Перейти к содержанию
ShielD

Впечатления и общее обсуждение Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

post-7294-0-24562800-1525252802.png

Разработчик: Owlcat Games
Издатель: My.com | Kickstarter
Платформы: PC
Дата выхода: 25 сентября 2018 г.

Спойлер

В далёком мире Голарион существует земля, до сих пор не принадлежащая ещё никому. Тысячелетиями королевства возникали и рушились здесь, не подозревая, что они – не более чем пешки в чужой игре. И вот последние фигуры заняли свои места на доске, и великая интрига близится к завершению. Найдётся ли тот, кто рискнёт всем что имеет и бросит вызов судьбе? Украденные земли ждут появления своего истинного лидера, того, кто сможет заявить на них права! Сражайтесь, исследуйте, властвуйте. Измените историю раз и навсегда! Подчините территории, захваченные разбойниками и чудовищами. Постройте своё королевство и правьте силой закона или хаоса. Заслужите любовь своих подданных или заставьте их трепетать под гнётом страха. Столкнитесь с невероятной опасностью, одолейте противников и станьте королём! Необъятная вселенная Pathfinder – в вашем полном распоряжении.

Спойлер

Спойлер

Инвентарь
post-2-0-82174300-1525254886_thumb.jpg

Экран персонажа
post-2-0-76185500-1525254896_thumb.jpg

Книга заклинаний
post-2-0-22771900-1525254908_thumb.jpg

Карта локации
post-2-0-93471800-1525254915_thumb.jpg

post-2-0-44614000-1525254928_thumb.jpg

post-2-0-73465600-1525254929_thumb.jpg

post-2-0-24117900-1525254934_thumb.jpg

post-2-0-11895800-1525254936_thumb.jpg

post-2-0-88461300-1525254945_thumb.jpg

post-2-0-99402100-1525254951_thumb.jpg

post-2-0-34031900-1525254958_thumb.jpg

БЕЗ СПОЙЛЕРОВ

Поделиться сообщением

UnPinned posts

У меня тоже появилось ближе к концу ощущение провисания повествования,но мне кажется это вполне обосновано и ощущается просто на контрасте.

После первой главы динамика сюжета и временные рамки жестко держат за филейную часть(ну не критично прямо, но мне на развитие королевства и исследование всех побочных локаций времени не хватало), а вот на главе пятой локаций для изучения остаётся все меньше, приходит понимание что у каждой главы есть общий сценарий и время используешь эффективно. Ну и разработчики очевидно оставили под конец основной сюжетки задел времени для подтягивания хвостов.
Мне лично весь геймплей сломал Дом на краю времени. Основной персонаж у меня был инквизитор заточенный в социалку, в системе слоёв я полностью так и не разобрался, как выяснилось уже после прохождения. По итогу большую часть Дома я проходил мучительно и долго, зачищая каждый уголок в поисках хоть кого-нибудь не агрессивного.

Поделиться сообщением

3 часа назад, El Jerbo сказал:

а вот на главе пятой локаций для изучения остаётся все меньше

Бывает так, идешь дорогой, которую истоптал уже на 100 раз, и внезапно новая лока появляется.

Кто прошел квест хищная королева? Не могу отыскать пятое святилище, нашел его на скрине в инете, а у меня локация не появляется или она рандомна?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vargas сказал:

а у меня локация не появляется или она рандомна?

Вероятно провалил чек на восприятие, можно попробовать после повышения уровня.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, ChromeDevice сказал:

Вероятно провалил чек на восприятие, можно попробовать после повышения уровня.

Вообще, все просто. Джейтал затаскивается в восприятие и протаскивается с собой. Всегда. 

5 часов назад, El Jerbo сказал:

Мне лично весь геймплей сломал Дом на краю времени.

Да за.... заколебал он, в общем. Я минуту сидел ща и подавлял в себе порывы материться. Но я смог.

Спойлер

Дело не в слоях - в них разобраться-то просто. Дело в том. что меня лишили привычной Линдзи. Причем ультимативно так. А Бард - это комбо великого героизма и выступления (+8 к Атаке, фактически). Это свобода движения, без которой ты не оттрахаешь Диких. Это, блин, наше все.

В общем, я иду закупаться свитками и надеюсь, что у местного торговца они есть. Если нет - придется начинать долбанный Дом сначала. Ни-на-ви-жу.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tayon сказал:

Ни-на-ви-жу.

Кошмар....это как в гробнице мертвого варвара циклопа?

Спойлер

Где появляются два сгустка тьмы, которые знаю твое имя и имя второго персонажа, с которым ты не играл не одевал, да и вообще уровень прокачал на "отстань, давай быстрее с тобой пройдем и опять забудем" и конечно же забыл поспать для обновления заклинаний?:))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Redoff сказал:

Кошмар....это как в гробнице мертвого варвара циклопа?

Спойлер

Где появляются два сгустка тьмы, которые знаю твое имя и имя второго персонажа, с которым ты не играл не одевал, да и вообще уровень прокачал на "отстань, давай быстрее с тобой пройдем и опять забудем" и конечно же забыл поспать для обновления заклинаний?:))))

1) Чел. Юзай спойлеры. 

Спойлер

2) Ты путаешь Армага с Вордакаем. Вордакай - не варвар. Вордакай - циклоп.

3) Ты сам назвал Ворону имя товарища. Называл бы воинов...

3) Чел, а я вошел туда без припасов и прошел, благо к концу есть возможность оные из зомбаков выбить. Поверь мне, это все не стоит одной стаи мандрагор.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Tayon сказал:

1) Чел. Юзай спойлеры. Я ж юзаю

Ток вы спойлер процитировали)

• ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Twister сказал:

Ток вы спойлер процитировали)

Это я убрал пост автора в спойлер, а цитату забыл.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я. Это. Прошел. 

Впечатления: "игруха классная, но я устал. И задолбался". Перепроходить буду только в мае, со всеми DLC и обложившись прохождениями. 

Ну и да, отвечу на вопрос, который мне непременно зададут: нет, особых багов я не встретил. Было пару-тройку раз, когда игра путалась в моих решения и... все. Прошел почти все - не смог собрать пару собирашек и завершить один квест на благоустройство страны (один регион либо забаговал, либо поселение кобольдов блокирует все улучшения).

• Поддерживаю 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

15 часов назад, Tayon сказал:

Прошел почти все - не смог собрать пару собирашек и завершить один квест на благоустройство страны (один регион либо забаговал, либо поселение кобольдов блокирует все улучшения).

У меня кобольды заблокировали только восстановление Дороги Щитов. И это логично, реставрируй крепость или нет - частью дороги она уже быть не может. А улучшение связанное с мерцающей башней прошло нормально.

Поделиться сообщением

Только что, El Jerbo сказал:

А улучшение связанное с мерцающей башней прошло нормально.

У меня что-то не триггернулось. Может баг... Впрочем, я не жалею о Кобольдах - Тартук здорово спас мою задницу в битве с ластбоссом.

Поделиться сообщением

Как неигравший задаю вопрос: в игре вроде бы как существуют квесты на время - удобно ли играть магом, с учетом того, что ему нужно спать для восстановление заклинаний? Или случаются ситуации когда времени нет и приходится идти дальше, и как результат воевать без заклинаний?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу