, какое-то. Для инди такая халтура не прощается.

Добавлю еще немного. Была ведь игра про боевые искусства, выполненная в схожей стилистике.  механики там были уникальные, что в свое очередь делало уникальным геймплей. Вот это инди правильного человека. Сейчас поищу название, а то запамятовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, dendrag сказал:

Окей, я немного неправильно выразился. У этих игр схожая визуальная стилистика, но та мобильная - конкретное говно. Если б Ashen выпустили на мобильных платформах, то там безусловно она стала хитом. Уже после можно было выпустить ее на полноценные платформы, когда у игры появились бы свои фанаты, которые не прочь сгонять не только на телефонах. Ведь истинная проблема совсем не в графике, а в том, что геймплей совсем невыразительный. Эпигонство, какое-то. Для инди такая халтура не прощается.

Я во всём этом не вижу никаких проблем. Ты видишь по ролику, что геймплей тебе не нравится, как и визуальный стиль. И не покупаешь. Логично ведь. И всё, вопрос закрыт должен быть. Но тебя будто бы возмущает, что они посмели вообще свою игру сделать такой, да ещё и для "больших" платформ.

Ты можешь не прощать халтуру, другое дело, что результат будет виден из обзоров, продаж и оценки игроков, которые эту игру купили. Я смотрю на эту игру и она мне не нравится. Ни стиль, ни геймплей. Но я вижу, что это качественно сделанный проект, у него достойная анимация, есть эффекты, и тот же стиль хорошо выдержан, пусть он мне и не по вкусу.

Можно сказать "мне не нравится этот визуальный стиль, похоже на мобильную игру, геймплей невыразительный и вообще выглядит плохо". А можно вот так:

Цитата

Еще один отборный сорт гуано с ужасной графикой, претендующей на свой особенный "стиль". 

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, окей, резко выразился. Признаю свою неправоту в этом плане) Нужно запилить транспарант со слоганом: "Del-Vey делает нас лучше")) Просто тотальное эпигонство, как в случае с баттл-роялями, так и в случае с соулс играми уже сильно надоело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, dendrag сказал:

Просто тотальное эпигонство, как в случае с баттл-роялями, так и в случае с соулс играми уже сильно надоело. 

Есть у разработчиков такая черта - смотрят на что-то, что сделал кто-то другой, и понимают, что могут если не лучше, то немного иначе в том же жанре (а под "иначе" подразумевается "мне бы понравилось больше, если бы..."). И хочется попробовать. В своё время на этом целый жанр RTS вырос, кстати. Тогда ещё модно было использовать термин "клон" в отношении похожих игр. И пусть никто не смог побить C&C и WarCraft, отличных стратегий было очень много.

Рано или поздно кто-то выпустит Souls-like игру, которая окажется очень достойной и внесёт в поджанр что-то уникальное. Но без подражателей и "клонов" средней руки, которые умный разработчик может деконструировать, дабы разобрать ошибки, этого никогда не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Del-Vey сказал:

Есть у разработчиков такая черта - смотрят на что-то, что сделал кто-то другой, и понимают, что могут если не лучше, то немного иначе в том же жанре (а под "иначе" подразумевается "мне бы понравилось больше, если бы..."). И хочется попробовать. В своё время на этом целый жанр RTS вырос, кстати.

Так много жанров выросло. Сэндбоксы, слэшеры, FPS.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Allard сказал:

Так много жанров выросло. Сэндбоксы, слэшеры, FPS.

Я привёл RTS в пример, потому что там целые комплексы механик и идей кочевали из игры в игру без изменений, при этом игры были хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Придумали бы они себе более оригинальное название.

А так получается что это соулс-лайк, который называется так же как главный герой Dark Souls 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Silya сказал:

который называется так же как главный герой Dark Souls 3

asan2259b2b19e74ef6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати о визуале, игра выглядит как Absolver. Такая же палитра, похожие модели, у персонажей так же нет лиц (разве что в Абсолвере все просто носили маски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×