Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate 3

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
23 минуты назад, Elunee сказал:

Исключая два момента: когда Астарион высушил меня и Лиза перерезала горло. Но я их простила благодаря вмешательству божества Сейвскама. 

Меня он ток чуток куснул. А с Лизой я сперва понадеялся, что Сила Любви ее остановит, и потому не использовал никаких убеждений). На тот момент Сила Любви очевидно была недостаточна, пришлось обратиться к Божеству).

23 минуты назад, Elunee сказал:

Гейл пристает ко всем за артефакты а они даже не стараются, а я стараюсь, предполагаю, что все отдают исключительно никчемные.

Я какой-то особо лютый хлам даже покупал. Специально на корм магу). Я прям вижу такое корыто с табличкой "Гейл", и там артефакты насыпаны)

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galactrix сказал:

А у этого легендарного парня 12 силы. Сложно представить его без двуручника....ну, что-нибудь придумаю. 

Я его сразу перекинул. Щас он у меня мультикласс, Следопыт (Темный Охотник) 4/ Варвар (Берсерк) 8. Достаточно лорно, ИМХО - Минск много побродил по Андердарку, а такой сетап дает ему дофига к инициативе - а он же и должен быть первым в бою. 

Блин. У меня ща 8 силы. У вайфу - 24, без предметов, пассивно (+2 за то, что я куснул сумасшедшую ученую, +2 зеркальце)... Я правда уважаю Лизку за то, что меня еще не раздавили до смерти. Жутко аккуратная дама. 

  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Tayon сказал:

Блин. У меня ща 8 силы. У вайфу - 24, без предметов, пассивно (+2 за то, что я куснул сумасшедшую ученую, +2 зеркальце)...

С таким раскладом слова Лизки о том, что она хочет тебя защищать звучат особенно миленько). У нас то у обеих по 20. И у Карлах 20. И четвертый Астарион, с чьей стороны это все наверняка выглядит как серия Футурамы про смерть через сну-сну).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kangaxx сказал:

И четвертый Астарион, с чьей стороны это все наверняка выглядит как серия Футурамы про смерть через сну-сну).

Ничо не знаю, я сам Астарион. И вампира убить ваще трудновато, тем более - через сну-сну. 

И да, если у тебя в пачке Астарион, то чего ни у кого 22 силы нет? Не поверю, что ты еще до Башен не дошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tayon сказал:

И да, если у тебя в пачке Астарион, то чего ни у кого 22 силы нет? Не поверю, что ты еще до Башен не дошел...

Вот топчусь рядом с ними как раз. По ошибке забежал сперва в Храм, там точка невозврата оказалась, вернулся назад.

  • Bro! / Sis! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Kangaxx сказал:

Вот топчусь рядом с ними как раз. По ошибке забежал сперва в Храм, там точка невозврата оказалась, вернулся назад.

В Башнях есть сумасшедшая ученая, что хочет испытать укус вампира. Поцелуешь ее Астарианом в шейку - получишь зелье +2 к силе. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tayon А с этим зельем работает фишка как с другими зельями? Если бросить его на землю, встать в кружок и жахнуть по нему чем-нибудь? Я просто про это существенно позже того места узнал...теперь не могу проверить сам.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galactrix сказал:

А с этим зельем работает фишка как с другими зельями? Если бросить его на землю, встать в кружок и жахнуть по нему чем-нибудь?

Эту "фишку" ж уже убрали, нет? Я когда кидался зелями ускорения в кой-каких мобов в кой-какой подводной тюрьме (кто знает,  тот знает), попадал порой по нескольким, но ускорялся только один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galactrix сказал:

@Tayon С банкой лечения и банкой скорости сейчас сработало. 

А почему... По мобам... Я 14 ускорилок изнахратил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tayon По своим. Я собрал троих в кучку. Четверым метнул банку. Вся кучка ускорена. У банки даже область действия была показана перед метанием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Galactrix сказал:

@Tayon По своим. Я собрал троих в кучку. Четверым метнул банку. Вся кучка ускорена. У банки даже область действия была показана перед метанием. 

Область и по мобам была показана, почему я и был уверен. Но не работало. 

А с тем зельем... Проверить надо, в общем. Буду перепроходить - проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Elunee сказал:

А ещё у некоторых сцен с компаньонами есть условия попадать в определенный диапазон "одобрения".

Я в самом начале прокликивала отдыхи: у меня триггернулась сцена с Астарионом и зеркалом. В нормальном флоу - я эту сцену потеряла)

Я сначала наиграл часов 15, а потом перезапустил игру с самого начала. Я делал всё примерно так же, но вышло так что я будто в две разные игры играл. В одном прохождении срабатывали одни ивенты, во втором другие. Те NPC для которых я выполнял квесты в одном прохождении, просто взяли и исчезли во втором. :hurt Так что я наверное подожду ещё патчей и сяду за третье прохождение. Потому что устал спасать Джахейру от фаерболов при штурме лунных башен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

А с этим зельем работает фишка как с другими зельями?

Не робит. У него нету радиуса действия. Пробовал бросать, стрелять в бутылку стрелой и кидать огнем. Не получилось. Собственно, его нужно именно выпить, я бросил им в партийца - силы не добавилось.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Albatross Джайхеру нужно уговорить пойти с тобой и когда она станет временным компаньоном, то просто отвести ее назад. Если ее под контролем ии оставить, то шансы выживания минимальны. Попило мне крови это место конечно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×